Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
    и вот теперь я могу вставить видео второе!

    За пи**абола можно и зубов лишиться!!! Это предупреждение первое и последнее!

    // пред за мат
    Последний раз редактировалось PeaceDeads; 02-05-2014, 11:54 PM.

    Одна голова хорошо, а две - некрасиво

    Комментарий


      Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
      За пи**абола можно и зубов лишиться!!! Это предупреждение первое и последнее!
      тросик отогревай, ага. этилированным бензином.
      Последний раз редактировалось PeaceDeads; 02-05-2014, 11:54 PM.
      ---
      не вконкуренции ™

      Комментарий


        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        Тогда для чего по вашему эта лампочка на щитке?

        - - - Добавлено - - -


        Посторонние звуки у ее машины при холодном запуске отсутствуют. Так что проблем с ее мотором нету. Только пугаете за зря.
        Да и с чего это вдруг она их услышит? Всё будет нормально. Только за уровнем следить.

        - - - Добавлено - - -


        Как раз у человека стоит автопрогрев. Что впрочем только благоприятствует...
        Индикатор срабатывает при падении давления ниже определенного уровня, например ниже 0, 3 кг/кв. см (возьмем за норму давление на холостых оборотах)
        Во избежание масляного голодания давление должно увеличиваться пропорционально увеличению количества оборотов, например при 5 000 в минуту 2, 5 кг/кв. см
        Запущенный двигатель, в те же сегодняшние -30 с копейками, работает на больших оборотах, нежели обороты холостого хода, например 2 000 против 700
        Как датчик сообщит KatyaUK, что во время запуска и прогрева давление соответствует рекомендуемой изготовителем ТС величине?

        Звук «проблемного» мотора можно услышать только после того как он станет проблемным
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
          и вот теперь я могу вставить видео второе!
          Последний раз редактировалось PeaceDeads; 02-05-2014, 11:54 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
            Как датчик сообщит KatyaUK, что во время запуска и прогрева давление соответствует рекомендуемой изготовителем ТС величине?
            Вы ничего не перепутали?
            Как сообщит??? - Отсутствующим светом лампочки в первые секунды запуска...Если есть проблема в давлении при прогреве, то лампочка будет не гореть, а мигать периодично, пока двигатель не прогреется. Это из личного опыта. Была у меня проблема, которую вы описали, несколько лет назад, масло было Castrol 10w40, мороз был -35 градусов, подогревов нет. Машину завел, при прогреве лампочка просто начала моргать.. После того как двигатель немного прогрелся, обороты упали, датчик всё равно мигал. Заглушил машину и снова завел, лампочка больше не горела.. Причина - сильный мороз + минимальный уровень масла.. Масло не подтекало, а просто выгорело.
            Какие симптомы по вашему способствует возникновению проблем в моторе?
            Мне просто интересно, откуда такие вывода посыпались о том, что мотор KatyaUK не доживет до осени.
            Последний раз редактировалось iTL)nomak; 02-05-2014, 12:27 AM.

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              Вы ничего не перепутали?
              Как сообщит??? - Отсутствующим светом лампочки в первые секунды запуска...Если есть проблема в давлении при прогреве, то лампочка будет не гореть, а мигать периодично, пока двигатель не прогреется. Это из личного опыта. Была у меня проблема, которую вы описали, несколько лет назад, масло было Castrol 10w40, мороз был -35 градусов, подогревов нет. Машину завел, при прогреве лампочка просто начала моргать.. После того как двигатель немного прогрелся, обороты упали, датчик всё равно мигал. Заглушил машину и снова завел, лампочка больше не горела.. Причина - сильный мороз + минимальный уровень масла.. Масло не подтекало, а просто выгорело.
              Какие симптомы по вашему способствует возникновению проблем в моторе?
              Мне просто интересно, откуда такие вывода посыпались о том, что мотор KatyaUK не доживет до осени.
              Вы похоже не прочитали мой пост
              В первые секунды запуска, даже при исправном моторе, лампа будет гореть по причине значения давления ниже порога срабатывания датчика. Мигать она будет если давление будет прыгать ниже и выше того же порога
              Пока задира на вкладыше не будет, его никто не услышит
              Следует отметить, что мной нигде не упоминалось о выходе из строя мотора KatyaUK. Но на ее месте я бы старался не создавать предпосылок для этого
              Доброй ночи
              Последний раз редактировалось Гесер; 02-05-2014, 01:06 AM.
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                Вы похоже не прочитали мой пост
                В первые секунды запуска, даже при исправном моторе, лампа будет гореть по причине значения давления ниже порога срабатывания датчика. Мигать она будет если давление будет прыгать ниже и выше того же порога
                Пока задира на вкладыше не будет, его никто не услышит
                Следует отметить, что мной нигде не упоминалось о выходе из строя мотора KatyaUK. Но на ее месте я бы старался не создавать предпосылок для этого
                Доброй ночи
                тут ВИТ сказал: "Не боитесь до осени двигатель угробить с такими морозами?"...а вообще двигатель работает очень ровно! если греть ночью, то утром заводится отлично. и, может я не слишком много знаю, но мне кажется, двигатель с проблемами слышно уже на полпути, а не как-то вдруг сломалось И ВСЕ... стук будет, если масло загустело на морозе и не поднимается в головку на распредвал, распредвал работает на сухую, отсюда и посторонний шум, а когда масло прогревается, все работает нормально...(я изучила тему!!!) если вдруг у меня есть подозрения, что машина замерзшая, то перед запуском вытаскиваю щуп, если масло на нем загустевшее, еле стекает с него, то не буду трогать машину. Но такого еще не было! и в минус 35 масло стекает! так что с iTL)nomak согласна - посторонних звуков нет - все ОК!!!
                и не надо "добивать" )))...мне моя машинка еще нужна!

                Комментарий


                  Сообщение от KatyaUK Посмотреть сообщение
                  тут ВИТ сказал: "Не боитесь до осени двигатель угробить с такими морозами?"...а вообще двигатель работает очень ровно! если греть ночью, то утром заводится отлично. и, может я не слишком много знаю, но мне кажется, двигатель с проблемами слышно уже на полпути, а не как-то вдруг сломалось И ВСЕ... стук будет, если масло загустело на морозе и не поднимается в головку на распредвал, распредвал работает на сухую, отсюда и посторонний шум, а когда масло прогревается, все работает нормально...(я изучила тему!!!) если вдруг у меня есть подозрения, что машина замерзшая, то перед запуском вытаскиваю щуп, если масло на нем загустевшее, еле стекает с него, то не буду трогать машину. Но такого еще не было! и в минус 35 масло стекает! так что с iTL)nomak согласна - посторонних звуков нет - все ОК!!!
                  и не надо "добивать" )))...мне моя машинка еще нужна!
                  «Хозяин – барин» – смысла Вас переубеждать для меня нет)
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    да уж.....народ офигенно разбирается в ДВС... а кто тогда ремонтируется у разных мотористов которые не знают столько умных слов!? я вот почти ни фига не знаю про движки,когда мне требуется то иду к специалистам,например к Сому. а все кто тут спорит по ходу и Сома заткнут за пояс!
                    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                    Комментарий


                      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                      да уж.....народ офигенно разбирается в ДВС... а кто тогда ремонтируется у разных мотористов которые не знают столько умных слов!? я вот почти ни фига не знаю про движки,когда мне требуется то иду к специалистам,например к Сому. а все кто тут спорит по ходу и Сома заткнут за пояс!
                      ну что тут такого))) для этого и создан форум!!! обсуждаем...до чего-то можно (при желании) докапываться самому! спрашивать! читать! искать истину))) а вот коробка - это уже очень сложно. так что Сома заткнуть за пояс не получится.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                      «Хозяин – барин» – смысла Вас переубеждать для меня нет)
                      спасибо за диалог )

                      Комментарий


                        Обновил карты на своем Navitel. Скачивал на zep.com.ua, там есть обновления и на другие навигаторы, пользуйтесь господа. Кстати, хотел спросить, а вы где карты обновляете?

                        Комментарий


                          Сообщение от Vova80 Посмотреть сообщение
                          где карты обновляете?
                          Рутрекерточкаорг
                          Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                          Комментарий


                            Сообщение от Vova80 Посмотреть сообщение
                            Скачивал на zep.com.ua, там есть обновления и на другие навигаторы, пользуйтесь господа. Кстати, хотел спросить, а вы где карты обновляете?
                            Только для Vova80

                            Комментарий


                              Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                              В первые секунды запуска, даже при исправном моторе, лампа будет гореть по причине значения давления ниже порога срабатывания датчика. Мигать она будет если давление будет прыгать ниже и выше того же порога
                              У меня на обоих машинах лампочка не горит в первые секунды запуска. Было такое, несколько лет назад, что как то горело пару секунд, при запуске, когда уровень масла был на минимуме.
                              Если мигает, то пора бить тревогу. Я об этом. У KatyaUK лампочка не сигнализирует о недостатке в давлении масла. Значит у нее все ОК. Вы же опровергаете это. Весь спор из за этого. Удачного дня.
                              Последний раз редактировалось iTL)nomak; 02-06-2014, 12:10 PM.

                              Комментарий


                                Всем привет!
                                А не встречались ли комувот такие клеммы для аккумулятора:

                                или такие:
                                T2By-1.jpgT2By-2.jpg
                                Неужели такую мелочь в интернете заказывать? )))
                                Последний раз редактировалось @lexx.; 02-07-2014, 03:02 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X