Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    если бы не был включен левый поворотник - уверен на 150%, что никто бы перед носом перестраиваться не стал
    Если водитель здраво мыслящий то да.

    Комментарий


      Такое у меня ощущение, что некоторые мужчины, пишущие в этой теме в большинстве своем никогда не ездили по кольцу в районе речника. Я, конечно, не такая супер-пупер умная, как некоторые, но я несколько раз в день там езжу и вижу такую картину - въезжает водитель на кольцо с той стороны набережной, где стройка с левым поворотником, далее едет с этим же левым поворотником до тех пор, пока ему не нужно будет повернуть, предположим на проспект, перед поворотом на проспект он заблаговременно включает правый поворотник исъезжает на проспект, а остальные едут далее с включенными левыми поворотниками и т.д. в случае с поворотом на набережную в сторону речника, и на мост. Где я ошиблась? Или все водители города ездят там неправильно, а один товарисч осис правильно? или он взъелся на меня за то, что я женщина, посмела водить машину и писать в эту тему? до такой степени взъелся, что начал минусовать в репутации? Так у нас на форуме только одна тема запрещена для женщин и это точно не эта. Я с уважением отношусь к спорящим здесь людям, а споров было много, и интересных споров. Но ни в одном из них вышеназванный товарисч замечен не был. А вот с женщиной поспорить - это самое то. На большее Вас не хватает?
      Вот вопрос у меня ко всем пишущим в этой теме - за что вы меня так раскатали? Слабо ответить честно?
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Или все водители города ездят там неправильно
        Вот это самое оно и есть.

        Комментарий


          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
          споров было много, и интересных споров. Но ни в одном из них вышеназванный товарисч замечен не был. А вот с женщиной поспорить - это самое то. На большее Вас не хватает?
          Вот вопрос у меня ко всем пишущим в этой теме - за что вы меня так раскатали? Слабо ответить честно?
          мы сегодня только приехали, завтра почитаю и подмогну :friends: осис слабак :russian_ru:

          Комментарий


            Где-то в памяти всплыло, что включение поворотников не должно вводить в заблуждение других участников движения. А, вообще, кину-ка я этот вопрос на сайт ЖП. Или поищу ответ там же, в часто задаваемых вопросах...
            Люди, давайте жить мирно...

            Комментарий


              Честно говоря, ИМХО, логичнее все же, было бы не ездить кругами по 1 полосе. Например, двигаясь с КШТ на речной вокзал, я въезжаю на 2 полосу кольца с моста, а поравнявшись с съездом на пр.Победы включаю правый поворот, успеваю перестроиться и лишь затем съехать в сторону речника. Если бы я делал все тоже самое без указателя поворота по 1 полосе, давно уже бы расхерачил машину там инфа 146%

              А, ну и еще, в 80% случаев, когда я съезжаю в сторону речника, множество водителей делают тоже самое со второго ряда наперерез траектории моего движения, создавая аварийную ситуацию.Грубо говоря со второй полосы кольца в 1 ряд проезжей части за кольцом, в направлении речного вокзала.


              Неоднократно видел как Жол Полициясы двигаясь с речника или с ул. Казахстан по кольцу в направлении набережной в сторону пристани, нахлабучивают тех кто едет в сторону пристани с 2 или там 3-го ряда кольца, что правильно. ))

              Вообщем, если вам необходимо проехать 2/3 кольца по кругу, имхо лучше не делать этого по 1 ряду. Так как велика вероятность, что " в вас съедут с кольца" в любом из примыкающих направлений любители "перестроения+съезда".
              Последний раз редактировалось innoсеnt; 10-03-2012, 09:14 AM.

              Комментарий


                каждый день я проезжаю это кольцо как минимум 2 раза... в обсуждаемой ситуации со второго ряда на пр. Победы сворачивать можно.например если вы двигаетесь с моста то вряд ли будете ехать по первой(правой) полосе т.к с неё сначала уходят в сторону Пристани и на ул Казахстан. водитель выехавший с ул.Казахстан и пытающийся потом свернуть на Набережную должен уступить двигающимся по кольцу. но если сворачивающий со второй полосы на Победу выехал вместе с Ирник с Казахстана то он не прав однозначно... Ирник почемуто не пишет с какой улицы она выезжает на кольцо.
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  если бы не был включен левый поворотник - уверен на 150%, что никто бы перед носом перестраиваться не стал
                  а ситуация "поменяемся местами" вполне типичная и на дню по 10 встречается
                  просто один из участников вместо того чтобы меняться (как показывает его поворотник) продолжает переть прямо
                  я думаю, что водила со средней полосы и перекрестился, и перематерился, когда чудом успел проскочить )))
                  Не знаю как другие, но я, зная что у нас на круге поворотники включают как кому в голову взбредет, не стал бы обращать на поворотники внимания а пропустил бы согласно правилам помеху справа.
                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  иногда так можно пол-дня простоять
                  в данном случае чего домысливать-то, если чётко горит левый поворотник?
                  Некоторые умудряются полгорода с включенным поворотником проехать, так что всегда стараюсь сначала убедиться что указанный маневр всё же состоится а потом еду!

                  Комментарий


                    Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                    каждый день я проезжаю это кольцо как минимум 2 раза... в обсуждаемой ситуации со второго ряда на пр. Победы сворачивать можно.например если вы двигаетесь с моста то вряд ли будете ехать по первой(правой) полосе т.к с неё сначала уходят в сторону Пристани и на ул Казахстан. водитель выехавший с ул.Казахстан и пытающийся потом свернуть на Набережную должен уступить двигающимся по кольцу. но если сворачивающий со второй полосы на Победу выехал вместе с Ирник с Казахстана то он не прав однозначно... Ирник почемуто не пишет с какой улицы она выезжает на кольцо.
                    ДПС меня там за съезд со второй полосы на пр.Победы едва не наказали. Отпустили, пояснив, что профилактический рейд типа разъяснительный. ТАк что там со 2 полосы нельзя никуда съехать, заранее не перестроившись. Согласно ПДД это нарушение.

                    Да, и кстати, когда эта встреча с ДПС случилась, справа от меня ехал синий рав-4 коротыш по 1 полосе в сторону моста направлявшийся, я то стал тормозить включив поворот вправо и пропуская помеху справа, вроде все верно, но ДПС посчитали что я намерен был уехать с 2 полосы на Победы. Вот такая неразбериха. Вроде и прав, но вроде и виноват.
                    Последний раз редактировалось innoсеnt; 10-03-2012, 10:20 AM.

                    Комментарий


                      Можно со второй полосы кольца во 2 ряд проезжей части за кольцом, в направлении речного вокзала.

                      Комментарий


                        Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
                        Можно со второй полосы кольца во 2 ряд проезжей части за кольцом, в направлении речного вокзала.
                        http://blog.pepecar.com/wp-content/u...otondas_02.jpg
                        А в это время по первой полосе двигалась другая машина и въехала вам в бок, кто виноват?

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          Вот вопрос у меня ко всем пишущим в этой теме - за что вы меня так раскатали? Слабо ответить честно?
                          ну, так скучно ведь... а тут такой "корифей" сам, добровольно подставляется )))
                          как не раскатать? ржём`c...

                          Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
                          осис слабак :russian_ru:
                          да ясен пень! мне реально слабо через всё кольцо с включенным поворотником херачить
                          очкую, мля...

                          Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                          А в это время по первой полосе двигалась другая машина и въехала вам в бок, кто виноват?
                          евреи во всём виноваты!!! инфа 100%!
                          Последний раз редактировалось osis; 10-03-2012, 12:47 PM.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
                            Можно со второй полосы кольца во 2 ряд проезжей части за кольцом, в направлении речного вокзала.
                            А вот ПДД говорят, что нельзя:
                            8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
                            То есть въезжаем на кольцо с любого ряда, а съезжаем с первого.
                            Последний раз редактировалось ЭдуардКЗ; 10-03-2012, 01:01 PM.

                            Комментарий


                              но машина же сначала на правую полосу перестраивается, а уж потом съезжает! не?
                              где в ПДД написано что я не могу так быстро перестроиться и не менее быстро съехать? где написано, что после перестроения я должен проехать по правой полосе не менее *** метров, а только потом съехать с кольца?
                              Эдуард, обозначьте, пожалуйста, понятие "заблаговременно" в метрах
                              Последний раз редактировалось osis; 10-03-2012, 01:05 PM.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Эдуард, обозначьте, пожалуйста, понятие "заблаговременно" в метрах
                                Не обозначу, т.к. ПДД это понятие не регламентируют.
                                Вы поди и поворотник за 0.0001 сек до маневра включаете? ПДД же тож обязывают делать это заблоговременно, а время в секундах/метрах до точки маневра не регламентируют.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X