Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Алаколе - отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Так родственники в двух часах от Алаколя. Невольно съездим. Все равно раза два-три за лето в той стороне бываем. К дороге уже привыкли :), практически. Мы вот вообще, бывает, приезжаем в шесть утра в У-Ка, а к 9 уже на работе :hang3:. Организм привык, что ли.
    Хорошо если так!) А тогда как это вы раньше за водой и желание загадать не ездили, если Вы там 2-3 раза бываете? Я вот езжу намного реже, но там уже 2 раза была.
    Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯ1979; 07-05-2012, 08:32 AM.

    Комментарий


      Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
      Хорошо если так!) А тогда как это вы раньше за водой и желание загадать не ездили, если Вы там 2-3 раза бываете? Я вот езжу намного реже, но там уже 2 раза была.
      Мы дикие. С палаткой. Напрямую от свекров через Урджар ездим.
      Вчера спрашиваю свекра, такое место знаете? Знаю грит). Если надо, отвезу. Ну не буду же я его спрашивать, почему раньше не упоминал это место :wacko:. Для них это наверно просто привычно и уже неинтересно, что ли.

      Комментарий


        Как!!!

        [QUOTE=Homyak;501607]Мы дикие. С палаткой. Напрямую от свекров через Урджар ездим.
        Вчера спрашиваю свекра, такое место знаете? Знаю грит). Если надо, отвезу. Ну не буду же я его спрашивать, почему раньше не упоминал это место :wacko:. Для них это наверно просто привычно и уже неинтересно, что ли.[/QUOTE

        Плииз, как можно доехать от Усть-Камана до пос. Коктума (южное побережье озера). Собственного транспорта нет.

        Комментарий


          Всем привет!!! Подскажите плиз,где на Алаколе дикарем можно пристроиться? Я не разу там не был,поэтому даже не знаю с какой стороны к нему подьехать). Я имею ввиду чтоб бережок более менее был,рыбалочка там,грязи,чтоб с местными там не бодаться,короче чтоб не испортить отдых). На базы нехочу,хочется гармонии с природой. Кстати никто на GPS не забивал координаты места своего отдыха дикарями?

          Комментарий


            Сообщение от PILIGRIM Посмотреть сообщение
            Всем привет!!! Подскажите плиз,где на Алаколе дикарем можно пристроиться? Я не разу там не был,поэтому даже не знаю с какой стороны к нему подьехать). Я имею ввиду чтоб бережок более менее был,рыбалочка там,грязи,чтоб с местными там не бодаться,короче чтоб не испортить отдых). На базы нехочу,хочется гармонии с природой. Кстати никто на GPS не забивал координаты места своего отдыха дикарями?
            По GPS координаты лови: N46 04.737 E82 06.130 Это координаты Жарбулака(Кананбая) согласно казахстанской карты в наФигаторе.До побережья 3-4км.Ехать последние км по трассе А355 до кольца.Если от Семей,У-Каман,т.е.с севера,то ехать через Таскескен.Есть побережье на стороне Учарала,но оттуда люди не пишут в этой ветке,т.к.это сайт yk.kz ,т.е.ВКО.О грязях и прочих прелестях начинайте читать эту ветку от первого поста(1-й страницы) и поймете,как там дикарями хорошо. Правда природа оставляет желать лучшего,однако в целом люди довольны и советуют иметь полог.В общем читайте.Успехов.Сам еду с 1го августа.

            Комментарий


              Привет. прочитала все сообщения, и самые распространенные базы это "Айгерим" "АкСай" "Дорожник", мы планируем в августе поехать. билеты еще не покупали. если кто еще в каких базах отдыхал напишите, посоветуйте! Мы хотим чтоб было все в номере (домике) - все условия с питанием.

              Комментарий


                Сообщение от PILIGRIM Посмотреть сообщение
                Всем привет!!! Подскажите плиз,где на Алаколе дикарем можно пристроиться? Я не разу там не был,поэтому даже не знаю с какой стороны к нему подьехать). Я имею ввиду чтоб бережок более менее был,рыбалочка там,грязи,чтоб с местными там не бодаться,короче чтоб не испортить отдых). На базы нехочу,хочется гармонии с природой. Кстати никто на GPS не забивал координаты места своего отдыха дикарями?
                Классный участок - это если ехать через Кабанбай. В GPS Кабанбай просто забьете, через него и дальше через базы до берега доберетесь. Джипы прямо на песке ставят. Только что вернулись оттуда :). Крряясотааа. С местными никто не бодается. Рыбаков не видела.

                Комментарий


                  1.JPG

                  2.JPG

                  4.JPG

                  5.JPG

                  6.JPG

                  7.JPG

                  8.JPG

                  9.JPG

                  10.JPG

                  11.JPG

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    ...
                    Мы здесь были именно на этом пляже... ммммммммм ностальгия.... хочу туда!!! И на этих горах были, когда за водой лечебной ездили. Красивые фотографии!!! Молодец!!!
                    Последний раз редактировалось Zvonok13; 07-15-2012, 09:09 PM. Причина: Оверквотинг

                    Комментарий


                      Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                      Мы здесь были именно на этом пляже... ммммммммм ностальгия.... хочу туда!!! И на этих горах были, когда за водой лечебной ездили. Красивые фотографии!!! Молодец!!!
                      Мы именно на этом пляже всегда. До грязи всего десять минут.
                      Лошары мы, воду для сердца прозевали, решили сначала для глаз набрать, пока в очереди прождали, пока набрали, вернулись к трубе, где для сердца водичка, а она уже не бежала ((.

                      Наверно теперь тока в августе получится снова туда.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Мы именно на этом пляже всегда. До грязи всего десять минут.
                        Лошары мы, воду для сердца прозевали, решили сначала для глаз набрать, пока в очереди прождали, пока набрали, вернулись к трубе, где для сердца водичка, а она уже не бежала ((.

                        Наверно теперь тока в августе получится снова туда.
                        Вода для сердца из трубы не бежит! Она как маленькое углубление возле дороги с левой стороны как едешь на ванны (через дорогу от труб) и она там бьет из земли как еле видные фонтанчики! Ее там видно т.к. она получается наверху и сбегает вниз, это хорошо видно, от этого углубления ручеек вниз бежит. Эту воду бутылкой не наберешь, ее набирают стаканом или маленькой 0,5 л бутылочкой и потом сливают в большую емкость т.к. углубление с водой не большое и набирать надо так, чтобы дно не замутить! Удачи! А из труб желудочная бежала и в этом году ее не было говорят. Вода для сердца очень приятная на вкус, в отличие то солоноватой воды для глаз, но это мое мнение.)))

                        Комментарий


                          По приезду на базу отдыха и на 3-ий день пребывания на базе был неприятный инцидент в котором произашло вторжение 4-х неизвестных мужчин в том числе управляющим базой в наш номер №201 путем взламываия двери тупыми металлическими предметами, что привело к нанесению моральнго психологического ущерба, было нанесено оскорбление личного характера, так как мы отдыхали после пляжа в обнаженном виде и были не одеты. После чего нами было потребованно обьяснение поступка этих лиц, на что получили не внятное агрессивное обьяснение на тему пожара. Поясняю: около нашего номера на крыльце стояла картонная коробка для мусора, не известными лицами был брошен в нее горящий окурок сигареты, в связи с чем коробка начала дымиться. Вообще по законодательству о пожарной дисциплине такие емкости для мусора в базах отдыха тем более около номеров считаются нарушением, и администрация должна была предусмотреть такие нюансы а не взламывать нам дверь. Эти люди не удосужились элементарно извиниться.
                          Так как наш номер находился с краю и имел общую проходимость для всех отдыхающих этого корпуса, считаем не справедливым нанесение нам такого рода оскорбления. Наверное можете себе представить что испытали две девушки которые приехали отдохнуть..... заплатили считаю не малые деньги 126000 тенге....., в итоге отдых испорчен... настроение на нуле......

                          Комментарий


                            Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                            Вода для сердца из трубы не бежит! Она как маленькое углубление возле дороги с левой стороны как едешь на ванны (через дорогу от труб) и она там бьет из земли как еле видные фонтанчики! Ее там видно т.к. она получается наверху и сбегает вниз, это хорошо видно, от этого углубления ручеек вниз бежит. Эту воду бутылкой не наберешь, ее набирают стаканом или маленькой 0,5 л бутылочкой и потом сливают в большую емкость т.к. углубление с водой не большое и набирать надо так, чтобы дно не замутить! Удачи! А из труб желудочная бежала и в этом году ее не было говорят. Вода для сердца очень приятная на вкус, в отличие то солоноватой воды для глаз, но это мое мнение.)))
                            АААа. А нам там люди сказали, что для желудка и для сердца вместе бежит )))))))))))))))))))))). Мой попил со всей дури, прям в руки набрал, фуфу, грит сероводородом капец отдает. А через час уже и она перестала бежать.
                            Ну тогда в следующий раз для сердца наберем.
                            Еще женщина в очереди сказала, что воду для глаз вроде как закапывать в глаза надо, но можно и пить.

                            Комментарий


                              Сообщение от Юлия Каткова Посмотреть сообщение
                              По приезду на базу отдыха и на 3-ий день пребывания на базе был неприятный инцидент в котором произашло вторжение 4-х неизвестных мужчин в том числе управляющим базой в наш номер №201 путем взламываия двери тупыми металлическими предметами, что привело к нанесению моральнго психологического ущерба, было нанесено оскорбление личного характера, так как мы отдыхали после пляжа в обнаженном виде и были не одеты. После чего нами было потребованно обьяснение поступка этих лиц, на что получили не внятное агрессивное обьяснение на тему пожара. Поясняю: около нашего номера на крыльце стояла картонная коробка для мусора, не известными лицами был брошен в нее горящий окурок сигареты, в связи с чем коробка начала дымиться. Вообще по законодательству о пожарной дисциплине такие емкости для мусора в базах отдыха тем более около номеров считаются нарушением, и администрация должна была предусмотреть такие нюансы а не взламывать нам дверь. Эти люди не удосужились элементарно извиниться.
                              Так как наш номер находился с краю и имел общую проходимость для всех отдыхающих этого корпуса, считаем не справедливым нанесение нам такого рода оскорбления. Наверное можете себе представить что испытали две девушки которые приехали отдохнуть..... заплатили считаю не малые деньги 126000 тенге....., в итоге отдых испорчен... настроение на нуле......

                              Юлия Каткова, а какая база была?

                              Homyak, а желание то Вы загадали возле люльки я не поняла? Да для глаз можно и пить, она считается почему то серебряной водой, так люди говорят. А про сердечную воду я же Вам как раз и объясняла где найти ее что ж Вы)))
                              Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯ1979; 07-15-2012, 10:50 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                                Homyak, а желание то Вы загадали возле люльки я не поняла?
                                А как без этого? :)
                                Еще ленточки лишние с собой были, раздали там, у людей с собой не было (один дяденька вообще хотел у себя на спортивке этикетку срезать и завязать )))), вот и наши ленточки пригодились)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X