Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все о тонировке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Марго, ели чисто задние, то можешь и китайскую наклейть. просто царапин будет и касяков больше. зато дешево. а так лучше америка. средняя между ними канадка

    Комментарий


      Мешает ли тонировка при проезде через границу?

      Доброго дня! Хотим этим летом съездить отдохнуть на Бухтарминское водохранилище. Едим на личном автомобиле, у которого имеется тонировка боковых задних стекл и тонировка заднего стекла. (тонировка боковых передних стеклах – снята еще когда вставал на учет в местном ГИБДД) Вопрос – российско-казахстанскую границу под Шемонаихой проеду без проблем? Тонировку на таможне не заставят снимать?

      Комментарий


        задние можно тонировать
        проблем не будет.
        Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

        Комментарий


          наскока я знаю с задними проблем и вправду не должно быть, а вот за передние точно дяди менты ругаться будут!

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            Сообщение от 9892301 Посмотреть сообщение
            имеется тонировка боковых задних стекл и тонировка заднего стекла.
            Без проблем. Даже если они вообще не прозрачные.

            Комментарий


              Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
              Марго, ели чисто задние, то можешь и китайскую наклейть. просто царапин будет и касяков больше. зато дешево. а так лучше америка. средняя между ними канадка
              Приколист, забыл только ещё добавить, что она выцветает за лето, а так, Марго, давай - клей китайскую :-)
              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

              Комментарий


                Салон через задние вообще не видать.
                Если прикапаются (ну а вдруг, с кем не быват), может быть ссылаться на какой нить документ? если скажите ссылку на него , или выложите тут на форуме - буду признателен

                Комментарий


                  ГОСТ, тот же что и у вас в РУ.
                  помоему так.
                  Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                  Комментарий


                    в ПДД написано про ограничения только передних окон, ссылатся соответственно на ПДД.....

                    штрафы у нас суровые, аккуратно езжайте. ограничение скорости вне населенных пунктов 110 км/ч, Россиян пытаются разводить периодически на этом, не ведитесь.

                    Комментарий


                      Сообщение от № 1650 от 25 ноября 1997 года ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009
                      ПЕРЕЧЕНЬ
                      неисправностей и условий, при которых запрещается
                      эксплуатация транспортных средств

                      7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
                      Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.
                      Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.
                      Перечень в самом конце ПДД РК.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Приколист, забыл только ещё добавить, что она выцветает за лето, а так, Марго, давай - клей китайскую
                        китайка выцветает, но не больше чем другие. сам был в китайку когда то заклейн, выцвела, но этого практически не было заметно. тож такой эффект был и у америки. так что это не принципиально

                        Комментарий


                          Лично я считаю, что стоит рассматривать только вариант наклеивания американки при чем металлизированной. Все эти так называемые китайки/канадки не идут даже в сравнение и лишены прелести профессиональной пленки.
                          Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

                          Комментарий


                            За сколько лет выцвела? У меня "Американка" уже 5 лет и ничего.
                            выцвела немного через полгода. наэтом выцветание прекратилось. америка тож выцвела, совсем чутьчуть, но все равно заметил это. канеш, сравнивать америку с китайской низя. 2ое гавно полюбому

                            Комментарий


                              Меры пресечения

                              Машина тонирована, заезжаем в КЗ 20.08.2010ю Вопрос: Если окна открыты (передние) имеют ли право и имеется ли такая практика, полисмены) попросить поднять стекла для проверки? И второй вопрос: Могут ли машину арестовать (штрафстоянка) или просто придется обдирать окна и оплатить штраф? И третий вопрос: При этом виде нарушения забирают ли права? Хочется понять, проще снять тонировку на территории РФ или понадеяться вдруг пронесет. Извините за сумбур, но как-то так)))

                              Комментарий


                                проще снять. и стекла заставят поднимать (у нас не московская жара и в +15 с дождем и опущенными окнами ехать, мягко говоря, необычно), заставят сдирать при них и оштрафуют, и права могут забрать, ну и трястись у каждого поста - приятного мало
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X