Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На какой АЗС заправляетесь?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пролетарска-Новаторов, бывш. Аргымак.

    Комментарий


      Я как-то здесь, лестно отзывался о "Гелиосе". Можно свои слова забрать обратно) В общем заправился недельку назад до полного бака, поначалу машина ехала, потом после прохвата по трассе моторчик начало лихорадочно трясти, выскочил "джекичан". Ошибка - "пропуски зажигания во втором цилиндре". Потом вроде нормализовалось, на ХХ норм, но при добавлении оборотов один цилиндр как будто уходил покурить. Пропала тяга. Грешил на свечи, катушку. (пробег машине 8500км). Т.к. на свечи гарантии нет, то решил поменять их. Выкрутил, на вид вроде нормальные, заменил на новые. Мотор заработал ровно. Но тяги нет, машина реально тупила, кое-как скатал до полбака, залил на "синойле" 93. Все вернулось в норму. Что это было х.з. До этого нареканий не было, а тут чет совсем плохо) Может левачка какого-нибудь завезли. В общем, как говорится: "Не сотвори себе кумира". )
      Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

      Комментарий


        Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
        Я как-то здесь, лестно отзывался о "Гелиосе". Можно свои слова забрать обратно) В общем заправился недельку назад до полного бака, поначалу машина ехала, потом после прохвата по трассе моторчик начало лихорадочно трясти, выскочил "джекичан". Ошибка - "пропуски зажигания во втором цилиндре". Потом вроде нормализовалось, на ХХ норм, но при добавлении оборотов один цилиндр как будто уходил покурить. Пропала тяга. Грешил на свечи, катушку. (пробег машине 8500км). Т.к. на свечи гарантии нет, то решил поменять их. Выкрутил, на вид вроде нормальные, заменил на новые. Мотор заработал ровно. Но тяги нет, машина реально тупила, кое-как скатал до полбака, залил на "синойле" 93. Все вернулось в норму. Что это было х.з. До этого нареканий не было, а тут чет совсем плохо) Может левачка какого-нибудь завезли. В общем, как говорится: "Не сотвори себе кумира". )
        у меня в том году после лнп такое было. говорят бывает, когда остатки с бочки сливаются.

        Комментарий


          Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
          Я как-то здесь, лестно отзывался о "Гелиосе". Можно свои слова забрать обратно)
          Какая именно это была заправка?

          Комментарий


            Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
            До этого нареканий не было, а тут чет совсем плохо) Может левачка какого-нибудь завезли. В общем, как говорится: "Не сотвори себе кумира". )
            Думаю на любой заправке рано или поздно нарвешься на плохой бензин.

            Заправляюсь на КМГ уже года 3-4. Всегда заливаю полный бак. Проблем не было. Я бы сказал качество бензина не изменно. Возможно где то и лучше, ХЗ, не охота эксперементировать.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Я на Синойле по пр. Абая как на Гавань ехать. Всегда! 93 или 92. Буквально неделю назад заправилась Павлодарским (Алматинск. трасса рядом с кладбищем), почувствовала разницу(. Как-то тяжеловато моторчик работать начал, появились грустненькие нотки в его песне ))) и с подвываниями плюс ко всему). Теперь ночь или день - еду как миленькая на Синойл)
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Какая именно это была заправка?
                На слиянии пр. Независимости и ул. Бажова.
                Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                Комментарий


                  Хм. Там же залил полный бак в тоже время. Примерно похожая ситуация. До этого заливал на других гелиосах - норм было.

                  Комментарий


                    Посмотрел на чек - заправлялся там 1-го мая.

                    Комментарий


                      читая данную ветку попробовал позаправлятся на Синойле... пробовал 93 и 97. На 97 съездил в Айну.
                      Сегодня залил 96 на ЛНП.


                      Что сказать, после ЛНП я перестал слышать двигатель. По тяге особо хвастать не чем. ё.8 он и в африке малолитражен. Но двигателя стало не слышно, пропал этот звук ноющего простывшего двигла с бубубу их выхлопной. Теперь все мягко и без натуги.


                      НО. Перед тем как ставить эксперимент я тоже ездил на ЛНПшном, но 92 Ру. Тоже было не ахти. Но синойловский бенз не для моего двигателя, выходит. ИМХО. Каждому свое. Или повезло сегодня.

                      Комментарий


                        Заправься там еще раз, для чистоты эксперимента

                        Комментарий


                          Спрыгнул с КМГ на синойл. Попробовал и 92 и 93, разницы особой нет, но после КМГ нет вибрации на ХХ, и расход реально снизился на пару литров.

                          Комментарий


                            выходит каждому авто свое топливо, мне синойл ваще не понравился. Ни 93 ни 97.

                            Комментарий


                              Вчера бензин 92 российский на заправке за СДИ стоил 125 тг. Вот недавно еще был 115. Когда успел подскочить?
                              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                              Комментарий


                                Всегда заправлялся на Штивте стал загораться чек последнее время что на 92, что на 95. Залил на SINOIL 97 чек погас, машина вздохнула.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X