Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДХО: дневные ходовые огни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
    А подскажите смысл установки ДХО? А просто сел за руль включил фары это сложно?
    Меньшее энергопотребление, экономия ресурса лампочек (актуально если стоит не Маяк за 300 тг), точно не забудешь включить и т.д. и т.п. Здесь это на 100 раз уже обсуждалось.

    Комментарий


      А экономический эффект от покупки+установки и экономии электроэнергии просчитан? нет, реально. Сколько тенге и через какой срок окупятся затраты
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        А экономический эффект от покупки+установки и экономии электроэнергии просчитан? нет, реально. Сколько тенге и через какой срок окупятся затраты
        На российских сайтах это уже на много раз просчитано. Есть варианты, в которых вся установка сводится к тому, что надо ДХО просто прицепить к аккумулятору. И они сами буде включаться, когда машина заведена. Для себя считаю дело рентабельным, если оно меньше 1 штрафа за невключенный свет. Как то так.

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          А экономический эффект от покупки+установки и экономии электроэнергии просчитан? нет, реально. Сколько тенге и через какой срок окупятся затраты
          А если забыл включить и штраф? Будет экономический эффект?
          UPD
          А где у нас УАП,РЭП, спеццон и прочая ересь?
          Последний раз редактировалось Азраил91; 01-09-2015, 10:56 PM.

          Комментарий


            У собачек Павлова условный рефлекс после 17 повторов выработался ))))
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              У собачек Павлова условный рефлекс после 17 повторов выработался ))))
              Ну вот у меня тоже рефлекс выработался включать фары загородом, но вот в прошлом году ездил в Молодежный по делам, оттуда выезжал и ... забыл. На посту попал на штраф. Как бы хочется перестраховаться на всякий случай.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
              А подскажите смысл установки ДХО? А просто сел за руль включил фары это сложно?
              Вот интересные люди, из-за лени почитать тему сначала заставляют всех снова и снова все разжевывать. Как там волк в известном мультике сказал? Шо, опять?

              Комментарий


                Ой, мамочки-и-и-и. Очередной массовый психоз. Друзья, дышите глубже. Делаю установку (гипнотическую) на своевременное включение и выключение фар. Установка завершена. Счастливого пути! )))
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                  Хм, если вторая часть твоего комментария (пока) мне понятна, то почему ты подчеркнул сотрудника? )))
                  Как пояснил сотрудник полиции на приёме документов, установка ДХО пока не приравнена к переоборудованию
                  На следующий день после нашего визита в РЭО УДП ДВД с нами связался начальник одного из управлений КАП МВД РК Мурат Иманбаев и дал некоторые уточнения по установке ДХО. По его словам, установка дневных огней всё же является переоборудованием, но сертифицировать её необходимости нет.
                  Вполне ожидаемо и логично, что признали переоборудованием )
                  Хотя уверен, это ещё не самый конечный результат, время покажет.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    судя по тому, как государству нравится штрафовать своих граждан, не за горами постановление о штрафах за самостоятельно установленные ДХО...

                    Комментарий


                      Сообщение от Металлург Посмотреть сообщение
                      "Пока" закончилось:
                      Обновление от 9 января 2015 года, 17:31.
                      На следующий день после нашего визита в РЭО УДП ДВД с нами связался начальник одного из управлений КАП МВД РК Мурат Иманбаев и дал некоторые уточнения по установке ДХО. По его словам, установка дневных огней всё же является переоборудованием, но сертифицировать её необходимости нет.

                      Порядок действий для внесения отметки об установке ДХО следующий: прибыть в управление технадзора УАП, подать заявление на осуществление переоборудования, произвести установку световых приборов на специализированной СТО, получить справку СТО (акт, заключение) о проведении работ, прибыть в управление технадзора УАП для осмотра и получить разрешение на внесение отметки в СРТС (техпаспорт). После можно направляться в РЭП по месту жительства или спецЦОН для замены СРТС.
                      http://kolesa.kz/content/faq/2015/01/16987/
                      Мне вот непонятно одно теперь: ладно фиг с ним, что начальник Иманбаев ошибочно считает это переоборудованием, но он что, ПДД новые не читал? Зачем нужно брать разрешение в УАП? В моём понимании, выделенное жирным - не требуется.
                      P.S.
                      Я, кстати, вчера направил вопрос туда же в колёса, о правомерности использования дхо в стиле асашай (дальний в пол-накала). Посмотрим чем порадуют.
                      Последний раз редактировалось @lexx.; 01-10-2015, 05:07 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                        Мне вот непонятно одно теперь: ладно фиг с ним, что начальник Иманбаев ошибочно считает это переоборудованием, но он что, ПДД новые не читал?
                        Установка внешних световых приборов на авто, на которых они не предусмотрены, это не переоборудование разве? А снять фары с машины можно? Не переоборудование?
                        Зачем нужно брать разрешение в УАП? В моём понимании, выделенное жирным - не требуется.
                        Для того, чтобы особо умные, при остановке, не ткнули пальцем в видеорегистратор с двумя горящими светодиодами и не заявили, что это ДХО. Ну и для этого тоже:
                        14. Эксплуатация транспортных средств запрещается в случаях: 1) наличия технических неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде, их несоответствия техническим регламентам, стандартам, правилам и руководствам по их технической эксплуатации, а также их переоборудования без соответствующего согласования;
                        Последний раз редактировалось L&M; 01-10-2015, 06:23 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Ради истории. Из ПДД СССР:
                          19. Пользование внешними световыми приборами
                          19.1. При движении в темное время суток на неосвещенных участках дорог на механическом транспортном средстве должен быть включен ближний или дальний свет фар, а на освещенных - ближний свет фар (противотуманные фары) или габаритные огни.
                          Ночью - на габаритах, по Ленина... Ммм...

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Установка внешних световых приборов на авто, на которых они не предусмотрены, это не переоборудование разве?
                            Ну передергивать-то тоже не нужно. Скажем так, установка дополнительных световых приборов, которые ныне требует ПДД это, скажем так, дооборудование. Кроме того, в ПДД есть еще "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":
                            ... 1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
                            Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
                            Например, у меня авто уже снято с производства (+1 в мою пользу на установку ДХО)


                            Про переоборудование, читаем п.17 того же перечня:

                            "17. Произведено переоборудование транспортных средств с нарушением требований, предусмотренных в области технического регулирования.
                            Произведено переоборудование транспортных средств категории M1, М2, М3, связанных с установкой (демонтажем) сидений, организации спальных мест и грузовых отсеков. Для категории M1 допускается переоборудование, связанное с уменьшением количества посадочных мест. (Поставил ДХО, какие требования технического регулирования нарушил?)
                            Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных, средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения."

                            Вроде как безопасность тока улучшил, в чем проблема?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Ради истории. Из ПДД СССР:

                            Ночью - на габаритах, по Ленина... Ммм...
                            по Ленина как раз можно было, по Независимости уже нет, она более нежная, не любит габаритов :lol2:

                            Комментарий


                              Сообщение от Металлург Посмотреть сообщение
                              Меньшее энергопотребление, экономия ресурса лампочек (актуально если стоит не Маяк за 300 тг), точно не забудешь включить и т.д. и т.п. Здесь это на 100 раз уже обсуждалось.
                              У меня стояли които вайт бим 3 стоят 1200-1500 руб пара, уехал в НСК езжу ессно в ближним светом всегда, примерно через полтора года перегорела одна лампа, купил еще пару проходили уже 1,5 года. Примерно получается они мне обошлись за 1,5 года по 80-100 руб в месяц по нынешнему курсу около 300тг/мес., я считаю это нормальным.
                              В общем я вас услышал, но ажиотаж вокруг ДХО лично мне не понятен.

                              Комментарий


                                В НСК забыв включить фары, есть вероятность лишиться 3-х долларов, при чем вероятность этого не высока, гаишниким за такую сумму палкой лень махать, не говоря о заполнении протокола. В КЗ не включив фары вероятность лишиться 50 баксов намного выше, устанновка дхо окупится единичным случаем забывчивости.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X