Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДХО: дневные ходовые огни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый вечер. Не подскажите где продаются в городе РХО

    Комментарий


      Если ты про РХО-22, думаЮ что нигде. Тока под заказ. А Маус-2 рассматривал?

      Комментарий


        Что за маус? С чем едят?

        Понял. в нем нет регулировки дальнего, а для этого и хочу РХО
        Последний раз редактировалось Fugi; 10-09-2015, 09:44 PM.

        Комментарий


          Кто-нибудь реально проходил процедуру официального внесения дооборудования авто ДХО в техпаспорт? Как и что, какие трудности?

          Комментарий


            Похоже ты первый ))
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от ProstoLeo Посмотреть сообщение
              Кто-нибудь реально проходил процедуру официального внесения дооборудования авто ДХО в техпаспорт? Как и что, какие трудности?
              А "оно" тебе надо. На новых авто с 2014-2015 гг дхо уже штатно установлено, а на старых авто дхо устанавливается в соответствии с тех.регламентом и тех характеристиками авто. Кроме того на авто снятых с производства, насколько я знаю, можно устанавливать любую штатную оптику, которая соответствует вашему авто, без каких либо перерегистраций, если конечно речь не идет о всяких "люстрах", прожекторов и тп. К примеру вы купили авто, в которых предусмотрены отверстия в бампере для туманок, не будете же вы установив туманки самостоятельно, производить перерегистрацию "техпаспорта" (СРТС) автомобиля в гаи.

              Комментарий


                Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                А "оно" тебе надо. На новых авто с 2014-2015 гг дхо уже штатно установлено, а на старых авто дхо устанавливается в соответствии с тех.регламентом и тех характеристиками авто. Кроме того на авто снятых с производства, насколько я знаю, можно устанавливать любую штатную оптику, которая соответствует вашему авто, без каких либо перерегистраций, если конечно речь не идет о всяких "люстрах", прожекторов и тп. К примеру вы купили авто, в которых предусмотрены отверстия в бампере для туманок, не будете же вы установив туманки самостоятельно, производить перерегистрацию "техпаспорта" (СРТС) автомобиля в гаи.
                Во-первых надо. Для отца пенсионера мне проще официально все провести, чтобы до него лишний раз не дакапывались и не трепали нервы. Во-вторых не хочу тратиться на хорошие дорогие дхо, чтобы назавтра остановили и сказали не канает, снять. В третьих вы не правы. На авто, снятых с производства, разрешено заменять оптику с других авто, т.е. фары ближнего/дальнего света ставить с другого авто, габариты например. Но дхо у меня не стояло, это доп оборудование, то же самое, что и балка.

                Комментарий


                  Не проще ли реле автовключения ближнего запилить? Цена та же, ничего оформлять не надо.

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Не проще ли реле автовключения ближнего запилить? Цена та же, ничего оформлять не надо.
                    Это называется внесение изменений в электросхему автомобиля - оформлять как раз таки надо. У меня стоит РХО (включение дальнего в полнакала) - тоже по идее подлежит оформлению но я не папарюсь. Во-1 гаец на дороге не является экспертом и предъявлять что-то в этом плане не уполномочен. Во-2, машины у меня японские - в случае чего скажу что так и было с самой Японии и ничего доказывать им я не обязан. А по скольку техлсмотр пройден - то вообще их претензии неуместны до следующего ТО. Ну это теория, на практике никаких вопросов в этой части не возникало. А вот по поводу установки светодиодных ДХО возникали - дедку знакомому гайцы предъявили что они недостаточно яркие и он расстался с парой штук денег (хотя я бы сдал их лесом, ибо см.п.1)

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Это называется внесение изменений в электросхему автомобиля - оформлять как раз таки надо. У меня стоит РХО (включение дальнего в полнакала) - тоже по идее подлежит оформлению но я не папарюсь.
                      Опять: Если это ВАЗ-2101 1975 г.в. МОЖЕТ БЫТЬ кто-нибудь поинтересуется. Хотя для того, что бы отличить, включены только лампы ближнего или еще и габариты сзади горят - надо на машину спереди и сзади посмотреть. Оно кому-то надо?
                      А если это иномарка - говоришь так было с завода, ничего не знаю.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Это называется внесение изменений в электросхему автомобиля - оформлять как раз таки надо...
                        Это не переоборудование, оформлять не надо.

                        А речь думаю идёт про колхозные дхо. За них нужно дрючить каждого.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от ProstoLeo Посмотреть сообщение
                        Во-первых надо...
                        Сделайте как Elk говорит.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          ну если вы хотите все официально сделать, то придется побегать потратится прилично, т.к. во первых придется все устанавливать в специализированном сто, имеющим на то разрешение, лицензию и сертификатами и тп, обязательно с документами (актами выполненных работ и тд), потом получить заключение (сертификат) спец организации гос стандарта РК и только после этого проходить процедуру замены СРТС в гаи. По личному опыту скажу что процедура долгая и муторная, в свое время оформлял будку на уаз служебный, ну и по деньгам не дешевая. так что удачи вам.
                          ПС. У меня отец вообще не парится с включением света,сказал дело привычки, хотя тоже ему предлагал на автомат сделать включение фар в режим дхо.))))))
                          Последний раз редактировалось bert; 01-18-2016, 11:43 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Опять: Если это ВАЗ-2101 1975 г.в. МОЖЕТ БЫТЬ кто-нибудь поинтересуется. Хотя для того, что бы отличить, включены только лампы ближнего или еще и габариты сзади горят - надо на машину спереди и сзади посмотреть. Оно кому-то надо?
                            А если это иномарка - говоришь так было с завода, ничего не знаю.
                            Так я про что и говорю)

                            Комментарий


                              Хозяин -барин, как говорится. У меня шуряк професиональный электрик и то не ставит на автовключение ближний свет, по его словам не хочет лезть в штатную проводку авто, а как переделать всю проводу в квартире, так готов все стены "раздолбить" в квартире )))))))

                              Комментарий


                                Без обид, но как же у нас народ любит поучать. "Я вот так сделал, значит это есть правильно, делайте как я!".
                                Вопрос по ДХО я изучил достаточно. Купить любое из имеющихся на рынке реле и установить, хоть самому, возможность имею.
                                Я принял для себя оптимальное решение в виде узаконивания ДХО по следующим причинам:
                                1. Сложность электросхемы автомобиля. Машин без реле, всё напрямую через гитару, в любом случае это минимум 2 реле под панелью. Для себя приемлемо, для отца - нафиг. Чтобы он в поле разбирался с глюкнувшей проводкой - нах.
                                2. Дальний в полнакала - для меня еще хуже, чем внешние светодиодные ДХО. Объясни нашим доблестным стражам правопорядка, что это не ближний (а ближний должен гореть вместе с габаритами.. а это опять гроздь реле...) а энергозатраты всё равно больше, чем со светодиодами. Внешние ДХО от одного реле наименьшее внедрение в проводку авто, плюс не трогается заводская проводка на фары. Сдохло оно - включил штатный свет, и спокойно доехал до дома.
                                3. Вопрос типа "человека развели за слабо светящие светодиодные ДХО" вообще ни о чём. Во-первых я и указал, ДХО планируются хорошие, дорогие. Во-вторых я бы послал нах, ибо нормативной базы в Казахстане по ДХО нет, и нормативов по яркости в том числе.
                                4. Побегать попариться с узакониванием? Вряд ли. Узаконивают же люди лебедки, балки и прочее. Просто я мало общался с людьми, которые этого касались. Походе на этом форуме их нет - найду. В любом случае отстегнуть на сто за подпись думаю у нас легко, ни атомный реактор на машину ставлю.

                                - - - Добавлено - - -

                                Отдельное спасибо господину bert, не пытался поучать и поделился некоторым опытом! Да, хозяин - барин, пойду по своему пути, потом отпишусь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X