Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таиланд

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    гхм. может, от флейма г-жа Sneg перейдет к конкретным предложениям, выводам и советам? или уже сказать по теме нечего
    А каких советов вы от меня ждете, я не пойму? По поводу погоды на Самуи в это время я высказалась. По стоимости билетов, которые есть в наличии на сайте, сказала. Что вы хотите? Чтобы я тур подобрала? Такой задачи вроде не стояло. Факты перечислены. Выводы каждый делает сам. Советчику первый кнут. Тут сказали, что самому бронировать дешевле. А кому-то с турагентством спокойнее. Каждый для себя выбирает. Выберет и ТС. Учтет все пожелания. Если захочет. Поддерживать пререкания с вами не имею желания. Еще раз сорри.

    Комментарий


      #47
      Да понятно, но вот переход на личности начали именно Вы, и что-то мне подсказывает, что Вы являетесь как раз таки представителем того самого супермаркета-ресторана и турфирмы )))). ПО поводу погоды на Самуи - есть в инете графики наблюдений, есть отчеты путешественников, все доступно.
      Просто, ИМХО, страны Юго-Восточной Азии проще и интереснее посещать самостоятельно, в отличии от матрасного отдыха в Турции, к примеру.
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        но вот переход на личности начали именно Вы,
        Вам показалось.
        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        Просто, ИМХО, страны Юго-Восточной Азии проще и интереснее посещать самостоятельно, в отличии от матрасного отдыха в Турции, к примеру.
        Действительно так. Никто же не спорит. Я говорю о том, что если человеку некогда, не хочется организовывать самому поездку или по какой-то другой причине, то он вправе обратится в турагентство. не нужно сразу кидать в него камнем. Я вот люблю как и групповые экскурсии, так и самостоятельно побродить по улочкам, когда бываю в Европе. Мне кажется, они как-то дополняют друг друга. А есть люди, которые в принципе в экскурсионный автобус не сядут, есть такие, которых оттуда не выгонишь. Все люди разные. Вот я о чем. И даже если я владелец супермаркетной ресторано-турфирмы, то и в этом ничего плохого, ИМХО.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
          Мене крыть нечем. Да и не за тем заходила. Еще раз сорри! А вы и вправду думаете, что все знаете???? Потешно...
          банально не подменяю понятия и не занимаюсь рекламой сферы которой занимаюсь, вопреки здравому смыслу.
          Потешайтесь на здоровье.
          Аргументированнно только. А не ляпнуть и в нору.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
          Вам показалось.
          Должно быть мозгов не хватает осознать, что пару раз назвала оппонента в разговоре клоуном? Или смелости, или чего еще?

          Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
          Я говорю о том, что если человеку некогда, не хочется организовывать самому поездку или по какой-то другой причине, то он вправе обратится в турагентство. не нужно сразу кидать в него камнем.
          При чем десь вправе? Тут кто-то что-либо запрещает и вообще может запретить?!?
          Банально разговор о том как лучше поступить, ничего более.

          Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
          Я вот люблю как и групповые экскурсии, так и самостоятельно побродить по улочкам, когда бываю в Европе. Мне кажется, они как-то дополняют друг друга.
          Вот это вообще к чему?
          Мы вроде про перелёт, бронь отеля... я что-то упустил?
          При чём здесь экскурсии, которые можно купить на месте и которые из-под местно представленного турагенства стоят намного дороже, чем брать у местных?
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
            А вы и вправду думаете, что все знаете????
            ещ добавлю пожалуй...
            Вот как раз для подобных вопросов (как и людей их задающих) и придумали всяческие аббревиатуры, чтобы не писать каждый раз изречение известно философа - я знаю, что ничего не знаю.
            Поэтому и пишут везде ИМХО и русский эквивалент кмк, чтобы люди с определенным складом ума поняли одну простую истину - все что выражает (пишет, говорит) человек именно и есть его собственное мнение и повторять это после каждого своего сообщения абсолютно не вижу смысла...
            Если сильно извратится, то можно конечно (с какого-то фига) сделать вывод, что человек вдруг считает, что его высказанное мнение единственно вернО, но людей от животных отличает речь, и спросить об этом перед тем как делать вывод, думаю было совсем неплохо.
            Я бы даже сказал по человечески.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              #51
              Стыдно признаться, но кроме русского, не знаю ни одного языка. В Турции с этим просто- там ВСЕ говорят по русски! Как с этим в Тае? Я там без переводчика не погибну?

              Комментарий


                #52
                базовые познания инглиша вполне достаточны, многие тайцы знают примерно столько же )))
                Можно со словарем/разговорником...

                Я вон вообще на рыночке в Паттайе на бич роад минут 40 торговались на одни эмоциях и калькуляторе, и все эти 40 минут ржали все в округе... ))
                Зашли называется жене футболку купить с тигром (заприметили с улицы), нужного размера не оказалось, первоначальная цена была 350 бат, в итоге купили 9!!! футболок за 1050 бат...
                А всё потому, что тигр на нужной футболке тигр был не мрачный, а даже какой-то улыбающийся, а она все таскала и таскала разных злых тигров, вот мы там и общались гримасничая:
                -It's a angry tiger, I need smiley tiger!
                и все это показывая пальцем на футболки и строя гримасы ))
                короче славно поугарали, все ушли крайне довольные.

                - - - Добавлено - - -

                познания в английском крайне скудны, строить фразы не умею, но этого хватало.
                Реально язык жестов выручает, да и у тайцев часто не лучше, а то и хуже фиг их поймешь вообще.
                Кстати любимый развод произносить фоти (forty - сорок), так что вообще не понятно тридцать это , сорок или фифти (пятьдесят), а потом уже смысла спорить то, он(она) и ценник может показать, придется покупать за эту цену, истерить и ругаться в Тае ваще не вариант. Вроде и мелочь там 10-20 бат переплаты за мелочь, но они неплохие деньги на этом думаю имеют ))
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  #53
                  многие тайцы говорят по русски. и школьного английского вполне хватает)

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от olуа Посмотреть сообщение
                    многие тайцы говорят по русски. и школьного английского вполне хватает)
                    хм... это где такое территориально?
                    просто в Птт и Бкк не встречал ни на рыночках, ни в других места русскоговорящих тайцев... в Байоке вроде поболтали с одним, говорит учится русскому, ну Байок это отдельная тема и хит продаж турагентсв пакетным туристам... На Пратунаме среди рынков жить нене... Там даже перекусить то рядом, толком негде, топать надо ножками... ))

                    - - - Добавлено - - -

                    а так ни уличные торговцы, ни официанты ресторанчиков не пытались похвастаться знанием русского ))
                    Отдельные слова разве что... да и то скорее всего мало понимая их смысл.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      #55
                      как раз в Птт )) навскидку..... что меня поразило в первый день в одном из парков на шоу слонов вызвали добровольцев на сцену... ну я конечно пошла... слон гладил меня ножкой по спине. при этом тайка разговаривала со мной на вполне сносном русском языке. в магазине тоже такое бывало.

                      Комментарий


                        #56
                        Понятно...
                        В Нонг Нуче поди под слона легла?
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          #57
                          ;) да разве упомнишь что в каком парке было. где то со слоном рядом, а где то с тигром обнималася ;)

                          Комментарий


                            #58
                            блин, а вот тигра где не помню... попуталось все.. А слоны да, они везде.

                            Первый раз слоненка увидели на второй день, прям в Бкк, его по сойке прям вели, за 50 бат сфотал супругу с ним.
                            Жена в шоке была, я тоже. Нечасто слоненков на улицах встречаешь.

                            Кстати, ТС рекомендую тему на Винском: Срут ли тайцы розами.
                            Очень познавательна.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              а позвонить в турфирму не судьба?
                              у них пока нет цен на НГ

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                              Посмотрите отель The Fair House Beach Resort 3* - отдыхали там с ребенком 4 года в позапрошлом году - очень понравилось! Отличный свой пляж Chaveng Noi, очень зеленый и приятный отель, через дорогу есть несколько кафе где поесть, рядом аптека, от Чавенга недалеко, отливы слабые. Осень кстати не самое лучшее время для Тайланда - дожди. Если новый год, то там будет наплыв большой туристов - мы были в июне, погода шикарная, дождей не было, народу было мало, все было дешевле.

                              Мы оформляли тут все через турфирму, вылетали из УКа через Алматы, все через TezTour, потому как первый раз и с ребенком - лучше переплатить нежели потом остаться у разбитого корыта - хоть заумничайтесь здесь про то как все можно самому. Закладывайте не менее 3х часов между перелетами - 2 раза летали в Тай и 2 раза Эйр Астана опаздывала, если бы не заложили больше времени между перелетами, то была бы беда. Везде встретили, довезли, все пояснили. Были отличные экскурсии - и мы и ребенок были в восторге - зоопарк, сафари, кобры, подержал крокодила за хвост.
                              вы не через премьер тур летали? вы летели до патайи или до бангкока? а до острова тоже турфирма авиабилеты бронирует или там самостоятельно билеты покупаем?
                              Nobody^s perfect, but me

                              Комментарий


                                #60
                                а до острова тоже турфирма авиабилеты бронирует или там самостоятельно билеты покупаем?
                                внутренние перелеты включены в стоимость тура, в том числе ночь или две ночи в отеле в Бангкоке (или в Паттайе, в зависимости от тура). Бывают и прямые чартерные рейсы из Алматы, но только до Пхукета (по кр мере, в прошлом году только до Пхукета, и только 2 чартерных рейса было). Еще осталось немного подождать, и начнется реклама по продажам туров в Тай)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X