Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
    А скажите нормальный пробег 160000км на ТАЗОВСКОЙ ШАХЕ до замены поршней? Если норм. то ЛУКОИЛ тоже хорошее масло)
    а нафига их менять? стираются штойле?
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
      а нафига их менять? стираются штойле?
      ага, есть такое.
      Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

      Комментарий


        Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
        ага, есть такое.
        стрянна, была до 2000го года 13летняя ваз 21013 (в 2000ом продали) в мотор заглядывали только для регулировки натяжения цепи и клапанов, всё остальное за 13 лет там было нормально, пробег вот правда не помню уже точный, точно знаю что за 150 тыс км...
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
          стрянна, была до 2000го года 13летняя ваз 21013 (в 2000ом продали) в мотор заглядывали только для регулировки натяжения цепи и клапанов, всё остальное за 13 лет там было нормально, пробег вот правда не помню уже точный, точно знаю что за 150 тыс км...
          Значит нормальный пробег до ремонта. Да и эксплуатация авто не особо пенсионерская, точнее далеко не пенсионерская.
          Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

          Комментарий


            Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
            Значит нормальный пробег до ремонта. Да и эксплуатация авто не особо пенсионерская, точнее далеко не пенсионерская.
            машина первые три года стояла тупо в гараже, так как на деда была оформлена, а у него служебная волга была с шофёром, а вот потом 10 лет нещадной эксплуатации) мы на ней дачу построили, всё возили, от навоза, земли, досок, рассады до шлака, цемента, труб, хорошая была машинка. когда продавали её - было жалко( хотя человек потом через пару лет приезжал она всё ещё была в нормальном состоянии. приезжал кстати спасибо сказать, кстати масло лилось в неё с квадратных таких банок из белого полупрозрачного пластика, что то российско-советское, типа мс или мз (врать не буду. тупо не помню)
            Последний раз редактировалось tOp; 12-18-2013, 10:04 PM.
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
              Если у меня верная инфа, то на 20-30% дороже "контрафактного всего" мобила :)
              Например мотюль 8100 X-cess 5W40, 100% синтетика, 5 литров канистра стоит 10500. Из мобила можно сравнивать только мобил 1, так как только мобил 1 типа синтетика. Но что то я не нашёл там такой вязкости. И по цене мобил дороже. А мобил супер можно сравнивать только с мотюль 4100 Turbolight 10W40, так как они частично синтетичные. Но даже тут у мотюля процент содержания синтетики больше, чем у мобила супер 5W40. А теперь сравните цены и вообще сам товар. Я вижу, вас не правильно информировали по ценам и составам.
              +7 961 985 4000

              Комментарий


                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                Например мотюль 8100 X-cess 5W40, 100% синтетика, 5 литров канистра стоит 10500. Из мобила можно сравнивать только мобил 1, так как только мобил 1 типа синтетика. Но что то я не нашёл там такой вязкости. И по цене мобил дороже. А мобил супер можно сравнивать только с мотюль 4100 Turbolight 10W40, так как они частично синтетичные. Но даже тут у мотюля процент содержания синтетики больше, чем у мобила супер 5W40. А теперь сравните цены и вообще сам товар. Я вижу, вас не правильно информировали по ценам и составам.
                у мобила есть вязкость как 5в40 так и 0в40 (оба синтетика). 4-хлитровая канистра нулевки если не ошибаюсь стоит 9900, 5в40 подешевле. как их сравнить по составам - хз

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  у мобила есть вязкость как 5в40 так и 0в40 (оба синтетика). 4-хлитровая канистра нулевки если не ошибаюсь стоит 9900, 5в40 подешевле. как их сравнить по составам - хз
                  Это сейчас о каком мобиле??? супер, или 1 ? Супер, это дешёвая минералка с небольшой примесью синтетики. Мобил 1 стоит очень дорого и у него нет 5W40.
                  +7 961 985 4000

                  Комментарий


                    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                    Это сейчас о каком мобиле??? супер, или 1 ? Супер, это дешёвая минералка с небольшой примесью синтетики. Мобил 1 стоит очень дорого и у него нет 5W40.
                    речь идет про мобил 1 (если не ошибаюсь их все масла так называются, а супер и прочие приставки - это уже разновидности отдельных масел, но все они мобил 1). сорри, ошибся, у мобил 1 нет синтетики 5в40 - есть синтетика 5в50 (т.е. с более широким температурным диапазоном, более стабильными вязкостными характеристиками при высоких температурах)

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      речь идет про мобил 1 (если не ошибаюсь их все масла так называются, а супер и прочие приставки - это уже разновидности отдельных масел, но все они мобил 1). сорри, ошибся, у мобил 1 нет синтетики 5в40 - есть синтетика 5в50 (т.е. с более широким температурным диапазоном, более стабильными вязкостными характеристиками при высоких температурах)
                      То есть по вашему, если у меня на крышке маслозалвной горловины лексуса написано 5W30, то я могу смело заливать 5W50 и так далее??? Тогда всё ясно. Не обращайте внимание. Лично вам советую заливать любое масло. И подешевле.
                      +7 961 985 4000

                      Комментарий


                        Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                        То есть по вашему, если у меня на крышке маслозалвной горловины лексуса написано 5W30, то я могу смело заливать 5W50 и так далее??? Тогда всё ясно. Не обращайте внимание. Лично вам советую заливать любое масло. И подешевле.
                        Если мы говорим только про вязкость по SAE, то 5w50 однозначно заменяет 5w30 :)
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                          То есть по вашему, если у меня на крышке маслозалвной горловины лексуса написано 5W30, то я могу смело заливать 5W50 и так далее??? Тогда всё ясно. Не обращайте внимание. Лично вам советую заливать любое масло. И подешевле.
                          я где-то говорил что меня интересует масло подешевле? не стоит прикидываться умным - тебе не идет

                          Комментарий


                            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                            Если мы говорим только про вязкость по SAE, то 5w50 однозначно заменяет 5w30 :)
                            Ошибочное мнение.

                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            я где-то говорил что меня интересует масло подешевле? не стоит прикидываться умным - тебе не идет
                            Мы с тобой не пили на брудершафт, не..ер мне тут тыкать. Я так понял, тебя вообще не интересует масло.

                            // пред за хамство
                            Последний раз редактировалось PeaceDeads; 12-23-2013, 09:57 AM.
                            +7 961 985 4000

                            Комментарий


                              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                              Ошибочное мнение.
                              Докажите обратное, начав с рассказа о том, что означает вторая цифра индекса :)
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                                Докажите обратное, начав с рассказа о том, что означает вторая цифра индекса :)
                                Вам погуглить, или своими словами?

                                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                                Если мы говорим только про вязкость по SAE, то 5w50 однозначно заменяет 5w30 :)
                                Если низковязкостные масла залить в мотор, которому предписано высоковязкостное масло, то будет много неприятных последствий...
                                Последний раз редактировалось Вит; 12-23-2013, 01:13 AM.
                                +7 961 985 4000

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X