Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Будем знакомы?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    vooov, красивулишна у вас машинка) эх...как приятно авто с салона покупать !

    Читать обязательно: правила форума.:buba:



    Комментарий


      Не ток приятно, но и полезно. Чтобв косяки предыдущего хозяина не выгребать :)

      Комментарий


        Кореец, согласна на все 100)

        Читать обязательно: правила форума.:buba:



        Комментарий


          Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
          vooov, красивулишна у вас машинка) эх...как приятно авто с салона покупать !
          да думаю норм на ты ))
          За машину спасибо, это был осознанный выбор, кстати, в переехав в конце августа 11 из кз, когда сосед показывал мне свежеприобретенную Рио в ноябре 11 года, я честно на него посмотрел как на чудака, ну как можно 460 тыс. отдать не и в голове крутилась стандартная фраза: "ведь можно же... купить", потом несколько раз проехался с ним, зацепило, что все новое... нормальный салон... и когда этим летом подошло дело к выбору авто, я как то уже думал хва или не хва мне денег на Рио ))) - судьба интересная штука.

          А покупать в салоне именно сам процесс покупки - не так приятен как представляется на самом деле, салоны, срок один сказал до 4х месяцев, другой от 2х ))
          Пытаются навязять допы по абсолютно конским ценам (поставил диалоговую сигналку 9500, в салоне это стоило бы 15 тыс..), но мне повезло и факт, что авто в нужной мне комплектации/двигателе/АКПП и цвете, есть в Питере на заводе, мне сказали ...на следующей недели после того, как я встал в очередь... Начался судорожный процесс сбора денег, ведь когда говорят, что до 4хмесяце как то успокаиваешься, все, оплатил 100%, в договоре уже был указан VIN, так что платил уже за конкретный авто, пообещали что придет за ~3 недели, а позвонили ... правильно, на следующей неделе ))
          ...но перед тем как машина пришла и ей делалась предпродажная подготовка, созвонился с менеджером, чтобы уточнить дату выдачи и ... мне было заявлено, что якобы им вот прям щаз пришло письмо с головы в Мск, что Рио ходовой авто и им запретила голова продавать машины без допов на 20-25 тыс!!!, дословно "... вплоть до возврата денег"... Представляешь каков такое услышать после всех ожиданий и движений, когда машина уже пришла и вот она, только придти и забрать осталось...? ...ну пришлось "включать сволоча" и говорить, что "хочу вас уведомить, что я планирую звонить в Киа Моторс Рус, чтобы проконсультироваться у них, совпадает ли их политика с политикой вашего автосалона. и тэдэ..." ))) В общем меня направили к диру по продажам, и уже по его личной просьбе купить хоть что-нибудь, договорились с ним на ветровики за 2500 руб. установка 500 цена 2000 (на экзисте то ли 1200, то ли 1500 руб стоят) Ну да ладно, после чего связался с менеджером вновь, сказал что соглашение достигнуто, и назначили мне дату выдачи и получил... Кстати было очень приятно услышать облегчение в голосе, менеджера, когда сообщал, что все оК, после разговора с диром по продажам - их ведь тоже дрючат, по сути вины их в этом нет...

          Так что владеть очень приятно, а вот покупать в салоне... ммм.. честно пойти и купить б/у по объявлению мне теперь видится намного более простым и более "дешевым для нервной системы" способом... Это не касается самого авто, это касается именно самого процесса покупки... и я такой не один, инет переполнен примерами...

          Вот такой вот опус и опыт у меня случился ))

          upd
          и это мне еще очень повезло, что уложился в месяц от заявки, до получения, многие пишут, что по 2-3 месяца ждут, только чтобы машина вышла с завода...
          или же покупают то, что есть, т.е. другую комплектацйию, двиг, коробку, цвет. мне повезло, что хотел, то и взял.
          ...а авто ,который стоят в салоне: бери и покупай, имеют допов на 40-50 в себе уже...
          Последний раз редактировалось vooov; 11-30-2012, 11:13 PM.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            а я как наивная чукотская девочка полагала, что приходишь в салон...ходишь по залу с дядечкой-консультантом лощённым за спиной...садишься по очереди в машины, ну руль там покрутила влево-вправо, посмотрела под капот, сделав вид,что тебе это что-то дало и потом сказав заветное "покупаю" идешь оформляться) Тебе дарят в подарок "вонючку" для машины или там талон на 50л. бензина и ты с довольным лицом 6х9 уезжаешь прочь обмывать покупку))))) Не так на деле всё разве? ))))))))))
            Шутки-шутками, но в любом случае как сказал Кореец, зато от предыдущих владельцев проблемы не разгребать. Эх...в Новосибирске, да на такой машинке....кайф просто

            Читать обязательно: правила форума.:buba:



            Комментарий


              Мне весной или летом предстоит покупка машины в салоне. Боюсь теперь, как бы не лохануться...
              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

              Комментарий


                Ирник, мне б ваши проблемы))))))))))

                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                Комментарий


                  Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                  а я как наивная чукотская девочка полагала, что приходишь в салон...ходишь по залу с дядечкой-консультантом лощённым за спиной...садишься по очереди в машины, ...
                  Ну если деньги не имеют значения, то и так купить вполне возможно )))

                  Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                  Эх...в Новосибирске, да на такой машинке....кайф просто
                  эх... у нас тут пипец весь ноябрь, уже по 10 лет прожившие в ах...е полном. весь ноябрь яндекс пробки показывает стабильные 10 баллов (это максимум) с утра и вечером... жесть вообще, вообще не едешь... надо хоть мотануться в выхи за город поди, вспомнить что такое 60 км/ч... и я не шучу )))

                  Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                  Мне весной или летом предстоит покупка машины в салоне. Боюсь теперь, как бы не лохануться...
                  ооочень рекомендую все вопросы прозондировать заранее, если хочется не "платить больше"

                  эээ ...что изволите?
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    ооочень рекомендую все вопросы прозондировать заранее, если хочется не "платить больше"

                    эээ ...что изволите?
                    Изволим Тойоту Короллу, 1.6, механика
                    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                    Комментарий


                      а почему бы и не "корейца"???

                      Комментарий


                        vooov, прикольно у вас там яндекс.пробки..жажда 60км)))))))))
                        ...а у нас 5 минут на светофоре простоял - дак бухтеть же будут водители дальше, чем видеть)
                        не) не хочу в Новосибирские пробки)

                        Читать обязательно: правила форума.:buba:



                        Комментарий


                          Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
                          а почему бы и не "корейца"???
                          Тойоты - любовь моя))) нравятся мне очень эти машины...

                          Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                          vooov, прикольно у вас там яндекс.пробки..жажда 60км)))))))))
                          ...а у нас 5 минут на светофоре простоял - дак бухтеть же будут водители дальше, чем видеть)
                          не) не хочу в Новосибирские пробки)
                          А если 20 минут, то все -конец света... На говно исходят...
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
                            а почему бы и не "корейца"???
                            а мне нравятся корейцы) чистокровные если)))))))

                            а почему бы не немца? Ну а что, умеют немцы и фильмы определенного жанра снимать....и машины делать)))))))))))

                            ps: первая машинка у меня -кореец, вторая-немец)))))))) Но хочу япошку) Хотя б для разнообразия

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                              а мне нравятся корейцы) чистокровные если)))))))

                              а почему бы не немца? Ну а что, умеют немцы и фильмы определенного жанра снимать....и машины делать)))))))))))

                              ps: первая машинка у меня -кореец, вторая-немец)))))))) Но хочу япошку) Хотя б для разнообразия
                              Немца точно нет, крейцев рассматривала как вариант, но муж тоже настроен на Тойоту, да я особо спорить и не стала...
                              Время еще есть. будем посмотреть...
                              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                              Комментарий


                                По дизайну и по материалам/цена "корейцы" сейчас очень хорошо позиционируются... А Тойота - несколько переоцененный бренд в Казахстане - почему-то идет наравне с премиальными...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X