Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
    Ситуация: Водитель А выезжал со двора на дорогу в темное время суток(час назад примерно). ВНЕЗАПНО получил в бочину от авто, ехавшего по дороге без включенных фар. Есть пассажир свидетель, что не видно было того, кто без фар ехал. Кто виноват в ДТП??
    Все виноваты. И коммунальные службы в том числе. Хотя здесь погодные условия приплюсовываются, что обязывает любого водителя с повышенным вниманием передвигаться и совершать маневры на сниженной скорости.*** Я бы всем штраф припаяла)
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-23-2015, 09:49 PM.
    ;)

    Комментарий


      Кочевник, vooov спасибо огромное) Обратимся к дилерам, попадают под эту категорию сразу два авто, поэтому и хотелось узнать все нюансы (вдруг кто-что знает)))). Но одно авто, кажется не попадает, хоть и куплено в Семске, но пригнано из ОАЭ. Вот что мне рассказал один знакомый: nissan изымали авто не так давно. Люди просто писали заявление и им предоставляли аналогичное авто. Единственное "но" было - изъятие подверглись только авто, купленные у оф.дилера.

      Комментарий


        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
        Ситуация: Водитель А выезжал со двора на дорогу в темное время суток(час назад примерно). ВНЕЗАПНО получил в бочину от авто, ехавшего по дороге без включенных фар. Есть пассажир свидетель, что не видно было того, кто без фар ехал. Кто виноват в ДТП??
        кто выезжал со двора тот и виноват
        диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
        ремонт блоков управления двигателем (ECU)
        +7777-23-545-13

        Комментарий


          Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
          кто выезжал со двора тот и виноват
          Здрасти! А фары? Ну это же совсем "туши свет", как в корне не верно...
          ;)

          Комментарий


            если бы он не выезжал - аварии бы не было, если бы он пропустил, не было бы аварии, если он слепой, то он виноват опять же
            диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
            ремонт блоков управления двигателем (ECU)
            +7777-23-545-13

            Комментарий


              Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
              если бы он не выезжал - аварии бы не было, если бы он пропустил, не было бы аварии, если он слепой, то он виноват опять же
              Виноват, конечно, но не он один):spiteful:
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                Ситуация: Водитель А выезжал со двора на дорогу в темное время суток(час назад примерно). ВНЕЗАПНО получил в бочину от авто, ехавшего по дороге без включенных фар. Есть пассажир свидетель, что не видно было того, кто без фар ехал. Кто виноват в ДТП??
                Максимум обоюдка, если докажет что не обозначил себя в тёмное время суток, а это довольно трудно.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                под словами "только проданные ими самими", имел ввиду проданные оф.дилерами тойоты
                Ещё раз. ОД может продавать модельки авто, презервативы, авто других марок по трейд он и той же марки, но это ни в коем случае не означает, что брендовая марка ( в данном случае Тойота), будет отвечать гарантией за это всё.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  Ещё раз. ОД может продавать модельки авто, презервативы, авто других марок по трейд он и той же марки, но это ни в коем случае не означает, что брендовая марка ( в данном случае Тойота), будет отвечать гарантией за это всё.
                  я вообще то о том что т-центр обслуживает не любые автомобили тойота, про саму фирму производитель(в данном случае Тойота) ни слова

                  в ответ услышал:
                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  Вообще ОД просто обязан заниматься авто для данного рынка и обслуживать их все, если занимается только своими, то статуса ОД у них нет. Ессно все отзывные компании только у ОД.
                  что мной понято как обязанность ОД(в данном случае т-центр) обслуживать любые тойоты, даже лохмуты лохматого года выпуска..
                  диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                  ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                  +7777-23-545-13

                  Комментарий


                    Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                    Всем добрый пятничный вечер! Наткнулась в народных новостях вот на такую интересную ссылку: https://auto.mail.ru/article/57730-a...obalnyi_otzyv/ А так как ЭТО касается очень многих авто в нашем городе и моего тоже всплыл вопрос: ЧЕГО делать-то? Куда обращаться? Чем это "грозит"? В народных тоже задала этот вопрос, но "сумлеваюсь", что ответ получу.
                    Ёмаё за 10 лет ничего же не замкнуло и не сгорело.
                    Если вы так боитесь, то найдите толкового электрика, разберите обшивку и достаньте этот моторчик со стеклоподъемником. Сделайте ему ревизию. Обойдется не дороже 10 тыс. тенге. И не нужен этот головняк. Это в Пендосии возвраты любят делать, а мы другая страна.

                    Комментарий


                      Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                      я вообще то о том что т-центр обслуживает не любые автомобили тойота, про саму фирму производитель(в данном случае Тойота) ни слова

                      в ответ услышал:

                      что мной понято как обязанность ОД(в данном случае т-центр) обслуживать любые тойоты, даже лохмуты лохматого года выпуска..
                      Есть такое понятие "рынок сбыта" нужно в него вдуматься.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        А не пора ли переобуться??))


                        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          Есть такое понятие "рынок сбыта" нужно в него вдуматься.
                          для чего?
                          мне плевать обслуживают или нет
                          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                          +7777-23-545-13

                          Комментарий


                            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                            А не пора ли переобуться??))
                            Нет. Рано. Слишком рано. Хотя меня сегодня покрутило маленько на Ульбинском мосту с утреца)
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                              А не пора ли переобуться??))
                              Насчитал сегодня с 10 до 10-45 пять аварий по проспекту... Много чего хотел написать, но передумал. Ибо бесполезно.

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Нет. Рано. Слишком рано. Хотя меня сегодня покрутило маленько на Ульбинском мосту с утреца)
                                Сегодня закрутило, но переобуваться слишком рано? Ну-ну.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X