Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Точно такая же ситуация возникает когда ты с улицы Абая поворачиваешь на Бажова (либо разворачиваешься), только там не стрелка, а светофор в одну сторону горит дольше, и я там даже не задумываясь пропускаю тех кто выворачивает с Бажова на Абая (в сторону Дворца Спорта).
    А по ПДД они должны уступать Вам дорогу, потому-что Вы едете на основной зелёный, а они на стрелку в дополнительной секции в сочетании с основным красным или жёлтым сигналом.

    Комментарий


      А по какому пункту ПДД? Просто в основном из правил хорошо знают пункт помеха справа, и всегда наблюдаю, как с Бажова все ломятся даже не думая дать возможность мне закончить разворот, как то не очень охота подставлять бок автомобиля.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        Обоим одинаковые сигналы светофора, значит равные права на движение. Конкретная ситуация правилами не оговаривается, поэтому берём за основу п.8.10 "Если траектории движения пересекаются, а очерёдность не оговорена Правилами, дорогу уступит тот водитель от которого справа находится другое ТС". Значит просто по помехе справа.
        Ну, я о том же и говорил!
        уступить должен тот, у кого помеха справа. На рисунке ситуация однозначна: синий уступает зелёному!
        ЗЫ. Какое стечение обстоятельсв... это я про "Главную дорогу" на НТВ...

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          А по какому пункту ПДД? Просто в основном из правил хорошо знают пункт помеха справа, и всегда наблюдаю, как с Бажова все ломятся даже не думая дать возможность мне закончить разворот, как то не очень охота подставлять бок автомобиля.
          п. 13.6. При движении в направлении стрелки, включеной в сочетании с красным или жёлтым сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся с других направлений.

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            А по какому пункту ПДД? Просто в основном из правил хорошо знают пункт помеха справа, и всегда наблюдаю, как с Бажова все ломятся даже не думая дать возможность мне закончить разворот, как то не очень охота подставлять бок автомобиля.
            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
            п. 13.6. При движении в направлении стрелки, включеной в сочетании с красным или жёлтым сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся с других направлений.
            А есть ещё одно правило, неписаное: "Правило трёх Д.: Дай Дорогу Дураку". Иногда стоит следовать и ему, чтобы не подвергать свой автомобиль "увечьям".

            Комментарий


              А скажите пожалуйста по чьей просьбе или вине поставили на площади Ушанова в круговую столько пешеходных переходов, через пять метров буквально. Не успеещь на светофоре набрать скорость, как одному пешеходу вздумалось прям там переходить, а вся пробка авто стоит и ждёт, когда он перправится плавно, неторопясь, столько аварий там?

              Комментарий


                Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
                А скажите пожалуйста по чьей просьбе или вине поставили на площади Ушанова в круговую столько пешеходных переходов, через пять метров буквально. Не успеещь на светофоре набрать скорость, как одному пешеходу вздумалось прям там переходить, а вся пробка авто стоит и ждёт, когда он перправится плавно, неторопясь, столько аварий там?
                Полностью согласен, на таком коротком участке вполне достаточно двух переходов со светофорами по обе стороны от кольца. А переход после поворота на космическую вообще опасный, там водитель выезжая на кольцо, смотрит налево на основной поток машин, и при этом к машине может незаметно подойти справа человек переходящий улицу.
                Наверняка эти переходы до сих пор там потому, что это "рыбное место" для ЖП.

                Комментарий


                  Уточните про триногу. Можно на руках снимать нарушение или нет???

                  Комментарий


                    Вопросы "эксперту ПДД".1.Двигаясь по объездной дороге от УМЗ(названия она не имеет) в сторону улицы Мызы должен лия занимать крайнюю левую полосу и включать левый поворот?Знака 5.8.2 (направление движения по полосам)там нет.Гаишники утверждают,что перестроиться и включить поворот обязан,но тогда чем же отличается Х-образный перекресток от прямоугольного простого.Да кстати,там висит знак движение грузовым только прямо,куда они в таком случае должны ехать. 2.Должен ли я въезжая на перекресток с круговым движением включать поворот(выбора то куда поехать у меня все равно нет)

                    Комментарий


                      Забыл задать еще один вопрос.Должны ли инспекторы дорожной полиции в обязательном порядке фиксировать нарушения на цифровой носитель или нет,и допускается ли работа инспектора на дороге без зеленого жилета?

                      Комментарий


                        Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
                        Вопросы "эксперту ПДД".1.Двигаясь по объездной дороге от УМЗ(названия она не имеет) в сторону улицы Мызы должен лия занимать крайнюю левую полосу и включать левый поворот?Знака 5.8.2 (направление движения по полосам)там нет.Гаишники утверждают,что перестроиться и включить поворот обязан,но тогда чем же отличается Х-образный перекресток от прямоугольного простого.Да кстати,там висит знак движение грузовым только прямо,куда они в таком случае должны ехать. 2.Должен ли я въезжая на перекресток с круговым движением включать поворот(выбора то куда поехать у меня все равно нет)
                        1. Я так понял, что при выезде на перекрёсток Мызы-Ворошилова, со стороны объездной с УМЗ. Мы уже разбирали такой вопрос. Двигаясь с объездной на Мызы Вам не надо включать указатель поворота, ведь Вы движетесь прямо. А включив левый поворот Вы будете вводить в заблуждение других водителей. Они подумают, что Вы будете поворачивать налево к рынку, находящемуся за "Альшемали".
                        2. Читайте посты 1047 и 1066.

                        Комментарий


                          Вопрос к Эксперту ПДД. Если Гаишник останавливает меня скажем за то, что якобы я не пропустил пешехода на пешеходном переходе, и сразу останавливает еще 2 машины за мной и при этом подходит к тем 2-м и начинает там им втирать (я остановился чуть поодаль от него скажем). Имею ли я право уехать не дожидаясь пока он соблаговолит подойти ко мне, ведь в правилах сказано что он обязан незамедлительно подойти, только не сказано что делать если он этого не сделал. Знаю несколько людей в таких случаях просто уезжали не дожидаясь - и ничего, ездят без последствий.
                          И еще вопрос. Если ехать по абая от оптовки дины в сторону таксопарка проезжаешь ж/д переезд и перекресток возле умз, за светофором находится пешеходный переход, он не сразу возле светофора, а чуть поодаль, как к нему относиться вообще? Т.е. должен ли я уступать дорогу пешеходам если еду от ж/д переезда на зеленый или нет, потому что некоторые так делают.

                          Комментарий


                            Сообщение от Uti1izer Посмотреть сообщение
                            Вопрос к Эксперту ПДД. Если Гаишник останавливает меня и сразу останавливает еще 2 машины за мной (я остановился чуть поодаль от него скажем). Имею ли я право уехать не дожидаясь пока он соблаговолит подойти ко мне, ведь в правилах сказано что он обязан незамедлительно подойти, только не сказано что делать если он этого не сделал. Знаю несколько людей в таких случаях просто уезжали не дожидаясь - и ничего, ездят без последствий.
                            И еще вопрос. Если ехать по абая от оптовки дины в сторону таксопарка проезжаешь ж/д переезд и перекресток возле умз, за светофором находится пешеходный переход, он не сразу возле светофора, а чуть поодаль, как к нему относиться вообще? Т.е. должен ли я уступать дорогу пешеходам если еду от ж/д переезда на зеленый или нет, потому что некоторые так делают.
                            1. Если он не запомнил номер и не заметил, что Вы уехали, почему бы и нет. Вы можете заявить, что остановились, ждали что он подойдёт и видя, что он потерял к Вам интерес и начал останавливать другие авто, решили, что Вас остановили по ошибке и уехали.
                            2. Если переход нерегулируемый, то необходимо останавливаться и пропускать идущих по нему пешеходов.

                            Комментарий


                              Тогда же ведь вот какая странная ситуевина получается - если я еду, скажем от управления УМЗ в сторону оптовки дина, и мне на перекрестке горит зеленый, и тут значит пешеход переходит по переходу который получается к перекрестку не относится. Соответственно, не смотря на зеленый я должен его пропустить что-ли? Мне надо знать наверняка, потому как езжу там каждый день и каждый день там жоповец стоит за переездом! Тут его начнешь пропускать сзади начнуть сигналить, жоповец скажет создал аварийную ситуацию или затор там. Не пропустишь жоповец скажет че не пропустил пешехода?

                              Комментарий


                                Сообщение от Uti1izer Посмотреть сообщение
                                Тогда же ведь вот какая странная ситуевина получается - если я еду, скажем от управления УМЗ в сторону оптовки дина, и мне на перекрестке горит зеленый, и тут значит пешеход переходит по переходу который получается к перекрестку не относится. Соответственно, не смотря на зеленый я должен его пропустить что-ли? Тут его начнешь пропускать сзади начнуть сигналить, жоповец скажет создал аварийную ситуацию или затор там. Не пропустишь жоповец скажет че не пропустил пешехода?
                                К сожалению прийдётся пропустить. Правила именно так это подразумевают. А движущиеся сзади должны так же остановиться.А затором это нельзя назвать. Можно написать в протоколе "Остановился для пропуска пешехода, чем вызвал недовольство инспектора (или других водителей)".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X