Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все о тонировке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    to @lexx Вопрос возник после этого:
    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее.

    7.3. ........ НАНЕСЕНЫ ПОКРЫТИЯ (т.е. пленки), ............ УХУДШАЮЩИЕ ПРОЗРАЧНОСТЬ СТЕКОЛ (даже на 25%), .....
    Примечание. РАЗРЕШАЕТСЯ применять тонированные стекла промышленного изготовления (т.е. отлитых цветными) (кроме зеркальных) светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%. ЭТО СТАРЫЙ СТАНДАРТ, действовавший до 2005 или 2006 года. Тупоголовые ГАИцы не соображают, что ТОНИРОВАНИЕ - это окрас стекла в процессе изготовления, а не наклейка пленок.

    ТЕПЕРЬ ЭТОТ ПУНКТ ВЫГЛЯДИТ ИНАЧЕ.
    7.3. ......... Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых (видимо без разницы, передних или задних) и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.
    Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.
    Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

    Комментарий


      #62
      Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
      "При желании" её можно оттереть, а не "снять", потому как это не плёнка а напыление!
      Я думаю здесь можно сослаться на то, что:
      1. это заводское покрытие, оттирая его можно повредить стекло (ухудшив прозрачность);
      2. при ввозе автомобиля таможня дала "добро";
      3. автомобиль был поставлен на учет в ГАИ, безоговорочно;
      4. возможно и сейчас продолжается ввоз авто, с напыленными краской стеклами.
      А может ГАИ считает, что это тонированные стекла промышленного изготовления? Не будем их разубеждать.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        А может ГАИ считает, что это тонированные стекла промышленного изготовления?
        А есть какая-нибудь маркировка?
        ...Вообще на стёклах написано TOYOTA, это, в принципе, означает именно производство завода TOYOTA, а не кустарное производство или дубликат...
        Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

        Комментарий


          #64
          Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
          to @lexx Вопрос возник после этого:
          Это приведена старая и новая редакция. В действующей редакции ПДД никаких претензий к зеркальной тонировке НЕТ.

          Комментарий


            #65
            "При желании" её можно оттереть, а не "снять", потому как это не плёнка а напыление!
            у мну у друга в Харьке пленка зеркальная была. странно...

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Комсомолец
              Тема форума плавно перешла в диалог, при чем о брызговиках.. , кстати у меня их тоже нет, а на аналогичных автомобилях видел, я даже не знаю как в случае чего объяснить это инспектору, остановит подобную машину и скажет – «..вот видишь есть и не из старой камеры вырезаны, логотип имеется и пр.» Ну хотя про такое даже не слышал ни от кого. Прочитал посты Sky net, сразу видны «глубокие познания» о свойствах тонировочной пленки и КоАП тоже, однако в одном он прав – запрещена не тонировка, а именно нанесение покрытий, хотя думаю за абсолютно прозрачное покрытие никто слово против не скажет.. И видимо все таки существуют «свои» пункты ПДД, кое у кого, потому как своим глазам я верю.
              Про тонировку лоханулся, признаю. НЕ учел новых поправок в ПДД. Но не считаю это поводом огульно обвинять меня в незнании свойств тонировки, ПДД и КоАП. Я высказываю свое мнение и не претендую на истину в последней инстанции. К сведенью, имею 15 летний водительский стаж и правила еще не забыл (тьфу, тьфу). Так что попрошу быть корректнее, без выпадов

              Комментарий


                #67
                Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                у мну у друга в Харьке пленка зеркальная была. странно...
                ну значит Харриер у него был вообще без тонировки (есть такая комплектация), а плёнкой тонирнул уже кто-то сам.

                ЗЫ: ни разу не встречал авто с заводской тонировкой - плёнкой, всегда напыление.
                Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                Комментарий


                  #68
                  ну значит Харриер у него был вообще без тонировки (есть такая комплектация), а плёнкой тонирнул уже кто-то сам.

                  ЗЫ: ни разу не встречал авто с заводской тонировкой - плёнкой, всегда напыление.
                  поищи в инете, много таких Харьков!!! эта пленка кстати характерна своим немного зеленоватым оттенком, в отличии от напыления. и это сделано на заводе.

                  Комментарий


                    #69
                    Сегодня закатал машину пленкой, графит –американка. Получилось что то типа слабого зеркала с зеленым оттенком (за счет цвета стекол). Очень сожалею что нельзя так передние сделать, столько приятных эмоций испытываю с самого утра… Будь моя воля, я бы и лобовое так закатал, и пусть меня считают самым опасным участником дорожного движения – я сам в того первым «кину камень».
                    Чем меньше слов, тем ярче мысль.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Комсомолец Посмотреть сообщение
                      Сегодня закатал машину пленкой, графит –американка. Получилось что то типа слабого зеркала с зеленым оттенком (за счет цвета стекол). Очень сожалею что нельзя так передние сделать, столько приятных эмоций испытываю с самого утра… Будь моя воля, я бы и лобовое так закатал, и пусть меня считают самым опасным участником дорожного движения – я сам в того первым «кину камень».
                      Я купил машину со всеми заклеенными стеклами. Убедился, что в пасмурную погоду в зеркала очень плохо видно и ободрал пленку с передних стекол. Хотя, конечно, снаружи смотрелись очень красиво, но безопасность дороже.

                      Комментарий


                        #71
                        А ещё, когда у авто затонировано заднее стекло, то когда за ним едешь не видно, что твориться впереди, не видно стопсигналов впереди идущего автомобиля. Немного напрягает. Т.к задние стёкла обычно тонируют наглухо.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от SagittariuS Посмотреть сообщение
                          А ещё, когда у авто затонировано заднее стекло, то когда за ним едешь не видно, что твориться впереди, не видно стопсигналов впереди идущего автомобиля. Немного напрягает. Т.к задние стёкла обычно тонируют наглухо.
                          ну если на седане ты едешь за каким-нить внедорожником (да даже хоть за небольшим паркетником), то по-моему вообще вдоль скамейки, затонировано у него заднее стекло или нет, всё равно ничего не увидишь. реальных помех-то он никому не создаёт свой тонировкой. а если уж очень хочется видеть что там впереди - возьми чуть левей (или правей, смотря на чем едешь) делов-то...

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
                            ну если на седане ты едешь за каким-нить внедорожником (да даже хоть за небольшим паркетником), то по-моему вообще вдоль скамейки, затонировано у него заднее стекло или нет, всё равно ничего не увидишь. реальных помех-то он никому не создаёт свой тонировкой. а если уж очень хочется видеть что там впереди - возьми чуть левей (или правей, смотря на чем едешь) делов-то...
                            Я просто говорю, что если ты "насвозь" видишь, то проще просчитать дальнейшее развитие событий ИМХО. Помех то он мне не создаёт я про это и не говорил.

                            Комментарий


                              #74
                              И с колхозным ксеноном еще за одно, слепит фездец просто какой то
                              вово, порой не отличишь от поисковой лампы с БТРа!

                              в астане начали тонированые мащины появлятся на на них всех стоят номера KZ or ADM. про SK (СОП) ваще молчу((( я тож хачу

                              Комментарий


                                #75
                                Сегодня своими глазами видел тонированную «четырнадцатую», в потоке ехал рядом на пр.Абая и не какие то там коричневые заводские стекла, а именно пленкой затемненные, но надо отметить – не очень темной. Видимо на свой страх и риск или до первого штрафа.
                                А месяцем раньше ни раз наблюдал «пятнашку», но та уже наглухо темная была вся. Так до меня и не доходит, чего ради это делается ну либо же – как это все ездит по улицам города? Может кто просветит?...
                                Чем меньше слов, тем ярче мысль.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X