Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ДД,знающие подскажите ехал по трассе и в дороге сгорел ближний и дальний,остались только габариты(я этого не знал).Так как когда выезжал свет был,на трассе остановили ну и соответственно предьявили.Я им показал,что включен но не работает.Вроде в правилах есть устранить неисправность,а если не возможно следовать к месту стоянки.Сказал тогда вообще номера сниму,так как неисправное ТС,и выписал 5МРП.Как думаете развели?

    Комментарий


      Сообщение от traser Посмотреть сообщение
      в дороге сгорел ближний и дальний
      4 нити сразу? Внезапно! :)

      Комментарий


        Сообщение от traser Посмотреть сообщение
        ДД,знающие подскажите ехал по трассе и в дороге сгорел ближний и дальний,остались только габариты(я этого не знал).Так как когда выезжал свет был,на трассе остановили ну и соответственно предьявили.Я им показал,что включен но не работает.Вроде в правилах есть устранить неисправность,а если не возможно следовать к месту стоянки.Сказал тогда вообще номера сниму,так как неисправное ТС,и выписал 5МРП.Как думаете развели?
        Чисто по-человечески, могли бы и отпустить, а формально юридически - обязаны наказать :) Ибо состав правонарушения "эксплуатация неисправного ТС" есть.
        Ну и про 4 нити сразу тоже понравилось :)
        ---
        не вконкуренции ™

        Комментарий


          Сообщение от traser Посмотреть сообщение
          ДД,знающие подскажите ехал по трассе и в дороге сгорел ближний и дальний,остались только габариты(я этого не знал).Так как когда выезжал свет был,на трассе остановили ну и соответственно предьявили.Я им показал,что включен но не работает.Вроде в правилах есть устранить неисправность,а если не возможно следовать к месту стоянки.Сказал тогда вообще номера сниму,так как неисправное ТС,и выписал 5МРП.Как думаете развели?
          Обнаружить днём в пути негорящие фары практически невозможно (если нет уведомления на панели). Нужно было объяснить ИДП, что перед выездом проверил, всё работало. Фары сгорели в пути, устранить эту неисправность в пути не было возможности (нет автомагазинов, СТО), следую к месту ремонта. Руководствоваться пунктом 2.8 ПДД. Если всё равно бы начал заполнять протокол, то нужно было всё вышесказанное и то, что с нарушением не согласен написать в строке объяснения и и потом уже в ГАИ вам бы скорее всего отдали права.
          Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

          Комментарий


            Доброго времени суток!
            Сообщение от traser Посмотреть сообщение
            Вроде в правилах есть устранить неисправность,а если не возможно следовать к месту стоянки.Сказал тогда вообще номера сниму,так как неисправное ТС,и выписал 5МРП.Как думаете развели?
            Всегда хоть одну но вожу с собой запасную лампочку, одна сгорела купил пару поменял, а целую в запас.

            Комментарий


              Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток!

              Всегда хоть одну но вожу с собой запасную лампочку, одна сгорела купил пару поменял, а целую в запас.
              Просто у людей есть привычка играть в одноглазого Джо, месяцами. А потом появляются сказки про сгоревшие в пути фары. Обе. Разом.
              ---
              не вконкуренции ™

              Комментарий


                Если ездить без одной передней фары, в светлое время суток. будет штраф?

                Комментарий


                  Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
                  Если ездить без одной передней фары, в светлое время суток. будет штраф?
                  а что есть разница какое время темное или светлое, если фары включил а одна не рабочая???
                  Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                    а что есть разница какое время темное или светлое, если фары включил а одна не рабочая???
                    для меня есть разница. (и фара работает, просто она будет отсутствовать)

                    Комментарий


                      images.jpg
                      Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
                      для меня есть разница. (и фара работает, просто она будет отсутствовать)
                      нее???:mosking:
                      Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          4 нити сразу? Внезапно! :)
                          Всем спасибо за пояснение,не сгорели не нити в лампочках,а что-то в блоке с предохранителями,вроде реле.

                          Комментарий


                            Два реле сразу? Ну да, такое тоже бывает...

                            Комментарий


                              Подскажите где теперь знак о скоростном режиме при выезде из города в сторону Сибинских озер. Получается надо до поворота на Ермаковку ехать 60 км, просто раньше знак об отмене ограничения вроде стоял гораздо ближе?

                              Комментарий


                                А фары вы будете включать, а?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X