Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДХО: дневные ходовые огни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
    в общем сталкивался несколько раз, останавливают машину, говорят - у вас габариты не горят.. к машине подводишь - горят, они говорят - вы только их включили, пойдемте камеру смотреть. а там камеры слабые, и реально не видно горящих габаритов. правда эт с газелью было, кстати и fric1974 вчера тоже про такое-же с Газелью рассказывал, также и с дальним в полнакала может быть, т.е. нужно чтоб его яркость была нормальная, не занижайте ее, а то дороже может быть...
    Дело в том, что направление светового пучка у ближнего и дальнего света отличаются. Ближний свет в солнечный день не всегда заметен, особенно, если смотреть сверху (например, камеры на столбах). Про линзованный ближний вообще молчу: его днём видно только прямо перед собой - шаг в сторону-вверх-вниз, и всё! Как будто выключено всё. А дальний свет светит чуть вверх, поэтому его будет видно лучше.
    P.S.
    А та ГАЗель была с ближним.
    Про габариты тоже не понял.
    Последний раз редактировалось @lexx.; 02-19-2015, 01:24 PM.

    Комментарий


      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
      ...
      Про габариты тоже не понял.
      Останавливали машину за не включенные габариты, а они были включены, просто слабо светили... вот на камере не было видно что они включены.

      Комментарий


        Все равно не понятно. Ездить на габаритах нельзя, только стоять.

        Комментарий


          Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
          Останавливали машину за не включенные габариты, а они были включены, просто слабо светили... вот на камере не было видно что они включены.
          Читать то я умею)))
          Непонятно за что остановили. Если днём, то при чём тут габариты? должен гореть ближний, ПТФ или ДХО. Днём габаритов видно не будет - даже ближний не всегда видно (камере). Если ночью - тем более! Какие габариты?! должен гореть ближний, а он по любому "забьёт" габариты. Вот и пишем, что ничего не понятно про габариты... Либо мало инфы, либо развод ЖП)))

          Комментарий


            Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
            Ребят, не сочтите за рекламу, но я свой вопрос решил у fric1974 за 1 час и 5 тысяч... цена одного нарушения по ускоренному, лучше б сразу сделал, не дожидаясь штрафа... и никаких гвоздей, на ближний по автомату, как с парковки снимаешь.
            +1, 1 час и решена проблема не только автоматического включения ближнего, но и автоматического выключения ближнего/габаритов при постановке на сигналку (а то был случай, забыла выключить габариты и аккум сел :laugh3:).

            Комментарий


              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
              Читать то я умею)))
              Непонятно за что остановили. Если днём, то при чём тут габариты? должен гореть ближний, ПТФ или ДХО. Днём габаритов видно не будет - даже ближний не всегда видно (камере). Если ночью - тем более! Какие габариты?! должен гореть ближний, а он по любому "забьёт" габариты. Вот и пишем, что ничего не понятно про габариты... Либо мало инфы, либо развод ЖП)))
              эм... есть еще габариты сзади ) просто ЖП догнали машинку, ну конечно вечером, темно уже было.

              Комментарий


                Тогда к чему все эти рассуждения про то, что вам сделали включение БС автоматом? :)

                Ну и габариты у этой машинки видимо того... На проводах борода окислов и/или в фонаре пара кг. грязи.
                Последний раз редактировалось Elk; 02-20-2015, 08:25 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                  эм... есть еще габариты сзади ) просто ЖП догнали машинку, ну конечно вечером, темно уже было.
                  Ну вот, все ясно теперь. Как бы к установке ДХО малое отношение.
                  1. В темное время суток и условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве включаются следующие световые приборы:
                  1) на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
                  А то что их не видно - согласен с Elk.

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Тогда к чему все эти рассуждения про то, что вам сделали включение БС автоматом? :)
                    ну видимо чел сам лоханулся и его нагнули на штраф - он расстроился, ему поставили автоматическое реле - он обрадовался. и давай от радости кипятком писать, а то что не совсем в тему - так тож фигня, кто на это сейчас смотрит!)

                    Комментарий


                      Злые вы )))
                      Автосигнализации, автозвук, ДХО
                      установка. 8 705 4181643

                      Комментарий


                        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                        Злые вы )))
                        я не злой, я - справедливый (с))))

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          ну видимо чел сам лоханулся и его нагнули на штраф - он расстроился, ему поставили автоматическое реле - он обрадовался. и давай от радости кипятком писать, а то что не совсем в тему - так тож фигня, кто на это сейчас смотрит!)
                          Если уж ты справедливый, то прочитал бы сначала исходное сообщение, оно темы касается, или нет? И там же я выразил свое отношение к свету в понакала. Тоже вроде в тему. Пример касался только габаритов, но по сути такое может произойти и со светом в полнакала, ну ладно, вижу что этим не все согласны, но думаю что так может случится с линзованным светом и камерой сверху. Мне проще врубить ближний и не париться. В общем не вижу обоснованного и тем более "справедливого" обвинения в офтопике. Точно злые вы )

                          Комментарий


                            Про камеры сверху сами гаишники писали, что света фар днем они не "видят".

                            Комментарий


                              Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                              Пример касался только габаритов, но по сути такое может произойти и со светом в полнакала
                              а с ближним не может?

                              Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                              Мне проще врубить ближний и не париться.
                              так что же не врубаешь и на штраф нарываешься?

                              Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                              В общем не вижу обоснованного и тем более "справедливого" обвинения в офтопике. Точно злые вы )
                              не в офтопике тебя обвиняли. тут несколько человек (смею заметить не самых глупых) написали что не поняли тебя (большей частью по поводу габаритов) - может надо как-то более четко и ясно выражать свои мысли? так что не злые - справедливые)

                              Комментарий


                                Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                                думаю что так может случится с линзованным светом и камерой сверху. Мне проще врубить ближний и не париться.
                                Если на автомобиле есть линзованная оптика - это где-то в 95% а то и более случаев, БС и/или ПТФ. Линзованый ДС почти не встречается в природе. Ну вот, как-то так.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X