Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Romyk Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, Защитинский "ж\д мост" - путепровод, является ли дорогой двустороннего движения с тремя полосами и где, у кого это можно уточнить. Я обогнал машину с выездом на среднею полосу, инспектора мне приписали выезд на встречную, что сейчас грозит лишением на 1 год.
    Ну, что тут можно сказать. Развели.
    Читаем пункты 9.1 и 11.5. Нету вменяемого нарушения.

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    В теории там две полосы. И обгон там не запрещен, по идее.
    Согласен.
    Открою секрет, если ехать с Бажова на Защиту, то ограничения скорости "40" нет. Едем 60)))

    Комментарий


      @lexx.
      Я в основном еду с объездной, поэтому не скажу есть ли знак 40 или нет. Просто не помню. Но точно знаю, что в прошлом году его восстанавливали, после того как сшибли его.

      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      В теории там две полосы. И обгон там не запрещен, по идее.
      А как же обгон на подъемах, в зоне ограниченной видимости?

      Комментарий


        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
        Согласен.
        Открою секрет, если ехать с Бажова на Защиту, то ограничения скорости "40" нет. Едем 60)))
        Там же знак 40 был на мосту? Убрали?
        Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          А как же обгон на подъемах, в зоне ограниченной видимости?
          Вот если этот пункт нарушен, тогда да.
          11.5
          Обгон запрещен:
          на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
          на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
          на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними;
          транспортного средства, производящего обгон или объезд;
          в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          @lexx.
          Я в основном еду с объездной, поэтому не скажу есть ли знак 40 или нет. Просто не помню. Но точно знаю, что в прошлом году его восстанавливали, после того как сшибли его.
          Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
          Там же знак 40 был на мосту? Убрали?
          Исчез несколько дней как...
          Последний раз редактировалось @lexx.; 07-30-2014, 10:21 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            А как же обгон на подъемах, в зоне ограниченной видимости?
            А кто сказал, что автор двигался на подъем, в зоне ограниченной видимости?

            Комментарий


              Ждем автора и его ПОЛНОЕ описание ситуации.

              Комментарий


                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                То есть если другой водитель нарушает ПДД я его должен пропустить?
                В некоторых случаях, да.
                Но в нашем, обгоняющий не нарушает. Давай всё сначала, слегка упростим.
                Ситуация №1.

                Рис. 1. Зелёному запрещено обгонять?
                1.jpg
                Рис. 2. Зелёный пошёл на обгон. Красный захотел повернуть/съехать на обочину. Красному разрешенно в данной ситуации поворачивать?
                2.jpg

                Рис.3. Впереди перекрёсток, красный поворачивает. Кто виноват в ДТП?
                3.jpg


                Ситуация №2.

                4.jpg5.jpg6.jpg


                В первом случае виноват красный (п.8.1), во-втором зелёный (11.1)
                Вроде очевидные вещи объясняю.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                Чегой-то я не понял? Это с каких пор у нас со встречки разрешили налево поворачивать?
                Зелёный не поворачивает, а обгоняет.
                С чего это зеленый убедился в безопасности маневра?
                См. выше.
                А если со второстепенной кто-то на главную направо выезжать будет, а тут зеленый ему в лоб?
                Значит второстепенному не повезло, ибо:
                1. На данном перекрёстке обгон разрешён по главной дороге.
                2. 13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                таки тут тройной обгон однако
                Тройным обгоном принято называть другое )
                А так, хоть десятерной, если убедился в безопасности.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Romyk Посмотреть сообщение
                Кто может подсказать , Защитинский "ж\д мост" - путепровод ,является ли дорогой двустороннего движения с тремя полосами и где ,у кого это можно уточнить.Я обогнал машину с выездом на среднею полосу ,инспектора мне приписали выезд на встречную,что сейчас грозит лишением на 1 год.
                Три полосы может быть ТОЛЬКО при наличии разметки. В остальных случаях их чётное количество: 2, 4 и т.д.
                На мосту либо 2 полосы, либо 4. Если 2, то выезд на встречку не запрещён. Если 4 полосы, то выезд на встречку - лишение.
                Последний раз редактировалось L&M; 08-01-2014, 07:37 AM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Кстати да, знака 40 в сторону Защиты нет. Вчера специально обратил внимание.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Кстати да, знака 40 в сторону Защиты нет. Вчера специально обратил внимание.
                    С ним там такое частенько происходит. Появится, исчезнет, потом снова появится.
                    Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                    Комментарий


                      Здравствуйте. Начал ездить до Согры и возникли сразу вопросы. Голову себе сломал. Пока в докадках. Хотел бы проконсультироваться и поспорить))

                      1) едим из города согру. после 10 километра перед школой 18 стоит знак 40. так там нет знака отменяющего его, следующий перекресток там только сам переезд жд. мостик же маленький ничем не отмечен. получается 40 ехать до жд переезда или я где-то ошибаюсь?

                      2) жд перезед перед умз. едим с города. две полосы. едим по первой полосе. когда въежаем на перекресток и проежаем его появляется уже разметка переезда на две полосы с прерывистой линией. при этом по логике можно перестроиться на вторую, но при этом же есть требование по запрету обгона на переездах. но в свою очередь знак переезда и шлагбаум стоит после разметки прям перед самими путями. можно там перестраиваться или нет?

                      Комментарий


                        Перестраиваться перед переездом можно, обгонять нельзя.
                        Последний раз редактировалось Elk; 08-01-2014, 12:55 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Перестраиваться перед переездом можно, обгонять нельзя.
                          я примерно там думал, но заметил там пастбища ментов. просто делаем опережение и пох на ментов?

                          Комментарий


                            Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                            я примерно там думал, но заметил там пастбища ментов. просто делаем опережение и пох на ментов?
                            Да, они этот момент очень хорошо палят. Останавливали пару раз. Говорил, что не обгонял, а перестраивался.



                            Они мне ещё советовали, занимать вторую полосу перед перекрёстком, я говорю так п.9.3 запрещает. Ну типа ничего страшного.
                            Так что... что так, что так не очень. Если я сильно прижался к машине впереди, то уже не перестраиваюсь, а еду прямо. Меньше ко мне вопросов.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                            1) едим из города согру. после 10 километра перед школой 18 стоит знак 40. так там нет знака отменяющего его, следующий перекресток там только сам переезд жд. мостик же маленький ничем не отмечен. получается 40 ехать до жд переезда или я где-то ошибаюсь?
                            Наш начГай в газете отвечал, что знак действует до первого выезда со дворов, сразу за мостом. С чего он это взял, только ему и известно. Жаль нельзя с ним пообщаться как на форуме ))

                            По ПДД до ЖД пилить надо, но там не принято )
                            ps если что, всегда можно сказать, что едешь ни с города, а с той улочки, что после знака и никакие 40 не видел )
                            Последний раз редактировалось L&M; 08-01-2014, 02:16 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Здравствуйте, помогите с ответом, кто прав в этой ситуации: http://youtu.be/C77PVa23ljY

                              Комментарий


                                Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, помогите с ответом, кто прав в этой ситуации: http://youtu.be/C77PVa23ljY
                                Кто в лес, кто по дрова... Страшно )
                                Синий не прав, чё тут думать?
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X