Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Видеорегистратор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
    теперь получается, что нужно в настройках уменьшить разрешение? :scratch_one-s_head:
    ВАМ не нужно!
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      ВАМ не нужно!
      Как скажешь хозяин! :girl_pinkglassesf:

      Комментарий


        Пришёл сегодня регистратор...
        Видео сегодня не выложу - только что установил.
        По мануалу и установке понравился больше, чем DOD.

        из плюсов:
        1. меньший вес (надеюсь, что будет меньше вибрация и надёжнее фиксация винтов)
        2. нормальная присоска (держит сурово), у DOD был меньший ход поршня и в итоге присоска вообще перестала держать, пришлось подкладывать под упор резиновое кольцо
        3. более простые и удобные регулировки (кадр настраивается проще и быстрее), винты по прочности такие же
        4. меньшие габариты
        5. более простое и понятное меню
        6. более понятный и удобный в использовании джойстик
        7. 140 град - это конечно не 90!!! картинка ого-го!

        теперь минусы:
        1. картинка линзует, но не критично (посмотрим как это будет выглядеть в движении)
        2. по началу расстроила невозможность крепления в нижнюю часть лобового (над панелью), DOD можно было крепить и так, и эдак (корпус разворачивался и продольно и поперечно)
        но за зеркалом поперечно DOD с трудом помещался из-за своих габаритов, поэтому он висел внизу продольно
        в общем, после 30 мин. танцев с бубнами удалось пристроить ATOMY за зеркалом заднего вида
        понравилось даже больше чем нижний вариант с DOD
        3. изображение камеры заднего вида (я её в окно водителя планировал направить) не выравнивается при повороте камеры на 180 град., т.е. запись ведётся в таком же перевёрнутом виде (основная камера изображение выравнивает)
        от первоначального плана прилепить 2-ю камеру ногами вниз на кожух щитка приборов пришлось отказаться
        ноги вокруг камеры не поворачиваются, сама камера никак не раскручивается (всё намертво завальцовано)
        пришлось лепить ногами вверх на водительский плафон (м/у 2-мя лампочками)
        в итоге получилось даже лучше, чем задумывалось изначально - 6 м. провод ушёл под потолок (был скучен и заткнут за кармашек водительского козырька)
        во первых - он не свисал с регистратора вниз вместе со шнуром питания
        во вторых - оказалось, что из козырька его проще и быстрее извлекать (для выхода на улицу и наружной съёмки) нежели выколупывать снизу из щелей и панелей
        правда, появился и минус - при таком ракурсе в кадре постоянно мелькает моя рожа (ещё до конца не понял, хорошо это или плохо, но пока напрягает)

        Само изображение, как мне показалось - вполне на уровне. Ничуть не хуже того же DOD при том же разрешении.
        Но это при статической картинке.
        Вечером поеду с работы, утром на работу - проверю читабельность номеров и знаков, а также вибрацию и смазывание.
        Завтра, собственно, ролик и выложу.
        Последний раз редактировалось osis; 10-18-2012, 12:02 PM.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Ждёмс...
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Хочу Visiondrive VD-8000HDS. Но пока не договорился с жабой. :)
            Кореец, я вот сижу, слюни по щекам размазываю, глядя на этот дивайс и никак не могу понять... а как у него кадр по горизонтали перемещается?
            Объектив регулируется только по вертикали. Сам корпус плашмя клеится на стекло, причём намертво и никаких шарниров нет.
            Ты его руками щупал хоть раз? Или в живую, хотя бы, разглядывал?
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              По горизонтали скорее всего только положение самого корпуса (как и на X-Driven) Вживую именно эту модель пока никак не удалось пощупать, а вот X-Driven давно стоит и работает.

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                По горизонтали скорее всего только положение самого корпуса (как и на X-Driven) Вживую именно эту модель пока никак не удалось пощупать, а вот X-Driven давно стоит и работает.
                На X-Driven, я так понимаю, сам корпус крутится на ноге крепления, т.е. подвижен относительно стикера. Или нет?


                У Visiondrive стикер вообще на самом корпусе.


                Хрен пойми как объектив влево-вправо настраивать...
                Двигать по лобовому стеклу используя его выпуклость?
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  На фото, судя по всему, новый вид крепежа. У меня он жестко крепится. Хотя, я не использую родной, вместо него - присоска с ногой.

                  Я предлагаю четко по середине лобового стекла его закрепить.

                  Комментарий


                    Итак…
                    Впечатления от ATOMY X3000AV после довольно продолжительного владения DOD F900HD.
                    ХЗ, если честно… Впечатления двоякие какие-то.
                    Постараюсь покороче о том, про что ещё не писал.

                    Плюсы:
                    1. Ну, блин, ещё и ещё раз угол обзора! 140 после 90 вштыривает сильно и надолго!
                    2. Очень громкий звук у встроенного динамика (громкость регулируется).
                    3. Отличная фиксация. Регистратор крепится намертво и ни грамма не шелОхнется даже!
                    DOD из-за своего веса и специфики крепежа постоянно дрожал.
                    4. Не знаю у всех ли это регистраторов с 2-мя камерами есть или не у всех: 4 вида наблюдения на мониторе (перед, зад, основной экран перед - в углу зад, основной экран зад - в углу перед). Очень удобно.
                    5. Ролики на карте памяти делятся на 2 папки - отдельно для каждой камеры.
                    6. Искажение картинки видно, только если подъехать к стене в упор.

                    Минусы:
                    1. Отсутствует ZOOM. У DOD он 4-х кратный. Хотя я его так ни разу и не использовал, т.к. вообще никакого обзора не останется. А у ATOMY желание использовать возникло. Я бы немного пожертвовал углом, коего в избытке, ради большей дальности чтения номеров. Ан, нету тута зума…
                    2. Не отключается экран. Дополнительный источник потребления при питании от АБ.
                    3. microSD – это такая пи*дюлинка, которая, если выпадет из рук на пол, то хрен потом её найдёшь! Обычная SD мне как-то больше доверия внушает.
                    4. Расположение под зеркалом таки вылезло мне боком. Раньше у меня там на петельке тёмные очки висели. После того, как они на кочках начали биться о регистратор, пришлось их положить на переднюю панель. Теперь они постоянно с неё вылетают и приходится их искать по всему салону. Бидааа…
                    5. Это самая ржака!!! Придя утром на работу, я неожиданно обнаружил что у меня ПРУЛЬ!!! )))
                    Запись со второй камеры почему-то показывает всё в зеркальном отображении.
                    ХЗ чё с этим делать…
                    Только потооооом, к обеду до меня дошло!!! 2-я камера позиционируется как КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА! Поэтому глядя в монитор я вижу правую обочину справа, а левую строну слева.
                    Всё по-умному оказывается, просто это я сам себя нае*ал )))

                    Так что в целом ATOMY своих денег стоит. Если бы ещё раз пришлось выбирать - выбрал бы его.
                    Качество картинки такое же (при том же разрешении).
                    Качество записи звука такое же.
                    Если бы не тот курьёз, что у регистратора с углом 140 нет ZOOM, а у 90 - есть, то был бы вообще идеальным вариантом!
                    Оставляю за вами право не согласиться:

                    Последний раз редактировалось osis; 10-19-2012, 09:22 PM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий




                          Информация для размышления:
                          Съёмка велась с разрешением 1280x720
                          4 ролика загружались на youtube 3 часа (потому так поздно и выкладываю).
                          Поэтому 250 раз подумайте - нужен ли вам регистратор с большим разрешением в условиях нашего педального интернета и доисторической орг. техники у ЖП?
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Положи на панель силиконку - очки на ней прекрасно держатся.

                            Если одновременно пишут две камеры, разрешение основной остается таким же 1280x720 30 фпс? А то у некоторых уменьшается в два раза...

                            Комментарий


                              Владельцев видеорегистраторов уведомили об ответственности

                              Теперь, граждане обратившиеся с кадрами с места ДТП будут выступать в роли свидетелей правонарушений.
                              Владельцев видеорегистраторов уведомили об ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета дорожной полиции Казахстана.

                              «Разъясняем, что в соответствии со статьей 594 кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях лицо, зафиксировавшее нарушение ПДД, может быть вызвано органом (должностным лицом-прим. автора), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве свидетеля. При этом свидетель предупреждается об административной ответственности за уклонение или отказ от дачи показаний, дачу заведомо ложных показаний органу (должностному лицу), уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях, и об уголовной ответственности за совершение этих деяний в суде», — говорится в сообщении на официальном сайте комитета, размещенным в ответ на многочисленные обращения.

                              Как говорится в сообщении, люди ставшие свидетелями нарушения правил дорожного движения и заснявшие все происходящее на фото- видео технику или видеорегистратор, могут сообщать об этом в территориальное подразделение дорожной полиции.

                              «При этом необходимо указать марку, государственный номерной знак транспортного средства нарушителя и место совершения правонарушения, а также данные лица, зафиксировавшего нарушение ПДД, как свидетеля (Ф.И.О., адрес места жительства), приложив фотографии, видеофайлы и другие доказательства правонарушения. Все эти данные необходимы для установления наличия события административного правонарушения и правильного разрешения дела», — добавили в ведомстве.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Если одновременно пишут две камеры, разрешение основной остается таким же 1280x720 30 фпс? А то у некоторых уменьшается в два раза...
                                Да, остаётся.
                                Про 4 ролика - это я что-то сильно обобщил. У 2-й камеры очень маленькое разрешение (не помню какое), это видно невооружённым глазом.
                                Последний раз редактировалось osis; 10-20-2012, 09:11 AM.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X