Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
    может ли водитель рассматривать ТС с включенной аварийкой как препятствие дорожному движению,и уже в этом случае можно ли ему выехать на полосу встречного движения?(согласно пункта 1.2)
    Самое интнресное, что я не нашёл пункта 1.2. Есть 1.1, за ним следует 1.3, а 1.2 нету.
    Теперь о встречке. На неё можно выезжать для любых целей (обгон, объезд, даже для остановки в населённых пунктах), в тех случаях когда дорога имеет только по одной полосе для движенния в каждом направлении и без трамвайных путей по середине.

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      У меня еще такой вопрос на главной странице сайте к новости "Дополнительный маневр" http://yk.kz/news/show/7160 написаны противоречащие комментарии, одни утверждают что поворотники в той ситуации теперь включать надо, другие, что не надо, ведь движение происходит по прямой, кто прав? Лично мое мнение, что включать надо....:-)

      И на второй вопрос еще родившийся в свете расстановки знаков запрещающих парковку, например на ул. Потанина, около Диагностического центра, уже данные знаки стоят и у людей возникают много негативных отзывов по поводу высадки больных пассажиров, НО если следовать ПДД для высадки пассажира, не создавая помехи общественному транспорту можно остановится и на остановке, ведь знак запрещающий парковку не запрещает останавливаться на остановках, права ли я?
      1. Рисунок там неверный, на самом деле манёвр получается более глубокий, чем на рисунке. Вы там совершаете 2 поворота и обязаны включать правые, потом левые, поворотники. Особенно левый, чтобы выезжающие за Вами автомобили для движения по проспекту не нажали на "газ" раньше времени.
      2. Указанная Вами остановка возможна при отсутствии запретов на остановку, а она сейчас ЗАПРЕЩЕНА знаком (если я Вас правильно понял), который могут игнорировать только маршрутные ТС.
      Если знак запрещает стоянку, то останавливаться можно всем, в любом месте.
      Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 05-30-2010, 12:04 PM.

      Комментарий


        Знак запрещает и стоянку и остановку, получается что даже и на самой остановке останавливаться нельзя, я вас правильно поняла?
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Знак запрещает и стоянку и остановку, получается что даже и на самой остановке останавливаться нельзя, я вас правильно поняла?
          Именно так.

          Комментарий


            Сообщение от kork Посмотреть сообщение
            согласен, за это следует))) но, в таком случае посоветуйте где можно купить (не скачать!) ПДД РК в самой последней редакции, со всеми изменениями, можно даже с картинками, чтобы наглядно обосновывать свою позицию при разборках с инспектором?
            в прошлом году покупал ПДД в книжном "К.Кайсенов" на кирова

            Комментарий


              Сообщение от kork Посмотреть сообщение
              согласен, за это следует))) но, в таком случае посоветуйте где можно купить (не скачать!) ПДД РК в самой последней редакции, со всеми изменениями
              А почему не скачать?!? Или ты думаешь, что от того, что у тебя будет официально изданный вестник, с последним ПДД в машине, тебе станет легче?
              Чтобы аргументированно разговаривать с сотрудником ЖП, ПДД надо изучать, и делать это лучше дома... Легко и с компа, используя Ctrl+F для поиска по нужным словам в Ворде...
              Я уже не раз в этой теме выкладывал ссылку на сборку юридических материалов для водителя с ЦТ.
              Там в сборке всегда свежайшие ПДД, + огромное количество очень нужной инфы...
              Ну а распечатать 40 с лишним листов ПДД, после выхода поправок и кинуть в авто, думаю не проблема...
              Или ты думаешь, если будешь размахивать перед носом сотрудника ЖП официально изданными ПДД, то он испугается и убежит?
              А вот если, он позволит себе сомневаться в моих 46 распечатанных страницах ПДД, то я позвоню на тел. доверия ЖП и спрошу, почему их сотрудник (номер жетона такой то) находясь на своем посту, не знает последней версии ПДД?
              Да и не будет такого, у них как раз есть такая книжечка всегда с собой, можно будет сверить...
              Ну ИМХО конечно...
              Последний раз редактировалось vooov; 05-30-2010, 09:47 PM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                чисто психологически - типографское издание выглядит более официально. эк ты вскинулся))
                Куплю базу серийных номеров душ. Обращаться в личку.

                Комментарий


                  Сообщение от kork Посмотреть сообщение
                  чисто психологически - типографское издание выглядит более официально.
                  Для тебя? )))
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    нет не для меня. для чиновников. я больше 20 лет пользуюсь практически только распечатками и вполне доволен. (звиняйте за флуд, вопрос раскрыт полностью. еще раз - спасибо)
                    Куплю базу серийных номеров душ. Обращаться в личку.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Знак запрещает и стоянку и остановку, получается что даже и на самой остановке останавливаться нельзя, я вас правильно поняла?
                      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                      Именно так.
                      А тогда в карманах то под этими знаками я могу останавливаться?
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        А тогда в карманах то под этими знаками я могу останавливаться?
                        А разве "карманы" и "полукарманы" не относятся к дороге? Они же выполняются заодно с проезжей частью.

                        Комментарий


                          Произошли изменения на кольце возле ВКГТУ(СДИ) раньше двигаясь от набережной к кольцу возле сди. перед кольцом висел знак уступи догору, кольцо считалось главным. Теперь знака нет. т.е получается что уступать должны водители движушиеся по кольцу т.к у них помеха справа. но по привычке водители едут не уступая дорогу создавая аварийную ситуацию. Будьте внимательны!
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось bayker; 05-31-2010, 12:01 PM.

                          Комментарий


                            Спасибо что сказал, я то я по привычке...., благо машин небыло поблизости
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              Очень хорошо написано насчет кольца
                              В Европе, особенно в небольших городах и за городом, почти не встречаются перекрестки. Везде вместо них - круговое движение. Это очень удобно: не нужны светофоры, не скапливаются заторы. Во всем мире правила проезда кругового движения одинаковы: преимущество имеют те, кто уже на кругу. Таким образом, пробок практически не бывает. У России-матушки - свой особый путь. У нас уже лет сто действует прямо противоположное правило: преимущество у въезжающих на круг. Таким образом вы въезжаете, создавая пробку тем, кто въехал раньше, а подъезжая к следующему въезду, сами встаете в пробке, пропуская новых въезжающих. Бредовость этого правила совершенно очевидна даже без построения сложных математических моделей. Ну, понятно, даже с целым Автодорожным институтом эту сложнейшую задачу решить не удалось. Ну так хотя бы посмотрели бы на весь мир, где правило проезда - совершенно противоположное. продолжение

                              Комментарий


                                А там знаков нет? Если нет, кольцо по умолчанию главное же?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X