Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Результат каков будет? - письмо, визит или что

    Комментарий


      Поживем - увидим. Если письмо - то с фото должно быть. Иначе - пустой звук.

      Комментарий


        а на фото обязательно виден номер?

        Комментарий


          Обязательно
          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
          Не мы такие... Жизнь такая...

          Комментарий


            1 Мне сегодня инспекторы заявили, что мой видиорегистратор не имеет сертификата, посему не может использован в споре с инспектором, при доказательстве своей правоты. Так ли это?
            2 Если знак перехода покрыт снежным инеем и неразличим, могу ли я доказать, что права не пропустив поэтому пешеходов?

            Сообщение от ЕВА Посмотреть сообщение
            Вчера остановили за то, что не пропустила пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в районе Колоса, около торгового дома Эмиль. Причем сняли на камеру одни , передали по рации другим. Одного пешехода я пропустила, посмотрела что никого нет и поехала, была на третьей полосе(ближе к разделительной) . Скажите, если нарушение записано на камеру и передано, то ЖП обязан выписать штраф? И когда я сказала что бы отправлял на комиссию, то там действительно настолько все страшно, (и всем некогда, и никто разбираться не будет, и пересдавать заставят) ? и как лучше поступать в таких случаях?
            Меня так же сняла камера возле Прогресса, а остановили возле Ставера. Причем пугали комиссией и пересдачей.

            Я всегда стараюсь всех пропускать, а тут как назло, место мне не знакомое, туман от реки и знаки в снегу. И на тебе.
            Последний раз редактировалось olia_uk; 12-27-2012, 08:09 PM.
            Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

            Комментарий


              Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
              1 Мне сегодня инспекторы заявили, что мой видиорегистратор не имеет сертификата, посему не может использован в споре с инспектором, при доказательстве своей правоты. Так ли это?
              2 Если знак перехода покрыт снежным инеем и неразличим, могу ли я доказать, что права не пропустив поэтому пешеходов?



              Меня так же сняла камера возле Прогресса, а остановили возле Ставера. Причем пугали комиссией и пересдачей.

              Я всегда стараюсь всех пропускать, а тут как назло, место мне не знакомое, туман от реки и знаки в снегу. И на тебе.
              1.Надо было спросить у них, чем определена необходимость наличия сертификата. и для уверенности заявить ходатайство о приобщении к делу видеоматериала для рассмотрения в суде.
              2. Если этот факт зафиксирован, то, думаю, можно попробовать.

              Комментарий


                Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
                1.Надо было спросить у них, чем определена необходимость наличия сертификата. и для уверенности заявить ходатайство о приобщении к делу видеоматериала для рассмотрения в суде.
                2. Если этот факт зафиксирован, то, думаю, можно попробовать.
                +1

                Это их оборудование ОБЯЗАНО иметь сертификат, Ваше НЕ ОБЯЗАНО!
                Ваша видео запись как доказательство только на совести судьи, примет суд в качестве доказательства или нет! Инспектор этого не решает!
                Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                Не мы такие... Жизнь такая...

                Комментарий


                  А суд и комиссия - это разные вещи?

                  Спасибо за ответы :)
                  Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                  Комментарий


                    Еще какие разные вещи это!

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Еще какие разные вещи это!
                      ну, буду примного благодарна если вы объясните в чем разница.

                      Если мы не согласны с приписанным штрафом, то мы подаем иск в суд. а кто меня на комиссию пошлёт и за что, ведь за пешеходов штраф 10 мрп. я правильно понимаю?

                      куда мы попадаем со своей записью, если не согласны с нарушением и указали это в протоколе?
                      Последний раз редактировалось olia_uk; 12-27-2012, 09:05 PM.
                      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                      Комментарий


                        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                        ну, буду примного благодарна если вы объясните в чем разница.
                        комиссия это разбор в ГАИ, т.е. вы указали что вы не согласны с протоколом, инспектор не выписал постановление, в субботу вам назначил встречу в 122 кабинете (не помню точно номер кабинета в УК). Это не суд, это типо разбор с начальством данного гаишника о правомерности действий самого гаишника.
                        Вероятность доказать невиновность на данном разборе крайне мала. Вероятней всего вам вынесут протокол и на разборы не позовут.
                        После чего всего 2 варианта:
                        1. я иду в суд
                        2. я плачу и не парюсь.
                        Решать вам...
                        Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                        Не мы такие... Жизнь такая...

                        Комментарий


                          Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                          комиссия это разбор в ГАИ, т.е. вы указали что вы не согласны с протоколом, инспектор не выписал постановление, в субботу вам назначил встречу в 122 кабинете (не помню точно номер кабинета в УК). Это не суд, это типо разбор с начальством данного гаишника о правомерности действий самого гаишника.
                          Вероятность доказать невиновность на данном разборе крайне мала. Вероятней всего вам вынесут протокол и на разборы не позовут.
                          После чего всего 2 варианта:
                          1. я иду в суд
                          2. я плачу и не парюсь.
                          Решать вам...
                          Не надо плакать, надо идти в суд=)

                          А вот про комиссию интересно вообще откуда она. Какойто непонятный лишний орган.

                          Комментарий


                            В суде протокол не отменяется (может конечно, но обычно не заморачиваются отправляют откуда пришел. Типо будет протокол приходи с гражданским делом), суд может отменить постановление.
                            Если постановления нет, то все претензии к МВД.
                            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                            Не мы такие... Жизнь такая...

                            Комментарий


                              Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
                              А вот про комиссию интересно вообще откуда она. Какойто непонятный лишний орган.
                              Комиссия - рудемент советского времени. Она "есть", потому что всегда была. Юридически она не существует, ничего не решает и ни к чему не обязывает. Служит только для морального давления на водителя.

                              Комментарий


                                Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                                комиссия это разбор в ГАИ, т.е. вы указали что вы не согласны с протоколом, инспектор не выписал постановление, в субботу вам назначил встречу в 122 кабинете (не помню точно номер кабинета в УК). Это не суд, это типо разбор с начальством данного гаишника о правомерности действий самого гаишника.
                                Вероятность доказать невиновность на данном разборе крайне мала. Вероятней всего вам вынесут протокол и на разборы не позовут.
                                После чего всего 2 варианта:
                                1. я иду в суд
                                2. я плачу и не парюсь.
                                Решать вам...
                                спасибо за разъяснения!
                                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X