Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я вчера переобулась, и не пожалела. Подруге муж запретил пока новую зимнюю резину ставить, теперь будет оплачивать покраску бампера и новую фару.
    - Скучно, прозябаем.
    - С вами все на свете прозебать можно...

    Комментарий


      Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
      Я вчера переобулась, и не пожалела. Подруге муж запретил пока новую зимнюю резину ставить, теперь будет оплачивать покраску бампера и новую фару.
      Муж наверно не в курсе, что новую резину шипованую прикатать на асфальте км 500-1000 надо))

      ps тоже вчера переобулся. На один сезон меньше прокатать - это смешно, покраска бампера дороже стоит, а ведь это минимум, на который попадаешь))


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        А если пробег за всю зиму 1000 км...всю зиму прикатывать?

        - - - Добавлено - - -

        У родсвенника за 5 лет владения автомобилем - пробег 5000 ))))

        Комментарий


          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
          А если пробег за всю зиму 1000 км...всю зиму прикатывать?

          - - - Добавлено - - -

          У родсвенника за 5 лет владения автомобилем - пробег 5000 ))))
          Ну обкатывать шиповку 500 км обязательно. А если у родственника пробег 1000 км в год, то полагаю у него и езда мало отличается от режима обкатки шиповки )))
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            Ну обкатывать шиповку 500 км обязательно. А если у родственника пробег 1000 км в год, то полагаю у него и езда мало отличается от режима обкатки шиповки )))
            Скорее всего родственник этот вообще зимой не ездит


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Я хз конечно, наукам вашим не обучен. 4 покрышки с шипами стоят с нуля, 3 год. Не обкатывал, как вы пишите 500-1000 км, проехал за эти 2.5 года на них 2 зимы. Ни один шип не потерян. Вот прям не один. Сейчас 3 зима пойдет. Ежедневная эксплуатация. Поездки зимние включают и межгород. При покупке проинструктирован в шиномонтажке магаза. 50-100 км и все. какие 500-1000 км..хз...да еще и по асфальту. у нас похоже, сейчас 3/4 города шипы прикатывают)) Одни пробки, т.к. все тупят - обкатываются.

              Просто представил...купил 4 баллона перед поездкой в Алматы или в НСК и чо мне 60 км/час обкатывать их?
              Субаря 2015 года гнали с НСК в феврале из салона НСК в У-Ка = 800 км расстояние, вообще не обкатывали резину, все на месте...специально считали. Бред обкатывать 500-1000 км)))

              - - - Добавлено - - -

              А насчет родственника хз, ездит он зимой. Просто купил нормальную резину и клал на правила, все шипы на месте. мало ездить - не значит ездить плохо. И обкатка ваша, херня. Может вы на матадоре гоняете... так там и обкатывай не обкатывай половина по вылетит.
              Последний раз редактировалось Efes; 10-25-2015, 09:33 PM.

              Комментарий


                У меня на передних колесах от бесснежной зимы повылетали шипы. Поставлю их назад, а уцелевшие колеса сзади-вперёд. Эфес, а что у вас за колеса? Какая фирма? У меня Кордиант два сезона откатали с потерями)
                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-25-2015, 09:41 PM.
                ;)

                Комментарий


                  Под обкаткой понимается не езда со скоростью 60 км\ч а спокойное вождение. Я вот тоже как ездил так и езжу спокойно и все шипы на месте, откатал пока 8к с мелочей


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    У меня на передних колесах от бесснежной зимы повылетали шипы. Поставлю их назад, а уцелевшие колеса сзади-вперёд. Эфес, а что у вас за колеса? Какая фирма? У меня Кордиант два сезона откатали с потерями)
                    Тоже Кордиант SNOW MAX стоит на одной машине. Купили 2 года назад (помните ту бесснежную зиму). Поставили резину в ноябре, а снег пошел только в январе. Ездили не спеша. Спустя два сезона, ни один шип не потерян. У шипа вообще есть свойство утапливаться в резину на асфальте. А вылетают они, когда шлифуют часто, особенно на рельсах.
                    На вторую машину год назад тоже купил Сноу Макс, так же все шипы на месте, хотя их особо не прикатывал. Но и не шлифовал на ней на рельсах.
                    Кстати резину еще местами менять вроде как не желательно. По совету свояка я все свои колёса подписываю мелом с какой стороны и оси они сняты. Как он мне подсказал, что если колеса менять местами, то гнездо для шипа разбивается под другим углом, и тогда они будут теряться. А так если они на одной оси и стороне стоят, то и заточены они под один угол. Прикатаны так сказать.
                    Последний раз редактировалось iTL)nomak; 10-25-2015, 10:51 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      У меня на передних колесах от бесснежной зимы повылетали шипы. Поставлю их назад, а уцелевшие колеса сзади-вперёд. Эфес, а что у вас за колеса? Какая фирма? У меня Кордиант два сезона откатали с потерями)

                      Nokian
                      Hakkapeliitta 8 на субарике


                      И Амтел один из самых простых на другой машине.

                      Ну стоит заметить, что да, шлифовать не давал автомобилю. А скоростной режим обычный для города 50-70 км/час, на трассе зимой до 100 км/час. Обычно 90 макс.

                      Комментарий


                        ничего страшного с шипами не происходит от езду по асфальту. Один х по асфальтовым колеям всю зиму ездишь, даже если не чистят до асфальта.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Кстати, сейчас тоже начнется третий сезон сноумаксу моему - был приятно удивлен резиной. Прошлой зимой было четыре поездки в Новосиб, шипы все на месте, позволял себе ехать за 130 по федеральным трассам. Понравилась вобщем.

                          Комментарий


                            Сноумакс вообще многим нравится. По мне так вполне себе сносно по деньгам и главное - держит дорогу хорошо и по асфальту, и по льду, и по снегу. Я так теперь только его и беру. Единственное но - кто-нибудь пробовал уже sno-cross? как ощущения? если они все правильно делают - то вообще огонь должна быть...

                            Комментарий


                              Тем временем в Питере...

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Тем временем в Питере...
                                http://spb.media/text/kak-poluchit-z...deniya-pri-dtp
                                То Питер, божественный город, надо сказать


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X