Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Алаколе - отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Кто-то Вас неправильно проинформировал о рыбе.... в соленом озере.А морской окунь как же?А сельдь,килька,скумбрия и проч.обитатели морей и океанов.Даже акулы встречаются.....иногда. :mosking: и даже,почему-то,не соленые в свежезамороженном состоянии.Если как вы говорите,что на этом же берегу,что и ДОРОЖНИК,то рыбалка против него как раз отменная(была году этак в 1981-83).В этой же ветке этого же сайта пишут,что рыба берет на ВСЁ,ЧТО БЛЕСТИТ!!!!Удачи. Озеро во всей кр&#.jpg


    а это берег озера берег озера.jpg вот справа дорога из Жарбулака на берег. Смотрите,где ваш участок отдыха.
    Последний раз редактировалось OLEG_B; 06-07-2012, 01:02 PM.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от OLEG_B Посмотреть сообщение
      Кто-то Вас неправильно проинформировал о рыбе.... в соленом озере.А морской окунь как же?А сельдь,килька,скумбрия и проч.обитатели морей и океанов.Даже акулы встречаются.....иногда. :mosking: и даже,почему-то,не соленые в свежезамороженном состоянии.Если как вы говорите,что на этом же берегу,что и ДОРОЖНИК,то рыбалка против него как раз отменная(была году этак в 1981-83).В этой же ветке этого же сайта пишут,что рыба берет на ВСЁ,ЧТО БЛЕСТИТ!!!!Удачи.
      Спасибо! Но уже не уверена, что поеду отдыхать, настроения нет уже, на автобусы все билеты проданы на 17 число, сейчас поедем переписывать путевку, чтоб уехать 15, бюро путешествий наше нас подставило( путевки есть, а ехать не начем(

      Комментарий


        #63
        Так скажите,откуда и куда вы собрались ехать? Автобус,билеты,путевки.Не понятно пока,поэтому и догадки.

        Комментарий


          #64
          Я же писала уже выше:
          "Купили 4 июня путевку в базу отдыха Аксай на Алаколе 2-х местный номер с телевизором и кондиционером, туалет 1 на 4 комнаты, в стоимость входит 3 разовое питание, путевка стоит 3300 с человека в сутки, купили в Бюро путешествий на М. Горького." Так что какие догатки, по моему все понятно) Еду из Усть-Каменогорска естественно раз на этом сайте пишу)

          Всё путевку поменяли на 16 июня (уже хотели сдать, но пошли на компромисс с Бюро путешествий) купили билеты на автобус на 15 июня слава богу, но нервов ушло на это... Теперь бы еще ничего нового не случилось и поскорее бы уехать!!! Скорее бы в озеро и забыть про всё!!!
          Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-08-2012, 11:14 PM. Причина: Объединение сообщений

          Комментарий


            #65
            Ну,Успешного отдыха,много впечатлений,не забудьте грязевые ванны принять для очищения.Грязь слева от дороги,если ехать из Жарбулака и в конец пляжа,не бойтесь пройтись.И еще,съездите в Барлык-Арасан,не пожалеете.Фотоаппарат не забудьте.Там же сходите в долину любви,ива с каплями поможет глазам.В общем,поездка должна быть удачной.Я вам этого желаю.Кстати про ЕСТЕСТВЕННО-я пишу из Омска.

            Все фото и впечатления на этот сайт выклавдывайте.Я чуть позже поеду через У-Ка.Узнайте там,для россиян нужен пропуск какой-нить или регистрации достаточно?
            Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-08-2012, 11:16 PM. Причина: Объединение сообщений

            Комментарий


              #66
              НАТАЛЬЯ1979

              Удачного отдыха!!

              С билетами там бывает напряг. Мы прошлым летом чуть не застряли в Урджаре :vampire:. На такси назад добрались. Притом из желающих уехать были только мы, отдали 20 штук за машину и доехали до дому с комфортом.

              Как приедете, отчет с вас :). У нас только в июле получится наверно, в июне никак :hang3:

              Комментарий


                #67
                Сообщение от OLEG_B Посмотреть сообщение
                Ну,Успешного отдыха,много впечатлений,не забудьте грязевые ванны принять для очищения.Грязь слева от дороги,если ехать из Жарбулака и в конец пляжа,не бойтесь пройтись.И еще,съездите в Барлык-Арасан,не пожалеете.Фотоаппарат не забудьте.Там же сходите в долину любви,ива с каплями поможет глазам.В общем,поездка должна быть удачной.Я вам этого желаю.Кстати про ЕСТЕСТВЕННО-я пишу из Омска.
                Спасибо учту, я уже на Алаколе была поэтому знаю где там что) Обязательно напишу отчет!!! Спасибо за пожелания!

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                  Спасибо учту, я уже на Алаколе была поэтому знаю где там что)
                  Подскажите пжл, а комары или мошки кусающиеся на алаколе есть? (мы с вами в один заезд попадаем в аксай... мы с 18 только)

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от olуа Посмотреть сообщение
                    Подскажите пжл, а комары или мошки кусающиеся на алаколе есть? (мы с вами в один заезд попадаем в аксай... мы с 18 только)
                    Комаров очень много вечером, так что берите крем или спрей от комаров. А вы на чем едете?

                    Комментарий


                      #70
                      Про билеты на проезд,это не для нас,мы на авто.ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!Кто будет отдыхать узнайте,ПЛЗ, как там дикарями можно или нет,как с бензином(не прошу ходить по заправкам,так по разговорам),как отношение местных.И еще одно,немаловажное.Погранцы как, не лютуют,а то наши президенты подписали соглашение на безрегистрационный "полет"до 30 сут,а там,насколько я помню,погранзона.Вот и вопрос,как с регистрацией?Это надо участкового при встрече ТРЯХНУТЬ вопросиком,если будет возможность.Группа собирается большая,все хотят дикарями,машин 12-15 в три заезда.Спасибо!!!
                      Последний раз редактировалось OLEG_B; 06-09-2012, 08:07 AM.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                        А вы на чем едете?
                        Едем на автобусе. Места правда достались самые плохие... Ну ничего- мы трудностей не боимся.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от OLEG_B Посмотреть сообщение
                          Кто будет отдыхать узнайте,ПЛЗ, как там дикарями можно или нет,как с бензином(не прошу ходить по заправкам,так по разговорам),как отношение местных.И еще одно,немаловажное.Погранцы как, не лютуют,а то наши президенты подписали соглашение на безрегистрационный "полет"до 30 сут,а там,насколько я помню,погранзона.Вот и вопрос,как с регистрацией?Это надо участкового при встрече ТРЯХНУТЬ вопросиком,если будет возможность.Группа собирается большая,все хотят дикарями,машин 12-15 в три заезда.Спасибо!!!

                          Дикарями там очень даже можно!! Берег кишит алматинцами и россиянами, в основном большие компании. Тент обязателен. Лагерь разбивать подальше от берега, а то в воде проснетесь :).
                          Заправки кажись есть в ближних деревнях, мало того, там даже шиномонтаж есть :)

                          А вот про регистрацию..... туземные полицаи могут не знать или скорее притвориться, что не знают про новшества :), это все-таки больше юг. Ближе к озеру, когда подъезжаете, гаи стабильно дежурят.
                          В поселках магазины пустые. Делать там нечего.

                          Комментарий


                            #73
                            Так все таки кто посоветует приличную базу отдыха, едем туда с ребенком и с мамой, у мамы обнаружили псориаз-так хочется чем то ей помочь,где будет место поэффективней пролечится?плиз люди добрые посоветуйте

                            Комментарий


                              #74
                              Про базы в данной ветке писали уже,про достоинства и недостатки тоже.Даже советовали по прибытии пройтись и договориться на месте.Так то решать вам.А ПСОРИАЗ,это тема.Как раз жарбулакской грязи под силу.Намазаться грязью ровным слоем(нетолстым,а то эффекта не будет),дождаться,пока грязь высохнет и когда корочка начнет отслаиваться,можно обмываться,желательно водой из того же озерца,что и грязь брали.Не забудьте,что лечебный эффект одним походом не достижим.Надо 1-2 раза в день в теч.недели.Это не советы врача,а так я вылечил своего сына.Для людей пожилого возраста быть осторожным,возможно понижение давления(резкое),это я тоже наблюдал.Так что УСПЕХОВ в лечении.

                              Комментарий


                                #75
                                Спасибо за ваш отзыв, скажите я слышала таместь база отдыха Барлык -Арасан, это недалеко отозера?там вроде слышала как раз все процедуры есть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X