Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На какой АЗС заправляетесь?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не могу сказать. Я не обращал на это внимание.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      А БК что показывает?
      У меня 4-й год стоит Мультитроникс ТС-750, показывает много чего, но основное для меня - расхо бензы. Показывает и мгновенный расход - хорошо видно "лишнее" нажатие педальки. средний расход за поездку в Л/100 км, просто расход за поездку в литрах... Еще функция "Изменение времени впрыска" позволяет косвенно контролировать качество бензина.

      Комментарий


        Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
        У меня 4-й год стоит Мультитроникс ТС-750, показывает много чего
        :) Этоя знаю, что он много чего показывает. Интересно было узнать какой расход показывает БК у ЛМа. Соответствует ли он расчетному (от заправки до заправки)

        Комментарий


          А, в этом смысле... Разница у меня где то в 0,5л летом и до 1л зимой.
          Вот в записи даже 0,2л разница. Ну и про расход там.
          Последний раз редактировалось L&M; 07-20-2016, 03:29 PM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Я замеряю по чекам. Залил до щелчка, откатал бак, снова залил до щелчка, посчитал расход.
            А по километрам я вижу, что на баке КМГ я проехал 440 км, а на баке синойла и гелиуса 380-400.
            А откатал бак это как? Загорелась лампа и вы в ближайшие 3-5 км проехали на заправку? Или загорелась лампа и вы еще километров 20-25 проехали и на заправку? Просто может эти лишние 40 км КМГ в этой "лампе скрыты" ?

            ЗЫ. Номад рулит.

            зызы. Прочитал ваш бортжурнал. В Шевроле Трекер загоралась лампа когда БК показывал остаток пути в 40 км. Правда через км 5-6 БК показывает все еще 1 деление. Еще через 5-6 км ни одного деления и LOW, что уже пугающе выглядит.
            Последний раз редактировалось Efes; 07-20-2016, 09:01 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
              А откатал бак это как? Загорелась лампа и вы в ближайшие 3-5 км проехали на заправку? Или загорелась лампа и вы еще километров 20-25 проехали и на заправку? Просто может эти лишние 40 км КМГ в этой "лампе скрыты" ?

              ЗЫ. Номад рулит.
              Какая лампа? Объясняет же человек, что от щелчка до щелчка замеряет и литры, и км.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Какая лампа? Объясняет же человек, что от щелчка до щелчка замеряет и литры, и км.
                Я может чего то не знаю про щелчки. Когда заливаешь все вроде ясно, а какой щелчок, когда откатал бак? Откатал - это заглох?
                Заправлятся можно каждый раз по разному же? Между этими щелчками может скрыто до 50-60 км пробега. Или поправьте меня, буду благодарен.

                - - - Добавлено - - -

                А есть тут, кто разделит мое мнение про Номад, что там сейчас бензин лучше чем на ЛНП и КМГ и Штифте? Про Гелиос, Синойл ничего не буду говорить, т.к. давно объезжаю их стороной.

                Насчет щелчков - дошло. Сорри затупил.
                Последний раз редактировалось Efes; 07-20-2016, 09:04 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                  Я может чего то не знаю про щелчки. Когда заливаешь все вроде ясно, а какой щелчок, когда откатал бак? Откатал - это заглох?
                  Заправлятся можно каждый раз по разному же? Между этими щелчками может скрыто до 50-60 км пробега. Или поправьте меня, буду благодарен.
                  Поправляю, чтоб понял. Заливается полный бак, я предпочитаю не до щелчка, т.к. на разных пистолетах он может отщелкиваться по-разному, а по горловину. Затем обнуляется дневной счётчик пробега. Выкатавыется энное количество километров, не важно сколько, но чем больше тем лучше (точнее вычисления будут), поэтому считается что лучше откатать весь бак (я обычно так и делаю, чтобы минимизировать визиты на заправку). После этого снова заправляется полный бак, количество залитых литров делится на километраж на счетчике и умножается на 100 - получаем средний расход в л/100км. Как-то так...

                  Комментарий


                    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                    ...Загорелась лампа и вы в ближайшие 3-5 км проехали на заправку?...
                    Я эту призрачную лампу видел только на картинках )))
                    Бак 65л, откатал 58, бортовой комп уже перестал показывать оставшийся километраж, а лампа так и не загорелась.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Я эту призрачную лампу видел только на картинках )))
                      Бак 65л, откатал 58, бортовой комп уже перестал показывать оставшийся километраж, а лампа так и не загорелась.
                      Может перегорела?

                      Комментарий


                        Сообщение от SANSANKZ Посмотреть сообщение
                        Может перегорела?
                        Просто в результате бесконечных модернизаций Лёша уже сам не помнит что куда и зачем переставил и где какая лампочка за что у него отвечает.
                        Так что конкретно эта лампочка очень даже может загореться! Если, например, перископ забыть убрать... :)
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Не надо ля-ля ))
                          При включении зажигания она загорается.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Всегда ориентируюсь по лампе. Всегда всё работало. На всех авто. Обычно когда лампа загорается, сразу обнуляю счётчик. Остаётся резерв в баке около семи-восьми литров. В зависимости от емкости бака, разный и резерв. Стараюсь на резерве, больше 40км не проезжать, дабы не угроблять насос. Ито очень редко. Км 20 и на заправку. После заправки, счётчик больше не сбрасываю. Независимо, от того, сколько заливаю, пусть это будет ровно сорок литров, семьдесят или семьдесят семь литров, жду когда лампа загориться вновь. Соответственно, погрешность её небольшая, тоже присутствует при её зожёге. Считаю что, все эти замеры от щелчка до щелчка и заправка на глаз до горловины не приемлемы. Раз идёт такая тема, то лучший замер расхода горючки, это заправка через канистру! Смотреть на цифры заправочного автомата и надеятся, что тебе залили твои законные, там двадцать литров. ИМХО не стоит.

                            Комментарий


                              Сообщение от SANSANKZ Посмотреть сообщение
                              Считаю что, все эти замеры от щелчка до щелчка и заправка на глаз до горловины не приемлемы...
                              Почему же? Метод очень даже точен, если конечно не брать в расчёт, что не доливают пару литров.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Почему же? Метод очень даже точен, если конечно не брать в расчёт, что не доливают пару литров.
                                В том то и дело что не доливают. Так-же как и щелчки, сегодня отщелкнет на 58 литрах а при следующей заправке может и на 57. Заправка под горловину, тоже может оказаться с воздухом. Закрыв крышку и покачав авто, открываем крышку снова и долой из бака воздух. Оказывается что до горловины можно ещё плеснуть около литра, ато и больше. Да и вообще горловины везде, разные. Если как на газели, то можно увидеть. А на зарубежных авто? Что ты там увидишь? Бывало на джипе, после первого щелчка пистолета, можно было как раз ещё резерв залить! Так что канистра рулит. Там ты точно будешь знать залитое количество!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X