Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Да, это основная проблема. Остальное - следствия.
    Отлично, принято.
    И следствия, которые тебе не нравятся тоже распиши по-возможности.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Ты уж определись, что именно ты собрался менять - причины или следствия?
      В раздумье уже, с наименьшими потерями для семьи и большей выгодой))

      - - - Добавлено - - -

      Акор, у тебя разве нет предложений?))
      Самые счасливые люди - сумашедшие
      Жизнь все расставит,
      Все сама рассудит.
      Все образуется,
      Жаль - нас уже не будет...
      Илья КУЛЕВ
      г.Усть-Каменогорск

      Комментарий


        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
        Акор, у тебя разве нет предложений?))
        Вот не поверишь, в размышлениях.
        Сам задался вопросом - а что же меня не устраивает и чет пока сформулировать не могу, но что-то явно бесит))

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Отлично, принято.
          И следствия, которые тебе не нравятся тоже распиши по-возможности.
          Как уже говорил, в основе всего - нецелевое использование бюджетных средств (тупые инициативы и прочие псевдоинновации с целью откусить от пирога, а дальше трава не расти) и их прямое воровство (вывод в офшоры на личные счета).
          В итоге - нехватка средств на вещи первой необходимости: образование, медицина, ЖКХ, дорожная и транспортная инфраструктура, промышленный сектор (позволяющий достигнуть максимальной степени автономности государства путём глубокой переработки всех сырьевых ресурсов).
          И ведь не всё так прямолинейно и однозначно, одно вытекает из другого. Вопросы дорог и транспорта напрямую связаны с развитием туризма, например. Развитие промышленного сектора ведёт к увеличению социального обеспечения в регионе (должно вести, я имею в виду). Перечислять можно бесконечно.
          А на текущий момент в общем разрезе мы имеем соковыжималку в масштабе государства.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          пока сформулировать не могу, но что-то явно бесит))
          Осознание проблемы - первый шаг на пути к выздоровлению. Если не государства, то хотя бы собственному.
          Последний раз редактировалось osis; 02-17-2016, 02:19 PM.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            Осознание проблемы - первый шаг на пути к выздоровлению. Если не государства, то хотя бы собственному.
            Совершенно верно.

            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            Как уже говорил, в основе всего - нецелевое использование бюджетных средств (тупые инициативы и прочие псевдоинновации с целью откусить от пирога, а дальше трава не расти) и их прямое воровство (вывод в офшоры на личные счета).
            В итоге - нехватка средств на вещи первой необходимости: образование, медицина, ЖКХ, дорожная и транспортная инфраструктура, промышленный сектор (позволяющий достигнуть максимальной степени автономности государства путём глубокой переработки всех сырьевых ресурсов).
            И ведь не всё так прямолинейно и однозначно, одно вытекает из другого. Вопросы дорог и транспорта напрямую связаны с развитием туризма, например. Развитие промышленного сектора ведёт к увеличению социального обеспечения в регионе (должно вести, я имею в виду). Перечислять можно бесконечно.
            А на текущий момент в общем разрезе мы имеем соковыжималку в масштабе государства.
            Все это логично и правильно, но это просто констатация того, с чего и начинался сегодняшний разговор, только другими словами.
            Я добиваюсь некоторой конкретики.
            Например, меня напрягает, что во дворе раздолбаны дороги и весной до июля там будет море. Виновато государство. Вариантов улучшения ситуации я вижу два или НАНа в отставку или пусть нам сделают дорогу.

            Комментарий


              Вторая проблема - это отсутствие жизнеспособной программы развития государства ввиду отсутствия конкуренции у правящей власти.
              Тупые инициативы в целях лизнуть, а не улучшить, нежизнеспособные законы на которые всем давно фиолетово, стратегии 2030/2050/20150. Всё высасывается из пальца для имитации бурной деятельности. Единственное, на что не жалеют ни средств, ни законодательных ресурсов - это силовые структуры. Любое инакомыслие должно быть арестовано и расстреляно немедленно. Чтобы воровать не мешало.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Вариантов улучшения ситуации я вижу два или НАНа в отставку или пусть нам сделают дорогу.
              Чота не въехал... Можно с этого места поподробнее?
              Ты про активную гражданскую позицию каждого пытаешься намекнуть, начиная с собственного подъезда и двора?
              Последний раз редактировалось osis; 02-17-2016, 02:35 PM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Ты про активную гражданскую позицию каждого пытаешься намекнуть, начиная с собственного подъезда и двора?
                Точняк.
                Я не могу решить проблему с коррупцией в Министерстве Образования. Но я могу участвовать в решении проблем на своем огороде. И начиная с малого достигнешь большего.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Точняк.
                  Я не могу решить проблему с коррупцией в Министерстве Образования. Но я могу участвовать в решении проблем на своем огороде. И начиная с малого достигнешь большего.
                  Облагородив свой огород или двор, не решает проблему коррупции. Эти действия для морального удовлетворения))
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Точняк.
                    Я не могу решить проблему с коррупцией в Министерстве Образования. Но я могу участвовать в решении проблем на своем огороде. И начиная с малого достигнешь большего.
                    Ну, а для чего я весь этот разговор затеял по-твоему? Без понимания "для чего мне это нужно" привлечь людей для участия в решении проблем на своем огороде достаточно сложно, согласись.
                    В той или иной степени каждому периодически приходится решать эти проблемы. Но по принципу "Пока жареный петух не клюнет" и "Своя рубашка ближе к телу", а в целом всё также преобладает "Моя хата с краю".
                    Ни вектора общего нет, ни идеи, ни самосознания.
                    Последний раз редактировалось osis; 02-17-2016, 02:43 PM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      ну отчеты то в Недра принимаются на русском ;-), сопроводиловка- да, на гос, а то, что внутри - и на русском, а перевести пару-тройку страниц проблемы нет никакой
                      Дело не в количестве страниц перевода а в принципе (вопрос то звучал об ущемлении русского языка - факт на лицо). Да и с переводом тоже не все тах просто - друзья взяли для этих целей специально девочку носительницу языка, так к её переводу там тоже цепляются - видимо язык у них разный.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        видимо язык у них разный
                        Так и есть. Поэтому и пользуются везде русскоязычным вариантом, а второй чисто для проформы.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                          Облагородив свой огород или двор, не решает проблему коррупции. Эти действия для морального удовлетворения))
                          Огород - это не в буквальном смысле.
                          Пример из жизни.
                          Одно предприятие откатывало чиновникам по 10-20% от дохода за формирование гос. заказа.
                          В какой-то период времени было принято решение больше так не делать и .. предприятие село на голодный паек. Заказы стали уходить другим подрядчикам. Прошло полтора-два года и заказы вернулись к этому предприятию, но с тех пор откаты никому не платятся.

                          Стоило оно того?

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Огород - это не в буквальном смысле.
                            Метафора есьже... )))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Стоило оно того?
                            Картина неполная. Вопрос в том, за счёт чего вернулись заказы? Ведь могли и не вернуться?
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Картина неполная. Вопрос в том, за счёт чего вернулись заказы? Ведь могли и не вернуться?
                              За счет качественного оказания услуг, чем не могли похвастать другие подрядчики. Что интересно, были подрядчики для отмывания бюджетного бабла с невероятно мохнатой рукой сверху. Как итог - провал бюджетной программы и уголовные дела.

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                За счет качественного оказания услуг, чем не могли похвастать другие подрядчики. Что интересно, были подрядчики для отмывания бюджетного бабла с невероятно мохнатой рукой сверху. Как итог - провал бюджетной программы и уголовные дела.
                                Тогда однозначно стоило.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Я не могу решить проблему с коррупцией в Министерстве Образования. Но я могу участвовать в решении проблем на своем огороде. И начиная с малого достигнешь большего.
                                Однако, судя по активности в данной теме повлиять на ход мировой истории может каждый третий форумчанин? )))
                                Вот и во всём так - не на то наша активность направлена, не в свой огород.
                                Последний раз редактировалось osis; 02-17-2016, 03:03 PM.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X