Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таиланд

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    такие тарифы были пять лет назад и в сентябре на перелет от Алматы до БКК. читайте внимательно. и сейчас есть в пределах 75-78к. если заказывать за 3-4мес. еще эйр астана часто проводит акции по направлениям. было б желание-все найдется. а вот переплачивать турфирмам в тае-увольте. не турция чай. но это тема отдельного разговора

    Навскидку ввела даты - 23/09 - 06/10 - цена на взрослого 86192 тенге. 28738 - от у-ка до алматы самолетом и обратно (мы ехали поездом - экономия ощутима, купе в оба конца по 4130 - 8260), 16500- билеты с БКК до Самуи и обратно. итого дорога туда и обратно - 131430 (или около 110000 тенге, если на поезде в купе до алматы) - Вопрос - сколько EastGuy 4 года назад переплатил турфирме только за дорогу? ;-). Идем дальше 10 ночей в The Lipa Lovely Resort 2 взрослых и дите - от 6400 примерно тенге и выше,в зависимости от бунгало, в The Fair House Beach Resort - от 88000 за те же 10 ночей без завтрака, накиньте по 25 баксов в день на взрослого на еду, и считайте, во
    Последний раз редактировалось Melamory; 08-12-2013, 09:16 AM.
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      #17
      Не 4 года назад, а дочери было 4 года. Летал нынче по 150. Путаетесь в показаниях.

      Комментарий


        #18
        в Тае самый кайф - это не сидеть на месте.

        Ну и кто говорит Пхукет, пусть заодно говорит и Пхилипс ))
        Последний раз редактировалось vooov; 08-12-2013, 09:25 AM.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          #19
          Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
          Не 4 года назад, а дочери было 4 года. Летал нынче по 150. Путаетесь в показаниях.
          ну что я могу сказать - треть переплатили )))))) - супруге не говорите только про это. прикинула на двоих плюс ребенок жилье+дорога на 10 дней в Самуи выходит от 510000 тенге, или $3300? gk.c плюс равлечения - экскурсии, покупки и проч. Кстати, экскурсии тоже дешевле брать не через оператора, а по месту, хотя... кому как. и еще раз - цены на билеты и отели сильно варьируются от времени года (а на Самуи даже от расположения отеля на острове)
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            #20
            Также, не все могут спланировать отпуск за 3-4 месяца. У меня получается за месяц спланировать, потому как жесткий график на работе - безусловно накладывает на на цену.

            Lipa Lovely Resort - рейтинг всего 4,44, находится дальше от Чавенга, а значит в дали от основной жизни, сразу возникает вопрос - как там с едой, транспортом, развлечениями?

            Не гонитесь за ценой, рассматривайте условия в комплексе.

            Во время отдыха был вай-фай на все территории отеля, хороший завтрак, сегодня хотел сходил в немецкое кафе, завтра в тайское, потом в итальянское, рядом хороший маркет.
            Последний раз редактировалось EastGuy; 08-12-2013, 09:36 AM.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
              Не 4 года назад, а дочери было 4 года. Летал нынче по 150. Путаетесь в показаниях.
              за 3-4 месяца: 80 тг
              за 1-2: 120
              меньше месяца: 150.
              Смотря как планировать отдых, если менее, чем за пару месяцев/месяц - то дешевле искать горячую путевку без выбора отеля, просто любую, там цена ее будет равна текущей цене на перелёт, а то и меньше. Приезжаешь и на месте ищешь нормальный отель.

              А вот если раньше 2х месяцев, то разумнее бронировать себе заранее, заодно и руки развязаны будут. На Бангкок дня 4-6 выделяйте и ни в коем случае не на конец отдыха, только начало.
              Что можно посмотреть в самом Бкк и в его окрестностях - на форуме Винского, там всё описано и переписано, сфотано и размещено в отчетах.
              Отмечу одно - парк Safari World - выделять весь день, выезжать лучше часов в 8 утра, т.к. вроде с 9 часов начинаются шоу, а ехать туда больше часа на такси. Такси ловить по таксиметру в самом Бкк. Цена с хайвеями 350-400 бат. Впрочем это все подробно описано и классифицировано на Винском.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
              Также, не все могут спланировать отпуск за 3-4 месяца. У меня получается за месяц спланировать, потому как жесткий график на работе - безусловно накладывает на на цену.
              тогда по аналогии, как здесь советуют поступать - летишь в Мск, и прям из аэропорта до вылета и по прилёту мониторишь горячие предложения, обычно говорят за срок меньше суток улетают по цене дешевле Новосиба.

              Можно сесть на поезд и рвануть в Ату, там снять квартиру и ждать вкусного горячего предложения с вылетмм в ближайшие сутки/двое, думаю варик отличный на мой взгляд.
              Ну можно заранее помониторить рынок горячих путевок.

              Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
              Во время отдыха был вай-фай на все территории отеля, хороший завтрак, сегодня хотел сходил в немецкое кафе, завтра в тайское, потом в итальянское, рядом хороший маркет.
              чет по ощущениям, как будто про Турцию говоришь...
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                #22
                Lipa Lovely Resort - 10 мин до порта, трансопрт, как и везде - мокики и машины в аренду, ездят тук-туки, массаж и в отеле, и вне, недалеко базарчик, детская площадка и прочее, при отеле отличный ресторан, часто проводят тайские свадьбы для иностранцев
                второй отель - Promtsuk Buri по Вашим требованиям - 5звезд, тоже отличен - в Тае большинство отелей от 40-50 баксов за номер отличные, Promtsuk Buri находится четко между Ламаи и Чавенгом, отдельная бухточка на три отеля, кухня похуже, чем в Липе.
                Я не агитирую за эти отели, я рассказываю, что проектируя свой отдых самому можно хорошо сэкономить, подобрать разнообразные варианты отдыха и не зависеть от турфирм, впрочем, каждому - свое. одно еще хочу добавить - делайте медстраховки на себя и близких, мало ли что

                Во время отдыха был вай-фай на все территории отеля,
                брали рыболовный тур на сутки на острове километров за 10 от Самуи. островок - за 10-15 мин обойти можно, один отель с маааленькими бунгало, вай фай отличный и бесплатный )
                Последний раз редактировалось Melamory; 08-12-2013, 09:48 AM.
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  чет по ощущениям, как будто про Турцию говоришь...
                  Кафе были через дорогу. Немецкий называется Baden, а другие нужно было пройти метров 200 по улице. На Чавенге все более оживленно, а Чавенг Ной вроде рядом, но спокойней, чище и тише, но все рядом.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    в Тае большинство отелей от 40-50 баксов за номер отличные
                    +100

                    в high season они правда стоят по 50-70, а в peak season (15 дек. - 15 янв.) + еще 10-15$, т.е. цена в районе 80 может оказаться. и это при цене 40$ летом.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                    Кафе были через дорогу. Немецкий называется Baden, а другие нужно было пройти метров 200 по улице. На Чавенге все более оживленно, а Чавенг Ной вроде рядом, но спокойней, чище и тише, но все рядом.
                    острова... тишь да гладь ))
                    Не то что в сойках Банкгока на Сухумвите начиная с 19 часов вечера ))

                    - - - Добавлено - - -

                    А вообще по Таю (не только по нему, но самый наполненный раздел) - это форум Винского, читать, читать, заражаться предстайским синдромом (есть там и такая тема), и продолжать читать обзоры, строить маршруты, набрасывать на листочке куда хотелось бы смотаться и как туда добраться и дождаться отпуска ))
                    А потом посттайский синдром )
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      #25
                      каждому - свое, семейным- острова, "холостым" - сойки патайи и БКК
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        каждому - свое, семейным- острова, "холостым" - сойки патайи и БКК
                        ну не знаю, сильно преувеличенно на мой взгляд...
                        Острова да, но в Бкк народ спокойно проводит время и с детьми, да и в той же Птт тоже громадное количество мест, которые нужно посетить с детьми... а потом уже на острова.
                        Я не призываю к рекордам... некоторые за 20 дней умудряются такую петлю по таю заложить, сидя меньше 2 дней на одном месте и используя при этом все доступные виды транспорта, нет это уже экстремализм, хоть и тоже небезынтересен, но с детьми нереализуем.
                        Но 5 суток в Бкк, 5 суток в Птт и 4-5 суток на островах - это вполне реализуемо и очень увлекательно.

                        Совсем даже не нужно гнаться при этом, стараясь посетить всё и вся, лучше неспешно провести время в одном месте, ну или иметь что-то рядом расположенное про запас, чем бегать бегать подгоняемым экскурсоводом "нам еще на обед успеть надо"...
                        Вот для чего надо читать Винского, там все маршруты уже изъезжены и все ошибки за тебя совершены.

                        С Бкк до Птт ходят автобусы, доезжаешь на такси до Автовокзала, покупаешь билет за 113 бат и едешь пару часов (160 км) на рейсовом автобусе до Птт, главное при этом не сесть в автобус с 2 на боку(второй класс - останавливается у каждой будки), только 1 - они быстрее. Все цивилизованно и понятно.
                        Кстати, автобус просто наполнен иностранцами, мы там чуть ли не одни были рускоговорящие, жители СНГ со своими стереотипами видимо передвигаются трансферами из отеля втридорога.
                        Из Бкк за нами сидела женщина европейка с грудным ребенком. Без проблем доехали.

                        Решать каждому свое.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          А потом посттайский синдром )
                          Это который у венеролога лечится? )))

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                            Это который у венеролога лечится? )))
                            я ж говорю, надо читать Винского, чтобы избавляться от стереотипов ))
                            Ну и в т.ч. если собрался секс туристом, то тем более читать вышеназванный форум, там все формы и способы избежать такого похода описаны и изложены в соответствующей ветке ))
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              ну что я могу сказать - треть переплатили )))))) - супруге не говорите только про это.
                              Зря Вы думаете, что переплачиваете 1/3 лично в карман турфирмы. Не знаете, то Вы бы хоть ради интереса поинтересовались, сколько составляет % вознаграждения.
                              А во всем остальном - согласна с Вами. Но, действительно, спланировать поездку даже за 3-4 месяца раньше, не все имеют возможность. Особенно если в семье маленький ребенок, который может заболеть в любой момент. Это взрослые на ногах переносят всякие болячки (лишнее, конечно), с детьми так нельзя))))

                              Комментарий


                                #30
                                Особенно если в семье маленький ребенок, который может заболеть в любой момент.
                                С таким подходом дальше Бухтармы и соваться то не стОит ). а уж с детьми - тем более я буду планировать дальние поездки заранее, так как вариант отлавливания горячих туров тем более не подходит.

                                ПО поводу % - мне абсолютно все равно, кому ушли те 30%, главное, что они из моего кармана.
                                Кроме Винского советую ветки по таю почитать на vse.kz, там отзывы соотечественников, правда все до кучи, у Винского более-менее каталогизировано
                                Последний раз редактировалось Melamory; 08-12-2013, 10:51 AM.
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X