Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    хз, я иногда промываю, врятли вред какойнибудь серъезный нанесешь

    Комментарий


      luterpz
      иногда после этого иногда не тарахтела автомашина.

      Комментарий


        Тлляныч, чет непонял тя.
        я раза 3-4 промывал перед заливкой, ниче, норма

        Комментарий


          Взял 5-40 castrol, а щас думаю холодно улице может надо было 0-40 брать?

          Комментарий


            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
            Это типичный пример паленого масла,BP оч хорошее масло БЫЛО,его уже пару лет как купил кастрол,и если ты видиш на прилавке BP-это палево,продовци будут тебя уверять что это или остатки или BP все таки выпускается-ЛОЖЬ,их самих нае...
            Сом... Хз... Берем у Оникса, как было норм масло, так и есть... Кастрол вроде бы и не скрывает, что купил BP, теперь младшОе... Этим все сказано. Хз в общем.
            Да, лью из бочек.

            to @lexx.

            В -30 (осеобенно, если дать ночь померзнуть при - 40), то практически любое масло начнет густеть. Тут уже разговор идет о том, чтобы насос смог его как можно быстрее, прокачать и подать в цилиндры, чтобы снизить последствия холодного пуска...
            ИМХО конечно...
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Взял 5-40 castrol, а щас думаю холодно улице может надо было 0-40 брать?
              я буду 5/40 и зимой и летом заливать

              Комментарий


                Щас машинко стоит у Soma на сто, меняет на 5-40, я тоже подумал, что 0- слишком шидкое. Щас через 2-3 недели потеплеет.

                Комментарий


                  СОМ еще не доломал???_))))) не нета, Сом еще в Хонду не переделал?)))
                  не в обиду сому, настр просто прет)))

                  Комментарий


                    Вот сижу думаю, как там чётам с машинко делют, сказал чё позвонит если что. Не говори про паломал))) Жду. У меня дохрена там чё делать , успеют сёдня или нет хз. Тоска.

                    Комментарий


                      стой над душай, быстрей закончат. проверено)))

                      Комментарий


                        Сообщение от 3DSTart Посмотреть сообщение
                        Подскажите пжл-ста такой момент у меня машина VW GOLF3, ABD, 1992 сейчас залит зиг (зиг по словам предыдущего хозяина)хочу перейти на Valvoline 10W40 масло вроди бы как посоветовали и посоветовали менять с промывкой , одни, другие советуют не промывать, в данном вопросе я не спец поэтому прошу грамотной консультации стоит промывать или нет)заранее спасибо (вроде эта тема была затронута но по моему вскользь без аргументаций_)
                        Я просто устал писать о вреде промывки,короче,не промывайте ни при каком случае!!!

                        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                        на мазде гидрокомпенсаторы гибнут моментом при любом масле. проверено лично мною!!!
                        лил густое масло манол помоему, дешевое но меньше стучало. там добавки какиета
                        Именно этим ты их и добил

                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        Тоже верно. НО, знаю точно что Мобил и Кастрол можно смешать (менять не промывая), а вот насчет остальных... Не скажу...
                        Опять же, для лета, есть самый лучший спобоб, так называемой "мягкой промывки" - льешь в двиг 10W полусинтетику на примерно 5000 км (можно чуть меньше), а потом меняешь его на нормальное 5W, 0W (если двиг на это масло рассчитан конечно).
                        Обычно применяется, когда не знаешь что за хрень залил и какое качество масла было в только что купленной б/у машине.
                        Мешать можно хоть чо,понятия "зимнее" и "летнее" отсутствует!!!!

                        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                        СОМ еще не доломал???_))))) не нета, Сом еще в Хонду не переделал?)))
                        не в обиду сому, настр просто прет)))
                        Да все норм,хонда редко ко мне на самом деле по тяжелой попадает,в основном все консультируются,делаю все

                        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                        стой над душай, быстрей закончат. проверено)))
                        Над душой не стоял,сделали к обеду(ха ха)
                        Если клиент стоит у меня над душой,я оч вежливо в следующий раз его принимать не буду,торопить меня никогда нельзя!!!!,в нашем деле всякое бывает,но в данном случае обошлось без эксцессов
                        Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 01:18 PM.
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Подскажите пжл-ста такой момент у меня машина VW GOLF3, ABD, 1992 сейчас залит зиг (зиг по словам предыдущего хозяина)хочу перейти на Valvoline 10W40 масло вроди бы как посоветовали и посоветовали менять с промывкой
                          Не надо промывку, как вам и som посоветовал. Если уж сильно хочется,и позволят финансы, то просто сделайте двойную замену с Valvoline 10W40. Залейте, потом через 1000 км смените снова с новым фильтром.

                          Комментарий


                            Сообщение от SagittariuS Посмотреть сообщение
                            Вот сижу думаю, как там чётам с машинко делют, сказал чё позвонит если что. Не говори про паломал))) Жду. У меня дохрена там чё делать , успеют сёдня или нет хз. Тоска.
                            На будущее для всех моих клиентов
                            Если машина зашла ко мне-переживать не стоит,про все предбудующие возможные эксцессы я всегда предупреждаю,у меня на протяжении уже 6 лет ни одна машина(даже самая вредная,за которую никто не брался) не выходила без результатно
                            Было,что клиент не осиливал материально и забирал на пол ремонта и все
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              один раз на 10 минут отошел от мастера так он мне поставил так что через день приехал переделывать.

                              и не обязательно над душой стоять можно говорить на отвлеченные темы, краем глаза приглядывать.

                              и вообще приехал делать одно, посмотрел сам и понеслась и то надо и эт надо, вообщем процесс затягивается.
                              Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 01:18 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от ТоляныЧ
                                и вообще приехал делать одно, посмотрел сам и понеслась и то надо и эт надо, вообщем процесс затягивается.
                                А я заранее заехал, сказали что по ходу дела сальники можно поменять коленвала и распред, так что приехал со всеми прибамбасами.(при замене грм)

                                Som отдельное спс за оперативность с свежим 5-40 и новым топливным и воздушным работает оч хорошо.
                                Последний раз редактировалось Симона; 06-18-2012, 01:18 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X