Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
    перед ульбинским мостом со стороны Даниеля есть пятачок напротив часов, где постоянно стоят машины, так вот вопрос, там как ехать в сторону моста, вроде как сплошная линия, можно ли ее пересекать и на пятачок выезжать? я так понимаю, что данная линия как-бы показывает обочину?
    Она обозначает границы островка безопасности. И её не разрешается пересекать. Во время хоккейных матчей туда сами ГАИшники отправляют машины болельщиков, но это в виде исключения.

    Комментарий


      Я одно время съезжая с Ульб моста, переехав трамвайные пути в третьем ряду, после останавливался на этом пятаке (не поворачивая даже). Типа как в четвертом ряду. Схожу в Даниель.
      Возвращаюсь, сажусь, включю правый поворот, отчаливаю в третий ряд, пропустив всех. И ехаю далее. Гайцы частенько стояли на этом пятаке. Никто не подошел ни разу и не предъявил. А если бы был косяк - онибы не преминули, когда жертва сама к ним плывет.
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        Я там как то один раз остановилась (еще до разметки) там мент подошел и попросил убрать машину.
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Если рассуждать логически: если есть сплошная линия, то ее пересекать нельзя!
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Подскажите, плз, техосмотр нужно проходить день - в день (т.е. с 07.04.09 по 07.04.10) или месяц в - месяц (т.е. 07.04.09 по, н-р, 01.04.10 или 30.04.10)?
            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

            Комментарий


              Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
              Подскажите, плз, техосмотр нужно проходить день - в день (т.е. с 07.04.09 по 07.04.10) или месяц в - месяц (т.е. 07.04.09 по, н-р, 01.04.10 или 30.04.10)?
              На талоне техосмотра есть конкретная дата, до которой он действителен. Соответственно, после этой даты эксплуатировать авто нельзя. Например, "до 07.04.2010", значит с 08.04.2010 должен быть уже новый талон.

              Комментарий


                Спасибо, посмотрю.
                Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                Комментарий


                  Кстати на некоторых техосмотрах пишут только месяц.
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Подскажите, плиз, если двигаясь с бульвара Гагарина на Гоголя, при перестроении со второго в первый ряд (уже находясь на проспекте) , надо ли пропускать автомобиль, который в это время только поворачивает от Элеганта (даже если это машина ГАИ ???), если расстояние между машинами где то метров 7-10 в этот момент ???? Заранее спасиб.
                    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

                    Комментарий


                      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                      Я одно время съезжая с Ульб моста, переехав трамвайные пути в третьем ряду, после останавливался на этом пятаке (не поворачивая даже). Типа как в четвертом ряду. Схожу в Даниель.
                      Возвращаюсь, сажусь, включю правый поворот, отчаливаю в третий ряд, пропустив всех. И ехаю далее. Гайцы частенько стояли на этом пятаке. Никто не подошел ни разу и не предъявил. А если бы был косяк - онибы не преминули, когда жертва сама к ним плывет.
                      Если б они в Правилах разбирались, то подошли бы.

                      Комментарий


                        Сообщение от Землячка Посмотреть сообщение
                        Подскажите, плиз, если двигаясь с бульвара Гагарина на Гоголя, при перестроении со второго в первый ряд (уже находясь на проспекте) , надо ли пропускать автомобиль, который в это время только поворачивает от Элеганта (даже если это машина ГАИ ???), если расстояние между машинами где то метров 7-10 в этот момент ???? Заранее спасиб.
                        Там считается прямое направление до Элеганта, поэтому при повороте налево необходимо пропустить встречный, совершающий правый поворот. Раньше его можно повернуть в том случае, если не создадите ему помех. То есть пока он начинает трогаться, Вы уже на этой полосе.

                        Комментарий


                          А у меня вопрос от пешехода (т.к. я сегодня гуляла пешком )) )

                          Не однократно уже замечала, что светофор пешеходный, который находится около магазина Снежинка горит совсем не много, т.е. если ты бежишь!!!! то успеваешь вторую часть дороги перебежать уже под мигающий зеленый, а если идешь обычным шагом, то никогда не успеваешь! Можно ли как то
                          посодействовать чтобы там добавили хотя бы секунд 20-30
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            А у меня вопрос от пешехода (т.к. я сегодня гуляла пешком )) )

                            Не однократно уже замечала, что светофор пешеходный, который находится около магазина Снежинка горит совсем не много, т.е. если ты бежишь!!!! то успеваешь вторую часть дороги перебежать уже под мигающий зеленый, а если идешь обычным шагом, то никогда не успеваешь! Можно ли как то
                            посодействовать чтобы там добавили хотя бы секунд 20-30
                            так в правилах написано что уступить должны пока ты не покинешь проезжую часть, вроде так про пешеходов.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Если рассуждать логически: если есть сплошная линия, то ее пересекать нельзя!
                              Не всегда:
                              Сообщение от ПДД
                              Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.
                              Вокруг Талдыка объездная и в прошлом году с обоих сторон были такие линии, на обочину через нее съезжать можно.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                А у меня вопрос от пешехода (т.к. я сегодня гуляла пешком )) )

                                Не однократно уже замечала, что светофор пешеходный, который находится около магазина Снежинка горит совсем не много, т.е. если ты бежишь!!!! то успеваешь вторую часть дороги перебежать уже под мигающий зеленый, а если идешь обычным шагом, то никогда не успеваешь! Можно ли как то
                                посодействовать чтобы там добавили хотя бы секунд 20-30
                                Нет, это надолго застопорит движение транспорта в этом месте, а пешеходы могут безопасно подождать на разделительной полосе, следующего зеленого сигнала.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X