Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На какой АЗС заправляетесь?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Накатал на авто 72 000 км. Заправляюсь на КМГ 92-й. Ну ооочень редко лил на других заправках, но даже вспомнить не могу. Расход устраивает. Тяга)) есть (мотор 0.8 м3). Свечи поменял на 70 000 км.. Детонации нет. Чек не горел никогда.

    Комментарий


      Внесу свои пять копеек по заправкам.
      1. ШТИФ. Ауди а4 в5, 1,8 без турбины на механике. Дело было этим летом. Заправил 40 литров 92-го КЗ. Динамики никакой. При резком нажатии на аз отчетливо слышна детонация. Подключаю комп - ошибки по детонации во всех цилиндрах. Стираю ошибки, авто едет, но через некоторое время снова потеря тяги, детонация. Подключаем комп - таже история. Кое как выкатал его, заправился на синойле - все в норме.
      2. КазМунайГаз. Хонда Одиссей RB2, типтрон, полный привод. Подкинули талоны на 60 литров 95-го. Заправил 30-ку. На следующий день отметил что для запуска двигателя приходится приходится дольше стартером маслать. А позже вообще только с третьего раза стал заводиться. Выкатал бенз, заправился на синойле - все пришло в норму. Осталось еще 30 литров. Решился повторить эксперимент, заправил 30-ку но на другой заправке КМГ - такая же ерунда. Оставил отзыв поставщику талонов, там тоже отметили ухудшение качества и перешли на ЛНП.
      В данный момент заправляюсь 92-м на синойле - Одик переваривает его нормально.

      Комментарий


        Фиг его знает, у богатых свои причуды:) Разборки сводились к тому, что они не могли неделю определить, почему машин умер и не заводится.. Электрику в основном шерстили.

        - - - Добавлено - - -

        По штифу тоже все неоднозначно. Я так понял бывает одна машина на определенном бензине хорошо едет, другая не едет. Отец на 92 российском с штифа постоянно ездит, машина прекрасно тянет, моя такой прыти близко не показывает на нём (двигателя одинаковые).

        Комментарий


          Лью керосин - прет как ошпаренная.

          Комментарий


            Гелиос.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              есть немного дизельное топливо в талонах,кому интересно пишите в личку

              Комментарий


                На КМГ бенз 92 по 118, а по карте 115.
                Может кому интересено.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  На днях, у машины кента после заправки на КМГ загорелся чек (лямбда). Рав-4, европеец, второго поколения. До этого на других заправках - ок.

                  Комментарий


                    95й бензин был? По моему он хуже их же 92го

                    Комментарий


                      92-й был

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        95й бензин был? По моему он хуже их же 92го
                        Не никакого 95-го. Это 80-й с присадками.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          На днях, у машины кента после заправки на КМГ загорелся чек (лямбда). Рав-4, европеец, второго поколения. До этого на других заправках - ок.
                          На КМГ нельзя заправляться. Там безбожно плохой бенз

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Не никакого 95-го. Это 80-й с присадками.
                          На их 92 у каптивы умерла топливная система. А вот их 95 она ещё терпела

                          - - - Добавлено - - -

                          Хотя и тот и тот 76 й с жуткими добавками, кмк

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            На КМГ нельзя заправляться. Там безбожно плохой бенз
                            Честно сказать, ШТИФ со своим говенным 92м подорвал к себе доверие, и я перешел на КМГ 92й, пока с машиной всё ОК. Расход радует на 2.5 v6 заливаю 50 литров и проезжаю 420 км и тяга отличная. Поэтому я считаю, что бензин там нормальный!

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            На их 92 у каптивы умерла топливная система. А вот их 95 она ещё терпела
                            У меня после 95 го бензина появился как раз запах петард в машине, видимо присадки. В помесь с 92м от ШТИФа одна катушка умерла. Пришлось заменить.

                            Комментарий


                              2.5 года ездил на ЛНП/Казмунай 92/95. Расход был 16-18 литров. 1.8 объем. В форуме порыться - найдете жалобы. машине 3 лет еще нет. Перешел на регуляр Штифта рахсод стал 8-10 литров в зависмости от езды. Каждому двиглу свое - походу.

                              Хотя я раньше Штифт объезжал стороной.

                              ЗЫ. Предвижу камни, что так не бывает. Сам не верил. Максимум что видел с прогревами на Штифте Регуляре 92... это 11.9. И все это после 18 литров на сотню.

                              Сменил после совета диагноста с таксопарка. Когда приехал на промывку и прочую лабуду новой машины. Бипэк не в счет, там бы сразу промыли и им похуй. А тут мне сказали не парь мозг, смени заправку и едь туда и заправь то. И все изменилось.

                              Сказка? Быль!

                              Комментарий


                                Что то вы тут страшилок каких то понарассказывали. Я на КМГ уже 9 лет заправляюсь, который на Гавани, проблемы бывают только по осени, когда холодно становится и машина заводится со второго раза. Меняю заправку на другую, на месяц, потом снова к ним.
                                На других АЗС на одном баке проезжаю примерно на 50-70 км меньше.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                                ЗЫ. Предвижу камни, что так не бывает.
                                Расход упал на 10л на движке 1,8?
                                Нее... так не бывает )
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X