Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
    он должен занять положение левое крайнее
    В данном случае,он никому ничего не должен.
    Перекресток Орджоникидзе-Ауэзова-НКО со стороны сберкассы: исходя из ваших рассуждений, правый ряд должен поворачивать направо, на НКО? Ведь "если вдуматься - это логично"? Правда, там нет сужения, но в остальном ситуация аналогичная - два ряда, движение прямо и направо.

    В городе есть множество гораздо более спорных и оживленных мест, а вы докопались до этого простенького перекрестка.
    Последний раз редактировалось Elk; 08-14-2012, 09:22 AM.

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение

      ps а куда можно написать (не отходя от компьютера) по поводу установки знаков?


      Но ответ скорее всего придет не скоро...

      Комментарий


        При подъезде к круговому движению (к примеру кольцо возле "Речника") половина водителей включает правый поворотник, а половина - левый. В правилах не нашел как правильно.
        Судя по всему очень много водителей не знают как правильно.

        Комментарий


          При выезде нужно включать, а не при въезде. Здесь уже обсуждали.

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Потому что разметку рисуют относительно осевой линии. Вначале рисуют осевую линию, а потом от неё рисуют полосы движения. И как бы не плясал правый край проезжей части, полосы всегда будут параллельны осевой линии. Поэтому ты ни когда не увидешь вот такую разметку, огибающую правую обочину
            [ATTACH=CONFIG]58815[/ATTACH]

            Если бы в ПДД по этому поводу было бы прописанно, то мы не гадали бы здесь, чего и как )
            Но сдаётся мне, что при разметке и при её отсутствии, полосы должны определяться одинаково.
            Извините, что вмешиваюсь. Всё в ПДД прописано.
            9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).
            Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 09-02-2012, 01:32 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
              При подъезде к круговому движению (к примеру кольцо возле "Речника") половина водителей включает правый поворотник, а половина - левый. В правилах не нашел как правильно.
              Судя по всему очень много водителей не знают как правильно.
              Если я еду с Иртыш м. и мне надо на пр.Победы(или речной вокзал) то я вкл левый(при въезде) или правый если на набер.

              Комментарий


                Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
                Если я еду с Иртыш м. и мне надо на пр.Победы(или речной вокзал) то я вкл левый(при въезде) или правый если на набер.
                какой именно манёвр вы обозначаете левым поворотом, если не секрет? :)
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                  какой именно манёвр вы обозначаете левым поворотом, если не секрет? :)
                  то что я еду по кругу (левый поворот вкл. на всем протяжении пока я еду по кругу а при с вороте правый) а не в сторону площади (например) тем самым авто поворачивающие с набережной в сторону площади видят то что я еду по кругу и могут спокойно поворачивать
                  а ещё чтобы какой нибудь лихач с крайнего левого ряда мне бок не протаранил съезжая с кольца.

                  Комментарий


                    Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
                    то что я еду по кругу (левый поворот вкл. на всем протяжении пока я еду по кругу а при с вороте правый) а не в сторону площади (например) тем самым авто поворачивающие с набережной в сторону площади видят то что я еду по кругу и могут спокойно поворачивать
                    а ещё чтобы какой нибудь лихач с крайнего левого ряда мне бок не протаранил съезжая с кольца.
                    (тяжко вздыхает) если бы это помогало от лихачей... :(

                    я тоже включаю, лихачам показать, только уже после въезда. Я удивлён почему ЖП там не устраивает "ликбезы" по вопросу выезда с перекрёстка с круговым движением. Там "лишенцев" можно сачками собирать.
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
                      При подъезде к круговому движению (к примеру кольцо возле "Речника") половина водителей включает правый поворотник, а половина - левый. В правилах не нашел как правильно.
                      Судя по всему очень много водителей не знают как правильно.
                      По ПДД правый ) В пункте 8.6 есть подсказка ;)
                      Но у нас, какой бы вы поворотник не включили, местные и так поймут )


                      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                      Извините, что вмешиваюсь. Всё в ПДД прописано.
                      Ого, какие люди )
                      Последний раз редактировалось L&M; 09-03-2012, 07:39 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        В принципе с этими перекрестками спор идет давно.
                        Недавно озадачивался и читал кто что про них думает, так это атас полный... Варианта 3 нашел как "надо делать". Какой из них правильный не известно.
                        В Семее есть кольца с 3-мя полосами движения. Если там на всем кругу показывать левый поворот, то все будут думать что ты собираешься перестраиваться в левый ряд.
                        Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                        Не мы такие... Жизнь такая...

                        Комментарий


                          Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                          В принципе с этими перекрестками спор идет давно...
                          Да какие там споры ) Так... каждый говорит: а вот я включаю такой то поворотник, потому что мне кажется...

                          Если же заглянуть в ПДД, то вроде и спорить не о чем:

                          8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается ПОВОРОТ при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Осталось выяснить в какую сторону совершается ПОВОРОТ ПРИ ВЪЕЗДЕ на "кольцо". Руль при этом крутим вправо, а поворотник включают левый.

                            Комментарий


                              При въезде на кольцо можно повернуть и направо и налево. Только налево дорого )
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                                Осталось выяснить в какую сторону совершается ПОВОРОТ ПРИ ВЪЕЗДЕ на "кольцо". Руль при этом крутим вправо, а поворотник включают левый.
                                Ну если включаем левый поворотник значит и крутим руль влево)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X