Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ж-Гит... почему ты не хочешь понять?
    Любые, приводимые таобой цитаты, мнения, высказывания от третьх лиц полностью равновесны в том числе и моим, и твоим личным мнениям и высказываниям. Это-же понятно?
    Я знаю, что Сергей Макроновский - это псевдоним Николая Рериха. Я позиционирую эту инфу как факт. Ты можешь перерыть весь Интернет, насобирать тома возражений, но факт останется фактом...
    Если ты начнешь собирать разрозненные сведения о пребывании Рериха в Тибете, ты и сам обнаружишь, что на период, когда Уоллес был министром сельского хозяйства в этом самом "тибетском" статусе Рериха есть лакуна.
    Далее... Считается, что "Тайная доктрина" ПЕРЕВЕДЕНА на русский Еленой Рерих.
    Кстати, авторство Агни Йоги так-же ее...
    Ж-Гит, почему я должен обЪяснять тебе общеизвестные вещи?
    В деятельности Рерихов много неясного, много противоречивого... но эти моменты к ним не относятся.
    Многочисленные "рериховцы" отрицают причастность Рериха к тайным и темным делишкам, потому как видят в нем ни много ни мало... некое божество.
    А божествву, сам понимаешь, не к лицу...
    Далее... Елена Рерих не скрывала, что разделяет теософское учение Блаватской. Она же не скрывала, что полность разделяет и поддерживает взгляды мужа. То же заявлял и он.
    Думаю, логично предполагать, что слова Елены Рерих (в ее переводе с текста Блаватской) не присутствовали бы в "Письме", если-бы их не разделял ее супруг.
    Но, думаю, эти рассуждения не всем интересны.
    Говорю в третий раз: роль Рериха в истории государств больше, чем мы думаем.

    Ну а Биосферную теорию Вернадского мы таки не будем обсуждать. Потому как сам Вернадский оговаривал, что его концепция ноосферы - это более фантазии, чем реальность. В отличии от биосферы, которая суть едина и управляема на уровнях, выше чем процессы авторегуляции.
    ))

    Комментарий


      Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
      Вызывают ли мыслительные процессы изменение физических параметров организма?.
      G-git глянте тему рядом Взляд из Москвы-еслиб оно вызывало чтото,то у того чувака из Москвы все чакры давноб должны скукошится..а он пишет себе знай стихи,
      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Ж-Гит... почему ты не хочешь понять?
      Любые, приводимые таобой цитаты, мнения, высказывания от третьх лиц полностью равновесны в том числе и моим, и твоим личным мнениям и высказываниям. Это-же понятно?
      Я знаю, что Сергей Макроновский - это псевдоним Николая Рериха. Я позиционирую эту инфу как факт. Ты можешь перерыть весь Интернет, насобирать тома возражений, но факт останется фактом...
      Если ты начнешь собирать разрозненные сведения о пребывании Рериха в Тибете, ты и сам обнаружишь, что на период, когда Уоллес был министром сельского хозяйства в этом самом "тибетском" статусе Рериха есть лакуна.
      Далее... Считается, что "Тайная доктрина" ПЕРЕВЕДЕНА на русский Еленой Рерих.
      Кстати, авторство Агни Йоги так-же ее...
      Ж-Гит, почему я должен обЪяснять тебе общеизвестные вещи?
      В деятельности Рерихов много неясного, много противоречивого... но эти моменты к ним не относятся.
      Многочисленные "рериховцы" отрицают причастность Рериха к тайным и темным делишкам, потому как видят в нем ни много ни мало... некое божество.
      А божествву, сам понимаешь, не к лицу...
      Далее... Елена Рерих не скрывала, что разделяет теософское учение Блаватской. Она же не скрывала, что полность разделяет и поддерживает взгляды мужа. То же заявлял и он.
      Думаю, логично предполагать, что слова Елены Рерих (в ее переводе с текста Блаватской) не присутствовали бы в "Письме", если-бы их не разделял ее супруг.
      Но, думаю, эти рассуждения не всем интересны.
      Говорю в третий раз: роль Рериха в истории государств больше, чем мы думаем.

      Ну а Биосферную теорию Вернадского мы таки не будем обсуждать. Потому как сам Вернадский оговаривал, что его концепция ноосферы - это более фантазии, чем реальность. В отличии от биосферы, которая суть едина и управляема на уровнях, выше чем процессы авторегуляции.
      ))
      е-мое диплом по рериху писал штоли?
      Последний раз редактировалось bujhm; 04-26-2012, 10:23 PM.

      Комментарий


        Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
        те Вы не гражданин РК? про самозанятых?пол страны кажется таких..
        Нет, но в данном случае это не имеет значения.

        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Я знаю, что Сергей Макроновский - это псевдоним Николая Рериха.
        Спасибо, насмешил. Просто знаешь. Ну, тогда конечно. Сразу вспомнилась сцена из "Голый пистолет 33 1/3". "Так ты не полицейский?" "Нет" и злодеи сразу соглашаются: "Меня убедил" ."Меня тоже".

        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Ну а Биосферную теорию Вернадского мы таки не будем обсуждать. Потому как сам Вернадский оговаривал, что его концепция ноосферы - это более фантазии, чем реальность. В отличии от биосферы, которая суть едина и управляема на уровнях, выше чем процессы авторегуляции.
        ))
        То есть ты даже не понимаешь, что такое ноосфера.
        Последний раз редактировалось G-git; 04-26-2012, 10:55 PM.

        Комментарий


          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
          <...>То есть ты даже не понимаешь, что такое ноосфера.
          Ж-Гит, это ты, похоже, не понимаешь.
          Я тебе русским по белому предлагаю отделять академическую биосферную концепцию от масонской концепции ноосферы.
          Если ты посмотришь внимательно, ноосфера - это novus ordo seclorum, для "золотого миллиарда".

          Когда-нибудь мне надоест с тобой возиться и будет вердикт: "необучаем".
          ))
          Последний раз редактировалось Ekzot; 04-26-2012, 11:25 PM.

          Комментарий


            Привет Ekzot! Привет G-git!
            Что вы все увели в спор о своем понимании Блаватскихрериховв? ТС то не про это спрашивал?
            Вы умные мужики, куда деваться от такого простого факта.
            А жить то как?

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Ж-Гит, это ты, похоже, не понимаешь.
              Я тебе русским по белому предлагаю отделять академическую биосферную концепцию от масонской концепции ноосферы.
              Если ты посмотришь внимательно, ноосфера - это novus ordo seclorum, для "золотого миллиарда".
              Если ты внимательно почитаешь труды Вернадского, например, "Научная мысль как планетное явление", то увидишь, что масонством там и не пахнет. Но "чукча не читатель, чукча писатель".

              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Когда-нибудь мне надоест с тобой возиться и будет вердикт: "необучаем".
              ))
              Ути-пути. Мания величия Экзоточки цветет и пахнет.

              Сообщение от Пaвел Посмотреть сообщение
              Привет Ekzot! Привет G-git!
              Что вы все увели в спор о своем понимании Блаватскихрериховв? ТС то не про это спрашивал?
              Вы умные мужики, куда деваться от такого простого факта.
              А жить то как?
              Жить - по принципу "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".
              Последний раз редактировалось G-git; 04-27-2012, 09:37 PM.

              Комментарий


                Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                ...Жить - по принципу "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".
                НА самом деле? Серьёзно? Так вот и живёшь?
                А не врёшь случайно? Ну так.. для красного словца?:)
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  НА самом деле? Серьёзно? Так вот и живёшь?
                  А не врёшь случайно? Ну так.. для красного словца?:)
                  нуда духовенство,тут нас забалтывает,вернее перебалтывает...
                  даже устами G-gitа теолог какой то говорить стал..

                  Комментарий


                    Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                    Если ты внимательно почитаешь труды Вернадского<...>.
                    Твоя беда сейчас в том и заключается, что я их внимательно читал. Перечитывал. Анализировал.
                    В те времена, когда я этим занимался, слово "масоны" было ругательным, поэтому разложить все по полочкам удалось только спустя время.
                    ----
                    Мне почему-то кажется.... я даже уверен, что с работами Вернадского ты столкнулся сейчас как-бы впервые.
                    G-Git, не нужно быть столь самонадеянным. Неужели ты всерьез полагаешь, что можешь понять смысл ноосферной гипотезы по статье в Вики?

                    ""Научная мысль как планетное явление" и твое убеждение в материальности мысли выводят на необходимость обозначить материальный субстрат материальной планетной мысли.
                    G-Git, ты уже определись, ты за красных или за белых? Заведешь сам себя в конспиролоогический тупик.
                    Получится, что масонские утверждения Вернадского - это основная часть его теории.
                    Поосторожне. Биосферная теория Вернадского гораздо более значима, чем ее ноосферный эпилог.
                    ))

                    Комментарий


                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      НА самом деле? Серьёзно? Так вот и живёшь?
                      А не врёшь случайно? Ну так.. для красного словца?:)
                      Ты понял смысл этой фразы? Или так, пальцы решил размять?

                      Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                      нуда духовенство,тут нас забалтывает,вернее перебалтывает...
                      даже устами G-gitа теолог какой то говорить стал..
                      Это Серафим Саровский сказал, ЕМНИП. Я лично атеист, но фраза хорошая.
                      Последний раз редактировалось G-git; 04-28-2012, 01:29 AM.

                      Комментарий


                        Я лично не против Жигита.
                        (Если он это поймет - очень хорошо, он не ЮН из соседней темы, ЮН - мой пример оголтелости и ограниченности в отдельных проекциях, ну об этом потом подробнее как нибудь)
                        Да и как можно быть против того, что говорит один человек повторяя за другим?
                        Вот именно.
                        :)
                        Жигит - поведай какова она - жизнь по принципам, неосуществимым в обычной жизни?
                        Серьёзно... не за себя спрашиваю - за вопрос...
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          РАФ, шалом)). Жигиту некогда. Он штудирует Вернадского.
                          "Лугареция познает мир" в его исполнении.
                          Как бы башню не снесло парню. Там не все доступно для понимания атеистом.
                          ))

                          Комментарий


                            Я думаю, что религия имеет колоссальное будущее, но формы ее еще не найдены.(с)В.И Вернадский

                            Комментарий


                              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                              Я лично не против Жигита.
                              (Если он это поймет - очень хорошо, он не ЮН из соседней темы, ЮН - мой пример оголтелости и ограниченности в отдельных проекциях, ну об этом потом подробнее как нибудь)
                              Да и как можно быть против того, что говорит один человек повторяя за другим?
                              Вот именно.
                              :)
                              Жигит - поведай какова она - жизнь по принципам, неосуществимым в обычной жизни?
                              Серьёзно... не за себя спрашиваю - за вопрос...
                              ЮН начал корни давать по другим веткам форума,привился..
                              G-git так и идея тоже..
                              или перейти к теме средневековья
                              "сколько ангелов поместится на конце иглы"
                              Последний раз редактировалось bujhm; 04-28-2012, 11:51 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                                Жигит - поведай какова она - жизнь по принципам, неосуществимым в обычной жизни?
                                Серьёзно... не за себя спрашиваю - за вопрос...
                                РПФ - ты придумал этот вопрос, ты и отвечай. Где я что-то подобное писал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X