Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
    Эпично будет звучяать)) но в целом всё верно))
    да и пох) я иногда гайцам вообще такую околесицу несу - это их задача доказывать обратное)

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      да и пох) я иногда гайцам вообще такую околесицу несу - это их задача доказывать обратное)
      согласен))))
      бывает такой сказочник просыпается во мне, даже начинаю задумываться о написании рассказов и повестей))))))
      отдел автозвука"PartyFon"
      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

      Комментарий


        Как то я на учебной машине остановился под знаком на Ворошилова в 2010м году, включил аварийку и т.д. В ту пору я работал инструтором по вождению. ГАИ как всегда тут как тут. Давай оформлять, на мои доводы о том, что моя машина заглохла и не едет им было пофигу. Все равно хотели оформить. Еще советовали следить за состоянием своего автомобиля и не нарушать, ведь я ведь инструктор как никак. Чему я могу научить, если я сам нарушаю. (хотя автомобиль был не мой). Давай мне читать нотации, что они каждый месяц свои машины проверяют на СТО и т.д. со своей зарплаты. )))
        Они тоже, короче, сказочники еще те.. Правда меня тогда не оформили, я вывел их на чистую воду тогда))

        Комментарий


          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
          В ту пору я работал инструтором по вождению...
          Страшные были времена )
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
            Как то я на учебной машине остановился под знаком на Ворошилова в 2010м году, включил аварийку и т.д. В ту пору я работал инструтором по вождению. ГАИ как всегда тут как тут. Давай оформлять, на мои доводы о том, что моя машина заглохла и не едет им было пофигу. Все равно хотели оформить. Еще советовали следить за состоянием своего автомобиля и не нарушать, ведь я ведь инструктор как никак. Чему я могу научить, если я сам нарушаю. (хотя автомобиль был не мой). Давай мне читать нотации, что они каждый месяц свои машины проверяют на СТО и т.д. со своей зарплаты. )))
            Они тоже, короче, сказочники еще те.. Правда меня тогда не оформили, я вывел их на чистую воду тогда))
            Вообще-то в таких случаях, согласно ПДД, после включения аварийки необходимо ставить знак аварийной остановки (или мигающий красный фонарь). Почему-то про это все забывают, и в таком случае ЖП может оформить нарушение за не выполнение ПДД.

            Комментарий


              Ох и не знаю куда написать, пишу сюда. Поясните пожалуйста правила перевозки детей в машине с учетом нынешних новых правил.

              Я могу перевозить детей на руках у родителей на заднем сиденье? или же только с удерживающим устройством рядом со взрослым пассажиром????

              Комментарий


                Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
                Ох и не знаю куда написать, пишу сюда. Поясните пожалуйста правила перевозки детей в машине с учетом нынешних новых правил.

                Я могу перевозить детей на руках у родителей на заднем сиденье? или же только с удерживающим устройством рядом со взрослым пассажиром????

                Обязательно прочитайте комментарии "тоже мама" и решайте кто из них прав.

                Комментарий


                  7. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
                  2) при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

                  Либо "специальное детское удерживающее устройство" = "детское кресло", либо вторая часть предложения лишняя.

                  зы ни стоянку ни довереность из ПДД не убрали:
                  5. Стоянка запрещается:
                  2) на дорогах и улицах населенных пунктов, кроме специально отведенных для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями;
                  документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
                  Последний раз редактировалось L&M; 01-08-2015, 06:15 AM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Ну то есть заднее сиденье ограничили количеством ремней...детей теперь можно возить только при стегнутыми. Никаких там на коленках у бабушек, тетушек уже нема. Жаль )

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      зы ни стоянку ни довереность из ПДД не убрали:
                      НУ да. Убрали-то из закона о ДД.

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение

                        зы ни стоянку ни довереность из ПДД не убрали:
                        Из закона о дорожном движении этот пункт вычеркнули, говорят типа если что, ссылайтесь на закон, он главнее


                        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                        Комментарий


                          Ну и что, что вычеркнули ))
                          Какие основания игнорировать ПДД?
                          В законе о ДД лишь 1/10 часть текста ПДД. К примеру, в законе не говорится, что красный сигнал светофора запрещает движение. Значит можно ссослаться на закон при проезде на красный? )
                          Что бы сослаться на закон, нужно, чтобы ПДД противоречили закону.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Не знал куда запостить, но пусть здесь:
                            Из нового КоАПа исключена статья о систематических нарушениях ПДД.
                            В законе о внесении изменений и дополнений в кодекс РК об административных правонарушениях сказано об исключении всей статьи 629 «О систематических нарушениях...». Казахстанским автолюбителям больше не придется бояться лишения прав за три одинаковых нарушения.

                            - Действительно, статья о систематических нарушениях была исключена, - подтвердила пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД РК Ирина Лукьянина. - Альтернатива или замена после исключения данной статьи также не последовала.

                            Напомним, что ранее за три одинаковых нарушения ПДД в течении года водителей лишали права управления транспортными средствами сроком на один год.

                            Комментарий


                              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                              Из нового КоАПа исключена статья о систематических нарушениях ПДД.
                              ГУЛЯЙ, РВАНИНА :)

                              Комментарий


                                у кого есть полный текст новых пдд? сколь не гуглю - выдает только прошлогодние, теперь уже не актуальные

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X