Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ev S.A
    Это был сарказЪм, если что...

    Комментарий


      Я меняю каждый раз строго через 5000 миль, больше никогда не переезжаю и всегда за этим слежу как и за уровнем спец жидкостей.

      Комментарий


        Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
        Шестерка и запорожцы так похожи на Лексус что я даже иногда их путаю, не сравнивайте двигателя АВТОТАЗОВСКОГО производства и японские, какой автотазик проходит 300 000км без кап.ремонта? и само собой разумеется кто будет в запор иди в шоху лить мотюль? туда максимум лукойл сойдет.
        так-то изначально речь зашла о том, что вот залил Мотюль и движок промылся, но, тем не менее "новее" не стал и намечается ремонт. Я и написАл, что если менять масло в срок или даже почаще, то и в Запорожце и в Жигуленке движок достаточно долго будет чистым....
        С Лексусом, ежели что, сравнения не велось...

        Комментарий


          Если человек проезжает в год 3500 км, менять раз в год не дожидаясь 7000 км?

          Комментарий


            Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
            Если человек проезжает в год 3500 км, менять раз в год не дожидаясь 7000 км?
            В большинстве случаев да, точно не помню, но кажется VW 504 507 и BMW LL-04 допускает интервал смены 40тыс.км или 2 года и то в соответствующих странах и соответствующим топливом, остальные от 3-ёх месяцев до года в независимости от пробега или менее соответствующего периода но не более установленного интервала замены...
            Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-01-2013, 08:40 PM.

            Комментарий


              3 мес это конечно перегиб (продаванам на радость). Вот год это вполне реально.

              Комментарий


                Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                3 мес это конечно перегиб (продаванам на радость). Вот год это вполне реально.

                Engine
                Miles Max 7500
                Km Max 12000
                Months Max 6
                Manual Transmission
                Miles Max 30000
                Km Max 48000
                Months Max 24
                Automatic Transmission
                Miles Max 30000
                Km Max 48000
                Months Max 24
                Differential
                Miles Max 30000
                Km Max 48000
                Months Max 24
                Coolant
                Miles Max 30000
                Km Max 48000
                Months Max 24

                Это то что требует завод производитель моей машины, тут видно что 6 месяцев, я где-то встречал что 3 месяца не помню где...Из чего он складывается я точно не знаю, но думаю из-за особенностей групп металлов и РТИ...
                Как бы если считаете что год само нормально то так и меняйте к тому же я не знаю что у вас за машина и какие к ней требования.
                Это как молоко срок годности к примеру 14 дней, выпейте его через 28, перегиб же 14, продавцам на выгоду всё равно обманывают...

                Комментарий


                  Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                  Значит не зря, я меняю масло в 3,5 - 4тыс.км) и всем рекомендую менять в наших условиях не более 7-8тыс.км)
                  Ev S.A, а что посоветуете лить в двигатель Хонды ЦР-В (97 год, правый руль)? лью Мобил1 0в40 круглый год - вроде нормально. но может я что-то не то делаю? что, например, из линейки Мотюля подойдет? или других производителей?

                  Комментарий


                    Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                    Engine
                    Miles Max 7500
                    Km Max 12000
                    Months Max 6
                    Manual Transmission
                    Miles Max 30000
                    Km Max 48000
                    Months Max 24
                    Automatic Transmission
                    Miles Max 30000
                    Km Max 48000
                    Months Max 24
                    Differential
                    Miles Max 30000
                    Km Max 48000
                    Months Max 24
                    Coolant
                    Miles Max 30000
                    Km Max 48000
                    Months Max 24

                    Это то что требует завод производитель моей машины, тут видно что 6 месяцев, я где-то встречал что 3 месяца не помню где...Из чего он складывается я точно не знаю, но думаю из-за особенностей групп металлов и РТИ...
                    Как бы если считаете что год само нормально то так и меняйте к тому же я не знаю что у вас за машина и какие к ней требования.
                    Это как молоко срок годности к примеру 14 дней, выпейте его через 28, перегиб же 14, продавцам на выгоду всё равно обманывают...
                    Что за автомобиль у вас?

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Ev S.A, а что посоветуете лить в двигатель Хонды ЦР-В (97 год, правый руль)? лью Мобил1 0в40 круглый год - вроде нормально. но может я что-то не то делаю? что, например, из линейки Мотюля подойдет? или других производителей?
                      Насколько я знаю, это самый лучший продукт у Мобила для вашей машины, и если у Вас есть сомнения в качестве покупаемого масла, тогда имеет смысл перехода, а так невидимые причины вылезут не скоро и то при условии если такие существуют с тем маслом достаточно хорошим) Но именно на этом масле у Мерседеса был расход 800мл\1000км, сейчас накинетесь, но на масле Motul От замены до замены всего 700-800мл
                      Из Motul: Moжно (8100 X-max 0w40 новый продукт)8100 X-cess 5w40 ECEA A3\B4 API - SN, Либо 6100 Synergie+ 10w40 ACEA A3B4 API - SN, 4100 Turbolight 10w40 ACEA A3B4 API SL...

                      Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                      Что за автомобиль у вас?
                      Subaru Forester Turbo

                      Комментарий


                        Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                        Насколько я знаю, это самый лучший продукт у Мобила для вашей машины, и если у Вас есть сомнения в качестве покупаемого масла, тогда имеет смысл перехода, а так невидимые причины вылезут не скоро и то при условии если такие существуют с тем маслом достаточно хорошим) Но именно на этом масле у Мерседеса был расход 800мл\1000км, сейчас накинетесь, но на масле Motul От замены до замены всего 700-800мл
                        Из Motul: Moжно (8100 X-max 0w40 новый продукт)8100 X-cess 5w40 ECEA A3\B4 API - SN, Либо 6100 Synergie+ 10w40 ACEA A3B4 API - SN, 4100 Turbolight 10w40 ACEA A3B4 API SL...
                        Спасибо за ответ. В принципе масло меня устраивает и насколько я знаю Хонда именно Мобил рекомендовала в качестве альтернативы своему маслу (ибо раньше ее масло делалась на заводах Мобила, сейчас вроде поменяли поставщика). Просто Сом неоднократно высказывал нарекания на Мобил по поводу его оригинальности в КЗ, вот сомнения и закрались... про Мотюль тут было много лестных отзывов типа залил его и двигатель запел (хотя у меня нареканий к работе моего движка нет) вот и посетили мысли порадовать своего серванта "волшебным" маслом) с другой стороны мой выбор Мобила обусловлен еще и тем, что в случае необходимости (например на доливку в экстренной ситуации) его можно купить практически на любой АЗС, в случае с Мотюлем я сомневаюсь что так - не во всех автомагазинах даже есть... короче пока вопрос переходить или нет на другое масло для меня остается открытым)

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          ... короче пока вопрос переходить или нет на другое масло для меня остается открытым)
                          не лезь в мотор, не мешай ему работать!
                          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                          Комментарий


                            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                            не лезь в мотор, не мешай ему работать!
                            как скажете, сэр!)))

                            Комментарий


                              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                              не лезь в мотор, не мешай ему работать!
                              Т.е масло в нём не менять вовсе, дать ему работать?)
                              Есть определённые причины почему я не говорю о переходе на Мот...ль...
                              Аргументируйте вы... почему, стоит остаться именно на моб..ле...
                              Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-04-2013, 08:06 PM.

                              Комментарий


                                Немного о масле или о нашем бензине...
                                Автомобиль Prado95 2.7. Я первый хозяин после японца. Двигатель чистый, знаю об этом, так как менял сам прокладку под клапанную (сопливила). Откатал 5 лет. Замена масла через 5 000 км, в одном и том же месте, Mobil 0W40. При сливе масло масло чёрно-чёрно. Может так и должно быть с нашим топливом. Никаких проблем с двиглом. При продаже сопливела прокладка поддона и клапанная. При вскрытии я увидел полную ЖОПУ, черным черно, все в нагаре. Какие выводы? Либо масло? Либо топливо? Либо и то и другое.
                                Вот как то так...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X