Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здраствуйте господа туристы.
    Кто-нибудь посещал остатки палеовулкана в нашей области? Из доступного описания: выветривание и разрушение рыхлых горных пород обнажило подводные каналы древнего вулкана в виде столбов застывшей лавы.
    Интересует где сий природный памятник находится, есть ли на что посмотреть, сложность подъездов и марштрута подъема.
    Есть предположение (не уверен в этом), что он расположен в примерно в 3 км юго-восточней с.Большая Речка Шемонаихинского района в массиве Горы Лысуха с отметкой 640,1. Так ли это?

    Комментарий


      с этим вопросом Вам лучше обратиться к руководителю секции геологов на Станции Юных Техников, они туда кстати ездят (на вулкан и не только). Руководитель там адекватная, и от адекватной компании не откажется. Телефон сливать не буду, можете подъехать непосредственно в СЮТ и познакомиться на месте.
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        С погранцами говорить нечего. Пропуск на въезд в погранзону дает полиция. При разговоре с ними надо ссылаться на конкретный нормативно-правовой акт, в данном случае на постановление правительства. Непрофессионализм это наша болезнь госорганов, им надо подсказывать. Киин-Кериш дополнили только прошлым летом в это постановление. Поди полицаи изменения не читают.

        Если поедите летом берите разрешение, тогда можно помотаться подальше, тоже интересно. Посмотрите Киин-Кериш (кроме посмотреть, да пофотать там делать нечего) да рванете от туда на озеро Зайсан в залив Шекельмес - там видок также как и на Киин-Керише, только в меньших масштабах. На Шекельмесе можно на неделю зависнуть, покупаться вволю (вода бывает до середины сентября теплая - озеро большое остывает медленно), единственное неудобство есть скорпионы (вечером и ночером босиком не ходить и все будет ОК или сместиться лагерем на песчаную косу их там нет). По дороге могут попасться мелкие фрагменты ступени ракет (в советское время трассировка пусков через этот регион проходила).
        Здр.Хочу поделиться,может кому пригодится:Съездили мои Россияне в Керишь на вело.Перед Курчумом остановили погранцы и сопроводили в погран отряд.Очень вежливо объяснили(сославшись на какие-то инструкции),что в урочище Киин-Керишь можно без пропусков(согл ПП №600),а в курчумский р-он без пропуска никак.Нарушение.Если с этим согласны,то админ.штраф 5303т с нарушителя.Выписывают квитанцию.Если не согласны-тогда более жесткие меры.Суть не в этом.Получается,что ПП №600-провокация.Погранцы понимают,что так быть не должно,но пожимают плечами.В миграционке говорят,что у них претензий нет,Разбирайтесь с погранцами.Уехали мои гости,заплатив штраф.Некогда им было разбираться.Может несколько сумбурно...

        Комментарий


          Печально. На развод попались. Неплохо бы написать жалобу в прокуратуру. Иначе этот беспредел будет продолжаться и дальше. Понятно штраф не вернешь, сроки оспаривать административку вышли. Но поставить погранцов на место желательно. Если что, ваши знакомые россияне по почте заявление могут направить, с приложением копий протоколов.
          Нынче казахстанские пограничники увы не могут похвастать профессионализмом и если их не стучать по голове они продолжат деградировать и дальше.

          Комментарий


            Добрый день всем! Нужна хорошая обувь и палатка для похода в горы. Кто может что посоветовать и самое главное где можно купить? Спасибо.

            Комментарий


              Лимпопо

              Комментарий


                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                Лимпопо
                Не бюджетно конечно там, но если выбора другого нет, то будем смотреть. А по моделям что можете посоветовать, уже проверенным может в бою?)

                Комментарий


                  по палаткам гляньте Red Fox-ы, соотношение цена/качество вполне разумное, и можно подобрать облегченные модели.
                  По одежде у нас в городе (простите, никого не хочу обидеть), ни разумных цен, ни достойного качества в одном флаконе. Если есть возможность - обратитесь в Барнаул, сеть магазинов Трофей. По одежде я комплектуюсь оттуда не первый сезон, всем доволен. Через интернет-магазин можно оформить доставку до У-Ка, если нет возможности прокатиться на место. Там же есть вышеупомянутые акарицидные костюмы.
                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                    по палаткам гляньте Red Fox-ы, соотношение цена/качество вполне разумное, и можно подобрать облегченные модели.
                    По одежде у нас в городе (простите, никого не хочу обидеть), ни разумных цен, ни достойного качества в одном флаконе. Если есть возможность - обратитесь в Барнаул, сеть магазинов Трофей. По одежде я комплектуюсь оттуда не первый сезон, всем доволен. Через интернет-магазин можно оформить доставку до У-Ка, если нет возможности прокатиться на место. Там же есть вышеупомянутые акарицидные костюмы.
                    Спасибо!

                    Комментарий


                      Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
                      Добрый день всем! Нужна хорошая обувь и палатка для похода в горы. Кто может что посоветовать и самое главное где можно купить? Спасибо.
                      в горы - наверно Лимпопо и впрямь.
                      горы фигни не прощают - лучше переплатить.

                      а если просто "турить" - то для обуви подойдет и спец одежда рядом с элегантом. а палатка - там же недалеко магазин Мореман.

                      Комментарий


                        Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
                        Не бюджетно конечно там, но если выбора другого нет, то будем смотреть. )
                        Зайдите на сайт Триал-спорта. Вдруг окажется интересней доехать до Барнаула.
                        https://vk.com/thedoorsareopen

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Как приедешь- так сразу!
                          C 8 по 16 августа буду в городе:girl_witch: Мечтаю на Рахманы на Белуху посмотреть
                          Последний раз редактировалось 6elk4; 05-19-2016, 04:02 PM.
                          Разбудите, когда начнется

                          Комментарий


                            Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                            C 8 по 16 августа буду в городе:girl_witch: Мечтаю на Рахманы на Белуху посмотреть
                            Для Белухи одной недели мало.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              На рахманах шикарно, стоит там побывать, в августе золотая пора, ягоды спеют, грибы лезут, рыбалка обалденая,рекомендую побывать. Сам часто туда езжу, душа отдыхает, август самая любимая пора для поездок на рахманы, язёвое, под белухой красота.

                              Комментарий


                                День добрый! Кто-нибудь был в этом или в прошлом году на Беркутауле? Интересует маршрут от Топкаина до домика (пешком). Или до куда возможно доехать на а/м 4wd, поближе к горе и где безопаснее оставить машину? С чем можно столкнуться при прохождении этого маршрута во второй половине июня? Кроме погоды.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X