Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Э-э-м, поясните, пжлста. *** Кстати! Если ехать со стороны рынка в сторону УВД обращайте внимание на знак, указывающий направление движения по полосам. Ехать прямо по Батыра через рельсы можно только по средней полосе! С крайней правой, прямо ехать НЕЛЬЗЯ, хоть и очень хочется) Там дядька с жезлом стоит постоянно. Пополняет бюджет))
    Не вводите людей в заблуждение, там уже поменяли знак и можно с право тоже прямо ехать))) А разъезд правым боком - это когда траектории поворачивающих не пересекаются, а то там встанут посреди перекрестка 6 машин, и всё, движение встало - разъехаться не могут.

    Левым это так:
    1.png

    А правым - так:
    2.png


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
      Не вводите людей в заблуждение, там уже поменяли знак и можно с право тоже прямо ехать))) А разъезд правым боком - это когда траектории поворачивающих не пересекаются, а то там встанут посреди перекрестка 6 машин, и всё, движение встало - разъехаться не могут.

      Левым это так:
      [ATTACH=CONFIG]205455[/ATTACH]

      А правым - так:
      [ATTACH=CONFIG]205456[/ATTACH]
      Я так и думала про правый бок ) Уточнила. А когда знак поменяли? Вчера точно был.
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Я так и думала про правый бок ) Уточнила. А когда знак поменяли? Вчера точно был.
        Ну может его периодически меняют, в пятницу с 2х полос можно было


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          Ну может его периодически меняют, в пятницу с 2х полос можно было
          Заговор
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Заговор
            они могут


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              я так понял, что это первичная регистрация, если она ставится на учёт в Казахстане в первый раз.
              Не так, так сяк найдут лазейку же.
              тогда при продаже авто за рубеж - они должны выплатить назад утилизационный сбор..
              диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
              ремонт блоков управления двигателем (ECU)
              +7777-23-545-13

              Комментарий


                PeaceDeads, это не про нашу страну.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                  Подскажите тогда, кто знает, можно-ли в каком-нибудь такси работать или подрабатывать с правым рулём?
                  Уже давно запрещен извоз на ПР.
                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Я так и думала про правый бок ) Уточнила. А когда знак поменяли? Вчера точно был.
                  Он и есть. Только правая полоса - прямо и направо, как и должно быть. Уже с месяц, как.

                  Комментарий


                    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                    Не вводите людей в заблуждение, там уже поменяли знак и можно с право тоже прямо ехать))) А разъезд правым боком - это когда траектории поворачивающих не пересекаются, а то там встанут посреди перекрестка 6 машин, и всё, движение встало - разъехаться не могут.

                    Левым это так:
                    [ATTACH=CONFIG]205455[/ATTACH]

                    А правым - так:
                    [ATTACH=CONFIG]205456[/ATTACH]

                    Кстати еще много лет назад обратил внимание в Семске на нешироких улицах очень продумано было сделано. Там полоса посередине дороги была сделана для поворота налево с обеих направлений. То есть эта полоса для каждого направления заканчивалась на перекрестке. В итоге там других вариантов не оставалось кроме как правыми бортами разъезжаться. У нас же даже в разрывах для разворота (на Бурова например) большинство лезет левыми бортами разъехаться, при этом искусственно создавая пробку.

                    Комментарий


                      В Семске на широких улицах, во многих случаях, левая полоса - только налево.

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение

                        Он и есть. Только правая полоса - прямо и направо, как и должно быть. Уже с месяц, как.
                        Наверное попала во временной континуум )Дело житейское.
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          В Семске на широких улицах, во многих случаях, левая полоса - только налево.
                          Поднималась тема может уже.
                          В США почти во всех штатах действует правило правого поворота, подробнее здесь.
                          В инете ещё натыкался на статью, в которой говорилось о хорошей экономии топлива при пользовании данным правилом. Ну конечно масштабы города дают значение при экономии, но вот по загруженности перекрёстков это правило будет очень полезно. Учесть бы это законодателям КЗ при внесении поправок в ПДД.
                          В какой-то из почтовых служб в США это правило прям чуть не регламентом для водителей прописано.
                          Эффективно конечно или нет в У-Ка это другой вопрос, но вот сама концепция прям вах-вах)

                          Нашёл. Почему водители курьерской службы UPS никогда не поворачивают налево?
                          Последний раз редактировалось Magistr22; 10-14-2015, 12:02 AM.
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Я частенько наблюдаю картину. Неместные ребята за рулём. Это что-то. Вот стоит он на правой полосе у стоп линии, при оживлённом движении, и обсуждает свой маршрут с соседними водителями. Когда выясняется, что ему в другую степь))) - он шарахается с крайней правой в крйнюю левую... Какие такие поправки-заправки, э? ) /// Это я Магистру. Если серьезно, то инфа для логистики ценная. Когда я только получила права, то так и ездила. Окольными путями, но с правыми поворотами.
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-14-2015, 12:23 AM.
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Я частенько наблюдаю картину. Неместные ребята за рулём. Это что-то. Вот стоит он на правой полосе у стоп линии, при оживлённом движении, и обсуждает свой маршрут с соседними водителями. Когда выясняется, что ему в другую степь))) - он шарахается с крайней правой в крйнюю левую... Какие такие поправки-заправки, э? ) /// Это я Магистру
                              Не много не туда мысль ваша поехала, как и ваш неместный, э)
                              Я про саму концепцию.
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий


                                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                                Не много не туда мысль ваша поехала, как и ваш неместный, э)
                                Я про саму концепцию.
                                Про концепцию отписАлась уже - добавила) Вещь серьезная. Всегда было интересно, по какому принципу у нас в городе производят доставку, например бытовой техники. Круг они делают, или объезжают сначала самые приближенные адреса к складу. Что берётся за основу? Экономия топлива, удобство, безопасность?
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X