Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    Да нет, речь же о том, что здесь зажимают, поэтому надо валить..Довольно отчетливый обертон этого - имеется...и я даже не возражаю - действительно многим некомфортно, действительно -реалии меняются..Вопрос в том, насколько человек является жертвой обстоятельств, а насколько - участником и даже, порой - автором..Полагаю, что то, что называется "неуважением к русским" (в защиту чего периодически вбрасывается инфа, что-де аборигены - темнота нецивилизованная, и вообще -где бы был Казахстан, если бы не русские - сами перелопатьте схожие по тематике топики, там этого добра много) - если несимметрично, то, по меньшей мере - имеет оборотную сторону - на которую я указываю...Можно это признавать, а можно и не признавать...
    я русский снобизм, гордыню и любимый принцип общения "сама дура", признаю и не оправдываю) Могу только за себя ответить, меня тут лично никто никогда не зажимал и не обижал, разве что немного, казязом в школе...свой край обожаю, на всю жизнь моя родина останется. Валю потому что достигла предела развития в этом городе, хочется большего для себя и своих детей. В идеале вижу себя на пенсии где нибудь в домике на берегу финского залива и на лыжах в Швейцарских Альпах))) Россия всего лишь 1 ступень выше.
    Последний раз редактировалось ШампаньДЗЕ; 09-29-2013, 01:11 PM.

    Комментарий


      На том и сойдемся)))

      Комментарий


        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
        На том и сойдемся)))
        летим со мной... там много вкусного;)))

        Комментарий


          дак нас пока у тут неплохо кормят))

          Комментарий


            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
            Мне вот почему-то интересно и то, как монгольский мальчик поет, и то, как хор Сретенского монастыря исполняет...Не думаю, что я уникален в своем интересе к разным культурам (впрочем - довольно поверхностном) - наверняка (судя по откликам в топиках) - многие здесь пусть также поверхностно - но реагируют..Но вот именно на казахскую музыку и литературу - ноль реакции...Для меня это - феномен своего рода, и я думаю, что это - не случайно...
            )) ответьте сначала себе почему у Вас подпись "попсовая"

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
            так к слову. Продолжение истории со стюардессой.
            А как вам этот дяденько: http://www.zakon.kz/top_news/4578464...k-poletam.html

            Комментарий


              Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
              )) ответьте сначала себе почему у Вас подпись "попсовая"
              Дак я вроде выше писал о том, что тоже поверхностен в культурных штудиях..
              Последний раз редактировалось МиМуХа; 09-29-2013, 02:15 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                )) ответьте сначала себе почему у Вас подпись "попсовая"

                - - - Добавлено - - -



                А как вам этот дяденько: http://www.zakon.kz/top_news/4578464...k-poletam.html
                это тоже читала, честно говоря немного в шоке... какие мужчины пошли... бить беззащитную девушку это что норма?

                Комментарий


                  Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                  это тоже читала, честно говоря немного в шоке... какие мужчины пошли... бить беззащитную девушку это что норма?
                  Просто тут эти ДВЕ новости в одном ряду уже несколько иначе выглядят.. если к ним еще добавить известный инцидент с, широко освещавшийся в СМИ (http://www.ntv.ru/novosti/452217/)
                  - то совсем другой тренд вырисовывается..И к этой теме - он уже имеет отношение косвенное.
                  Последний раз редактировалось МиМуХа; 09-29-2013, 03:02 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    Просто тут эти ДВЕ новости в одном ряду уже несколько иначе выглядят.. если к ним еще добавить известный инцидент с, широко освещавшийся в СМИ (http://www.ntv.ru/novosti/452217/)
                    - то совсем другой тренд вырисовывается..И к этой теме - он уже имеет отношение косвенное.
                    ну почему же косвенное, лишний раз доказывает что у нас в Казахстане все продается и покупается. В видео четко говорят что будут проведено разбирательство в отношении того человека,а у нас же одной девушке пришлось извиняться что ЕЕ ПНУЛИ, второй отказали в возбуждении дела потому что нет состава преступления.

                    Комментарий


                      ну и теперь посмотрите - на каком витке истории такого транспортного хамства в той же России - произошло наконец то, что в отношении хама - приняли меры.. Глядишь, неравнодушными усилиями - и у нас тоже будет все путем..

                      Комментарий


                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        ну и теперь посмотрите - на каком витке истории такого транспортного хамства в той же России - произошло наконец то, что в отношении хама - приняли меры.. Глядишь, неравнодушными усилиями - и у нас тоже будет все путем..
                        недавно видео тут выкладывала, там бабулька какая то рассказывает про нашу жизнь у нас в стране, так вот там сказала такую фразу" нас угнетают, но наш народ все терпит, молча прогибается" (как то так вроде), так вот...как же у нас все будет путем если мы молча прогибаемся, выступили против пенсионной реформы многие, широко это все обсуждалось и в интернете, и высказывали свое недовольство когда министр Патамушта приезжал, а каков результат? президент провел эту реформу но только начало проведения этой реформы отложил на пару лет, и все он герой а Патамушта на другое теплое место перевели, вот и все и опять все замолчали и дальше прогибаются

                        Комментарий


                          Ну-у, так-то в любой стране примеров подобному - не счесть, я, думаю, Вы это знаете?

                          Комментарий


                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            Ну-у, так-то в любой стране примеров подобному - не счесть, я, думаю, Вы это знаете?
                            да в любой...потому что в каждой стране есть как недостатки так и достоинства, но возможна я слишком молода и еще многого не знаю но в нашей стране я чувствую себя только дойной коровой, на пенсию накопите сами, на образование детей накопите сами, на лечение берите деньги где хотите, да и органы правопорядка тоже не раз любят лишнюю копейку содрать. Каждый из нас с утра пораньше идет на работу, кто то у станка кто то у прилавка стоит, получает свои 40000 тенге с них еще налоги надо заплатить и на пенсию же отложить надо, а потом в клубе видишь как какой то чинуш сорит деньгами налево и направо, деньгами которые МЫ все ему платим, ему зарплата идет с наших налогов(еще не понятно за что им такие огромные зарплаты. раньше как то слышала чтоб типа не было соблазна взятки брать...ага, действует!). Они на государственные деньги покупают дорогие машины класса люкс чтоб на работу ездить, ездят типа в коммандировки за границу, бухают дорогие напитки...а мы все так же работаем и отдам часть зарплаты чтоб они и дальше так жили. Но в моем понимании налоги должны идти тем же людям в виде пособий по безработице, пособий по уходу за ребенком, пособий по инвалидности, пенсий, бесплатного качественного образования и медицины, но где это все? И получается мы платим налоги только чтобы жить на территории Казахстана, как квартиранты:unknw:

                            Комментарий


                              неистребима людская вера в халяву.... Маш не нужны мы государству, ни тут ни там, сказки всё это. Спасение утопающего, дело рук самого утопающего...как говорил великий комбинатор)
                              Последний раз редактировалось ШампаньДЗЕ; 09-29-2013, 04:53 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
                                неистребима людская вера в халяву.... Маш не нужны мы государству, ни тут ни там, сказки всё это. Спасение утопающего дело рук самого утопающего...как говорил великий комбинатор)
                                ну почему же...нужны, как раб.сила...чтобы и дальше пахали и пополняли их кошельки:girl_sigh:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X