Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДХО: дневные ходовые огни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Witbir, как оплачивал заказ? Я в прошлый раз просил друзей с России оплатить... геморно
    Последний раз редактировалось ProstoLeo; 03-28-2016, 10:06 PM.

    Комментарий


      Сообщение от ProstoLeo Посмотреть сообщение
      Witbir, как оплачивал заказ? Я в прошлый раз просил друзей с России оплатить... геморно
      Точно не вспомню... Ходил в банк Центркредит. Может на карточку им деньги скидывал или оплата по счёту.. Скорее на карточку в рублях. Отправляли почтой России.

      Комментарий


        Сообщение от ProstoLeo Посмотреть сообщение
        Witbir, как оплачивал заказ?
        Если верить их инет магазину - http://www.12vi.ru/753/
        Предоставлен широкий выбор способов оплаты.
        Банковские карты Visa / MasterCard
        Электронный кошелек RBK Money
        Банковские платежи
        Денежные терминалы более 30 федеральных сетей
        Салоны связи (Евросеть, МТС, Связной и т.д.)
        Интернет-банкинг
        Срочные денежные переводы СONTACT и Юнистрим
        Денежные переводы в отделениях Почты России
        то вообще не вижу сложностей.

        СONTACT - во многих банках есть. Visa / MasterCard - для обладателей банковских карт и Qiwi-кошелька.

        Комментарий


          Заметил, что в городе много авто с китайскими светодиодными ДХО синего и белого цвета, которые светят через один диод или вовсе горит одна сторона в два диода. И это на авто от лохмутов до Крузаков. Неужели водители не проверяют освет.приборы перед поездкой? Так же и с задними фонарями... Мне стыдно ездить с перегоревшими лампочками.. (Тоже риторический вопрос.. ))

          Комментарий


            Да скорей бы уже взялись за таких.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Если верить их инет магазину - http://www.12vi.ru/753/

              то вообще не вижу сложностей.

              СONTACT - во многих банках есть. Visa / MasterCard - для обладателей банковских карт и Qiwi-кошелька.
              Это у них здесь так красиво написано, а при оформлении заказа выдаёт либо рбкмани, либо оплата на счет. Первое напрягает пестрящими в интернете плохими отзывами о кидалове, а второе - при оплате у нас в Казахстане счета 500р комиссия 4000 тг, негуманно.. Контактом и короной я им предлагал - сказали не получится.
              Есть киви, буду тогда списываться узнавать

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
              И это на авто от лохмутов до Крузаков. Неужели водители не проверяют освет.приборы перед поездкой?
              ...(Тоже риторический вопрос.. ))
              Ну с обычной лампочкой все просто, а вот светодиоды уже так просто не заменишь.. Я вот почему заморочился реле времени, потому что инет пестрит отзывами, что половина светодиодов перегорает из-за бросков напряжения, я вскрывать герметичную лампу, паять и прочее не каждый может, и покупать постоянно новые дхо тоже накладно.. вот и ездят..
              А на новых машинах со встроенными внутрь фары светодиодами, они отдельно не меняются, фару целиком покупать, даже дяди на крузаках пугаются цифрам стоимости новой фары))

              Комментарий


                Это какие там светодиоды дохнут, штатные что ли?
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от ProstoLeo Посмотреть сообщение
                  Есть киви, буду тогда списываться узнавать
                  Ты ж в крусе, что там, в кошельке, как раз есть и банковская карта.

                  Комментарий


                    Да я про колхозные ДХО, которым цена 1500 тенге. Их из далека-то не разглядишь... Уж лучше с ближним светом ездить. Жаль, что нет запрета на колхозные ДХО. Было бы, что есть штатные ДХО - пользуйся! А нету, то включай ближний или штатные ПТФ. А весь колхоз под штрафы))

                    Может я платил в банке по счету.. Но комиссии в 4000 тенге не помню. Довольно выгодная покупка была.
                    По деньгам доволен, но никак не установлю релюху автосвета. Ручками включаю ближний свет фар. Не хуже релюшки уже, на автомате. Едешь и думаешь, а свет-то включил?? Глянешь, а он горит. И не помнишь, когда успел включить)))
                    Последний раз редактировалось Witbir; 03-29-2016, 11:22 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                      Да я про колхозные ДХО, которым цена 1500 тенге. Их из далека-то не разглядишь... Уж лучше с ближним светом ездить. Жаль, что нет запрета на колхозные ДХО. Было бы, что есть штатные ДХО - пользуйся! А нету, то включай ближний или штатные ПТФ. А весь колхоз под штрафы))
                      Запрет то есть, просто не штрафуют.

                      Может я платил в банке по счету.. Но комиссии в 4000 тенге не помню. Довольно выгодная покупка была.
                      По деньгам доволен, но никак не установлю релюху автосвета. Ручками включаю ближний свет фар. Не хуже релюшки уже, на автомате. Едешь и думаешь, а свет-то включил?? Глянешь, а он горит. И не помнишь, когда успел включить)))
                      Хуже, когда смотришь в панель приборов и не знаешь, включен у тебя свет или нет )
                      Последний раз редактировалось L&M; 03-29-2016, 11:25 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Хуже, когда смотришь в панель приборов и не знаешь, включен у тебя свет или нет )
                        У меня РХО стоит - там дальний в полнакала и лампочка дальнего на панели также светится в полнакала так что всегда знаю что включено (правда при ярком солнце плохо видно). Это на ЦРВ. А вот на дэлике тоже РХО, но там электросхема вообще геморная и в результате подключили так что индикации на панели нет(

                        Комментарий


                          pa3ot, у меня на одной родные ДХО, но индикатора нет никакого. Я вроде и привык, что они всегда горят, но постоянно есть какие то сомненья, что их случайно выключил. А переключатель ДХО всегда находится в одном положении АВТО, а в этом положении ДХО могут быть как включенны, так и выключенны.

                          В другой самостоятельно делал включение ДХО при переключении ручки АКПП, т.е. ДХО загораются только после переключении ручки из режима P. Вот там я сделал в приборку индикатор:

                          54cba86s-960.jpg
                          Последний раз редактировалось L&M; 03-29-2016, 12:10 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Это какие там светодиоды дохнут, штатные что ли?
                            да, у знакомого на новой Kia после года сгорели на одной фаре, новая около 30 тыс чтоли..

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Хуже, когда смотришь в панель приборов и не знаешь, включен у тебя свет или нет )
                            вот тоже думаю, откуда там бы индикацию вывести, свободные лампы на панели есть

                            Комментарий


                              Да это просто брак похоже. Возможно не свд сгорели, а управление их. Штатные свд по сути невозможно убить.

                              Ставить задержку на включении свд вообще бессмысленно )
                              Последний раз редактировалось L&M; 03-29-2016, 12:28 PM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Ставить задержку на включении свд вообще бессмысленно )
                                Почему же?..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X