Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
    Выезд под стрелку с Мызы на Ушанова в сторону мостов.
    Если две машины стоят прямо, а третья направо? Или пять прямо, шестой направо? Все две/пять - злостные нарушители?
    Как и вообще под любую стрелку на любом перекрёстке.
    Вы невнимательно следите за ходом обсуждения. На указанном Вами перекрёстке установлены знаки движения по полосам? А если бы стоял, к примеру, "ПРЯМО И НАПРАВО", то это как раз та ситуация, которую мы тут на сухую пытаемся решить))

    Комментарий


      Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
      Выезд под стрелку с Мызы на Ушанова в сторону мостов.
      Если две машины стоят прямо, а третья направо? Или пять прямо, шестой направо? Все две/пять - злостные нарушители?
      Как и вообще под любую стрелку на любом перекрёстке.
      ДА! В правилах четко прописано для этого перекрестка, без вариантов - "продолжить движении в направлении стрелки" ,в нашем случае направо.

      Комментарий


        Короче однозначно. Если в знаке движение по полосам есть стрелка направо и доп.секция включилась - уезжайте в направлении стрелки, если за вами стоят автомобили. ))))))) Все, вопрос закрыт. :big_boss:

        Комментарий


          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
          Короче однозначно. Если в знаке движение по полосам есть стрелка направо и доп.секция включилась - уезжайте в направлении стрелки, если за вами стоят автомобили. ))))))) Все, вопрос закрыт. :big_boss:
          Превышение форумных полномочий на закрытие темы)) или самоуправство, как вариант ))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          ДА! В правилах четко прописано для этого перекрестка, без вариантов - "продолжить движении в направлении стрелки" ,в нашем случае направо.
          В этом случае - ОДНОЗНАЧНО, все "две/пять" машин будут нарушителями, по пункту 13.10. )

          Комментарий


            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
            Короче однозначно. Если в знаке движение по полосам есть стрелка направо и доп.секция включилась - уезжайте в направлении стрелки, если за вами стоят автомобили. ))))))) Все, вопрос закрыт. :big_boss:
            Я уже предлагал выше добавить однозначности. Сотрите на знаке стрелку налево которая в среднем ряду стоит. Чтобы 100% однозначность была.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение

              - - - Добавлено - - -



              В этом случае - ОДНОЗНАЧНО, все "две/пять" машин будут нарушителями, по пункту 13.10. )
              не мой был вопрос. У меня по подобным типам светофоров нет вопросов. так что не по адресу ответ)

              Комментарий


                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                Или я не проснулся или не понял. Лм сам же пишешь что 13.10 действует на 2 полосу. Значит не может тс ждать основного зелёного. Должен уехать в направлении стрелки же.
                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                Я проснулась и тоже вижу коллизию - именно для второй полосы этот пункт и применим, ЛМ запутался
                Не запутался. Во второй полосе, при загорании стрелки, водитель может ждать основной зелёный. Если при этом он мешает другим, то обязан повернуть направо.
                А в первой полосе водитель не может ждать основной зелёный, потому что у него нет другого варианта, как повернуть направо. Поэтому, при загорании стрелки, не важно, есть за ним машины или нет, он повернёт направо.
                п 13.10 действует на вторую полосу, но не действует на первую.
                Всё это относительно моего примера, который актуален и для Ауэзова-Победы.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                На второй полосе можно ждать основной зелёный, если за тобой никому не надо направо.

                Просыпайтесь уже!
                Спс, всё так )

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
                Пункт 13.10 НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ такой ситуации, с другим направлением движения по этой же полосе...
                Ты уже употребляешь что ли? ))
                Наоборот, для п 13.10 другое направление движения по этой же полосе это обязательное условие.

                Без имени20180112134835.jpg
                На рисунке Б куда может поехать авто №1? Прямо и направо. Сколько направлений? ДВА, Дима.
                На рисунке В куда может поехать авто №1? Прямо и направо. Сколько направлений? ДВА, Дима.
                Оба случая одинаковые, в обоих есть ДРУГОЕ направление, но вот у тебя 2 разных решения, почему то.
                Последний раз редактировалось L&M; 01-12-2018, 02:01 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Скоро сдавать на права - боюсь.
                  Disconnected...

                  Комментарий


                    Накати.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Накати.
                      Не помогает
                      Disconnected...

                      Комментарий


                        Сообщение от Offline Посмотреть сообщение
                        Не помогает
                        не сдавай, брось эту глупую затею - поможет 100%.

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          не сдавай, брось эту глупую затею - поможет 100%.
                          Права то нужны. Сколько уже можно без прав ездить!
                          Disconnected...

                          Комментарий


                            Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
                            На новый круг))

                            - - - Добавлено - - -



                            Переубедите с помощью ПДД.
                            Я не собираюсь переубеждать тех, кто так своеобразно трактует ПДД. Да мне это и не надо. Я думаю, что в скором времени количество тех водителей во второй полосе, которые не дают стоящим сзади повернуть при горящей стрелке направо, уменьшится (и скорее всего не из-за осознания своей неправоты, а из-за дорожных полицейских, к тому же они и интерес имеют). А установленный перед перекрестком знак определяет лишь количество полос движения и возможные направления движения по каждой из них и ничего более.

                            - - - Добавлено - - -

                            Не знаю, как кого, а меня больше всего интересует проезд перекрестков, где организовано круговое движение. Уже, наверное, скоро 2 года, как там установили знаки "Направление движения по полосам". Устанавливая эти знаки, Дорожная полиция, преследовала благие цели, только знаки как-то неоднозначно указывают направления движения. Вот и не знаешь чем руководствоваться при движении на таких перекрестках: знаками, ПДД или здравым смыслом, или чем-то средним?

                            Комментарий


                              Ой не буди лихо.....

                              Комментарий


                                Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                                Не знаю, как кого, а меня больше всего интересует проезд перекрестков, где организовано круговое движение. Уже, наверное, скоро 2 года, как там установили знаки "Направление движения по полосам". Устанавливая эти знаки, Дорожная полиция, преследовала благие цели, только знаки как-то неоднозначно указывают направления движения. Вот и не знаешь чем руководствоваться при движении на таких перекрестках: знаками, ПДД или здравым смыслом, или чем-то средним?
                                Подобное возможно по одной простой причине, наши законотворцы занимаются хренью, вместо того, чтоб прописать моменты, давно напрашивающиеся. По сему в ПДД нет четких правил проезд колец, даже определения, что такое круговое движение - нет. Отсюда и возможность ставить всякие мутные и нелепые знаки


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X