Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таиланд

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aliner Посмотреть сообщение
    Это только на перелет и гостиницу столько ушло? А то у меня в марте около 400 000 (только на одну меня) через турфирму, вылет был с Алматы. Вы сами организовывали поездку или через тур агентство? Просто так хочется еще раз посетить)))
    Брали тур в турфирме Новосибирска. Здесь перелет, проживание, трансфер и страховка.

    Комментарий


      Сообщение от levi Посмотреть сообщение
      Самостоятельно на Ко Чанг, на 2 недели в конце января. Кто-то присоединится?
      На острове работает русская семья у них свой корабль комфортабельные условия, низкие цены, интересные развлечения. http://divingkohchang.ru/contact
      Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
      Отчитаюсь. Только вернулись из Паттайи. Впечатления через край. Летели с Новосибирска. На 2 взрослых + ребенок 5 лет на 9 ночей у нас вышло 330000 тенге.
      Расскажите ваши впечатления, что именно вам понравилось? Мы ездили в Бангкок, Пхукет, Паттайю, но лучше впечатления о последней писать не буду, чтобы тем кто приобрел туры не портить отдыха ожидание.
      Последний раз редактировалось JuliaJulia; 11-29-2014, 04:44 AM.

      Комментарий


        Мне в целом очень понравилось всё! Конечно Паттайя город грязноватый, но если не заморачиваться как мы и в основном проводить время на экскурсиях и островах, то все эти недостатки города даже не заметны. Очень понравились сами тайцы. Добрее людей в жизни не встречала. Все улыбаются тебе на каждом шагу, говорят тихо. Никогда не встречали ругающихся тайцев. Даже самим при них повысить голос как то не удобно.
        Ну и запах..... это отдельная песня))) Но он не только в Паттайе, он начинается, по моему, еще с выхода из самолета))Мы только на третий день более-менее перестали его шибко ощущать, первые дни реально воротило. Видимо со временем адаптировались)) Смесь пряностей, местного парфюма, еды и канализации(видимо у них проблемы с ней)- это конечно нечто. Но мы не заморачивались. Мы приехали отдыхать, познавать красоты страны и на мелочи и недостатки, вот честно, внимания совсем не обращали. Именно поэтому наверно наш отдых удался на сто процентов!
        Купаться мы ездили на остров Ко Лан, там просто опупенные волны и бирюзовая вода. В Паттайе вполне тоже можно купаться, правда вода мутноватая, но чистая. Это из-за цвета песка. На островах он белый, а здесь примерно как у нас на Бухтарме, но все равно лучше. Ездили на разные экскурсии, красота непередаваемая. Наобщались напрямую с множеством животных. Я влюбилась в жирафов. Очень милые существа.
        Наш сын настолько был под впечатлением, что категорически не хотел уезжать домой, сказал, что там остается жить))
        Сравнивать Паттайю и Пхукет конечно нельзя. Я тоже очень хочу съездить на Пхукет в будущем. А вот тем, кто едет в первый раз, я бы посоветовала выбрать Паттайю. Чтобы познакомиться со страной, множеством красивых садов, ферм и т.д. На Пхукете более размеренный пляжный в основном отдых. А в Паттайе наоборот, каждый день куда то ездить, что то смотреть, познавать. Очень насыщенный программами отдых. Ну и без пляжа тоже никуда))
        В общем, мы счастливы, что посетили такую замечательную страну. Эмоции еще долго будут фонтаном бить. И самое главное, что воспоминания только самые положительные. Ничего не испортило отдых. Я желаю всем, если есть возможность, обязательно съездить туда. На такое и денег не жалко. Мой муж полностью изменил свое мнение о путешествиях. Хотя раньше ему просто было по барабану и жалко денег на такую ерунду. А теперь он довольный как слон и уже в планах очередная поездка))

        Комментарий


          Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
          Мне в целом очень понравилось всё!
          Отзыв интересный, я поняла Вас, конечно это увлекательно путешествовать!

          Комментарий


            а сколько вы потратили там? на еду, сувениры, развлечения???

            Комментарий


              Сообщение от Наsтена Посмотреть сообщение
              а сколько вы потратили там? на еду, сувениры, развлечения???
              Там мы потратили 210000 ни в чем себе не отказывая. Сюда вошли 5 экскурсий, еда, много покупок-подарков и еще много чего.

              Комментарий


                Сообщение от Наsтена Посмотреть сообщение
                а сколько вы потратили там? на еду, сувениры, развлечения???
                Сколько потратите вы, зависеть будет от ваших желаний, нет смысла сравнивать и равняться на кого-то. Все зависит от целей желаний в вашей поездке, количества экскурсий, количества и качества питания, читайте отзывы тех кто там непосредственно находится.
                Последний раз редактировалось JuliaJulia; 11-30-2014, 03:34 AM.

                Комментарий


                  JuliaJulia, а какие у Вас впечатления о Пхукете? Намного ли там все дороже, чем в Паттайе? Очень хочется посетить это место.

                  Комментарий


                    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                    JuliaJulia, а какие у Вас впечатления о Пхукете? Намного ли там все дороже, чем в Паттайе? Очень хочется посетить это место.
                    На меня Тайланд не произвел никакого впечатления, мы путешествовали самостоятельно 20 дней и возвращаться желания особого нет, может только если на острова. Мне гораздо ближе Китай. Из понравившегося Бангкок - исторические места, морепродукты, фрукты, океан. Цены нет не дороже. Пляж Патонг очень оживленный со множеством торговцев, мусор, забит отдыхающими, но тусовка там бары, клубы, чем-то напоминает Паттаю центр. Следующий пляж Карон он более спокойный цивилизованный также туристы кафе менее активно, далее Ката и Ката Ной, прекрасная атмосфера чистейшие пляжи лазурный берег, мне там понравилось больше всего, но они тихие семейные. С любого из пляжей можно поехать на Патонг развлекаться при желании. У нас была машина на прокат с женщиной водителем, она нам все показала и рассказала. Мы на экскурсии особо не ездили, т.к. купив однодневную экскурсию на спид боте решили, что это не для нас, стоимость 4000 батт с человека.

                    Комментарий


                      Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
                      На меня Тайланд не произвел никакого впечатления, мы путешествовали самостоятельно 20 дней и возвращаться желания особого нет,
                      Вы явно не обычный человек ))) Даже на форуме Винского, путешественники, посетившие 50 и более стран самостоятельно, возвращаются снова и снова именно в Тайланд ))) Да и сам Сергей Винский большой фанат именно Тая, у него там пол-форума именно про него. Кстати Мать-героиня, погуглите форум этот, там отчетов о Тае (да и о других странах) тысячи и десятки тысяч с фото и подробными рассказами, сможете сориентироваться )))

                      Комментарий


                        Мы только что вернулись с Тайланда, до этого были в Турции, Европе, но Тай перевернул меня наизнанку!!! Хочу назад и все тут, не могу войти в рабочую колею((((((((((

                        Комментарий


                          Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                          Вы явно не обычный человек ))) Даже на форуме Винского, путешественники, посетившие 50 и более стран самостоятельно, возвращаются снова и снова именно в Тайланд )))
                          Действительно отличный форум, много полезной информации и интересных увлекательных историй. Тайланд хороший, климат мне понравился и острова, флора фауна, какие-то другие отдельные моменты, но повального восторга нет хотя мы посмотрели достаточно много прилетев Бангкок неделю жили в Байок Скай отель самое высокое здание потом ездили один день за 200 км с водителем в деревню и на плавучий рынок, потом он отвез нас в Паттайю там Нонг Нуч, зоопарк, секс шоу и затем улетели на Пхукет. Время было составить мнение о стране, не мое. В Тайланд вернуться можно, но теперь с конкретной целью, когда у нас зима, а там красивейший океан и на остров с одним отелем.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                          Мы только что вернулись с Тайланда, до этого были в Турции, Европе, но Тай перевернул меня наизнанку!!! Хочу назад и все тут, не могу войти в рабочую колею((((((((((
                          Расскажите чем перевернул)

                          Комментарий


                            В Тае жизнь как будто останавливается. Все проблемы вон! Когда мы уезжали из дома, меня всю дергало, я очень переживала, что оставляю младших детей первый раз на такой длительный срок. Состояние было, хоть вешайся! Никуда не хотелось лететь, дети как раз приболели. Но когда мы прилетели в Тай, у меня прям какое то душевное умиротворение наступило. Я как будто в нирване какой то! Сабай-сабай и этим все сказано)))) Всё хорошо, всё прекрасно!

                            Комментарий


                              Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                              В Тае жизнь как будто останавливается. Все проблемы вон! Когда мы уезжали из дома, меня всю дергало, я очень переживала, что оставляю младших детей первый раз на такой длительный срок. Состояние было, хоть вешайся! Никуда не хотелось лететь, дети как раз приболели. Но когда мы прилетели в Тай, у меня прям какое то душевное умиротворение наступило. Я как будто в нирване какой то! Сабай-сабай и этим все сказано)))) Всё хорошо, всё прекрасно!
                              эх тоже чтоли в тай слетать,но муж не хочет туда ехать,нивкакую, я уже и виллу нашла , и примерно просчитала,что да как... а он нет не поеду....может передумает, и забудет про мальдивы,куда я не хочу ехать.... а может до весны переждет и поедем опять в чиралы
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
                                Действительно отличный форум, много полезной информации и интересных увлекательных историй. Тайланд хороший, климат мне понравился и острова, флора фауна, какие-то другие отдельные моменты, но повального восторга нет хотя мы посмотрели достаточно много прилетев Бангкок неделю жили в Байок Скай отель самое высокое здание потом ездили один день за 200 км с водителем в деревню и на плавучий рынок, потом он отвез нас в Паттайю там Нонг Нуч, зоопарк, секс шоу и затем улетели на Пхукет. Время было составить мнение о стране, не мое. В Тайланд вернуться можно, но теперь с конкретной целью, когда у нас зима, а там красивейший океан и на остров с одним отелем.

                                - - - Добавлено - - -



                                Расскажите чем перевернул)
                                наверное ХХХ шоу )))) или как там его (шучу)
                                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X