Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Опровергать что?
    Бред сивой кобылы?
    Ага. Бред сивой кобылы очень легко опровергнуть) Однако ты пока не смог. Тут либо я не "бред сивой кобылы" рассказываю, либо ты даже явный бред опровергнуть не можешь) Меня оба варианта устраивают)
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-21-2020, 01:31 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Ага. Бред сивой кобылы очень легко опровергнуть) Однако ты пока не смог.
      Ты с дуба рухнул!!!
      Документы подавай. Опровергать то есть что?

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Документы подавай. Опровергать то есть что?
        Мою версию опровергай. Документами. Я ведь не прав по-твоему?
        Давай лучше я посмотрю твои доказательства))

        Весьма просто требовать "доаказательств", а потом от них нос воротить) Я тоже так умею, хочу продемонстрировать))
        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-21-2020, 01:39 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Мою версию опровергай. Документами. Я ведь не прав по-твоему?
          Давай лучше я посмотрю твои доказательства))
          Не-не.
          Ты давай, хотя бы, про штабную игру документами сыпь

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Не-не.
            Ты давай, хотя бы, про штабную игру документами сыпь
            Пфф.. Я выдвинул "гипотезу". На основании чего - моё дело. Ты её ставишь под соменение, называя бредом, НИЧЕГО не противопоставляя. Гипотеза легко фальсифцируема - критерии изложены .Вперед.
            Но, похоже, кроме как требовать документы ты ничего и не можешь, а?)

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Пфф.. Я выдвинул "гипотезу". На основании чего - моё дело. Ты её ставишь под соменение, называя бредом, НИЧЕГО не противопоставляя. Гипотеза легко фальсифцируема - критерии изложены .Вперед.
              Но, похоже, кроме как требовать документы ты ничего и не можешь, а?)
              Типа, Земля плоская, я так вижу, докажи обратное?
              Паша, ты - дурак?)))

              Доки об игре есть? Нет,
              или предоставь.

              Что опровергать-то?

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Типа, Земля плоская, я так вижу, докажи обратное?
                Легко.

                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Доки об игре есть? Что опровергать-то?
                Есть статья об игре. Вот её) Документами, разумеется.
                Ты пока никаких доказательств ошибочности моего мнения не предоставил.

                - - - Добавлено - - -

                И повторюсь.
                Мою версию опровергай. Документами. Я ведь не прав по-твоему?
                Давай лучше я посмотрю твои доказательства))

                Весьма просто требовать "доаказательств", а потом от них нос воротить) Я тоже так умею, хочу продемонстрировать))

                Опять, кстати, уходишь в казуистику. Вопрос со "стратегии СССР" сместился на "была ли игра" и есть ли про неё документы. Насколько я помню, есть. Даже полная стенограма.
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-21-2020, 01:53 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Есть статья об игре. Вот её) Документами, разумеется.
                  Ты пока никаких доказательств ошибочности моего мнения не предоставил.
                  что опровергать-то? чьи-то вымыслы? на кой?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Легко.

                  [/B]
                  ДА на здоровье

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    что опровергать-то? чьи-то вымыслы? на кой?
                    Джаст фор фан же.
                    "Накануне войны: Материалы совещания высшего руководящего состава РККА", Москва 1993г. 470 страниц)))

                    - - - Добавлено - - -

                    https://www.dissercat.com/content/komandnye-kadry-krasnoi-armii-nakanune-velikoi-otechestvennoi-voiny-1939-iyun-1941-gg
                    500 рублей всего))

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Мою версию опровергай. Документами. Я ведь не прав по-твоему?
                      Давай лучше я посмотрю твои доказательства))

                      Весьма просто требовать "доаказательств", а потом от них нос воротить) Я тоже так умею, хочу продемонстрировать))

                      Опять, кстати, уходишь в казуистику. Вопрос со "стратегии СССР" сместился на "была ли игра" и есть ли про неё документы. Насколько я помню, есть. Даже полная стенограма.
                      Все очень просто.есть ли план похода на Полоцк? Да, есть документы.
                      Была штабная игра, где СССР в хлам долбила Германию, да была, есть тому документальные источники. Или Не было?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Джаст фор фан же.
                      "Накануне войны: Материалы совещания высшего руководящего состава РККА", Москва 1993г. 470 страниц)))

                      - - - Добавлено - - -

                      https://www.dissercat.com/content/komandnye-kadry-krasnoi-armii-nakanune-velikoi-otechestvennoi-voiny-1939-iyun-1941-gg
                      500 рублей всего))
                      ТАк выложи, посмотрим))

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Была штабная игра, где СССР в хлам долбила Германию, да была, есть тому документальные источники. Или Не было?
                        Ага была. Не в такой формулировке. Не "СССР долбила Германию", а "стратегия с преобладающи участием авиации" (как сработала Германия). Документы "Накануне войны: Материалы совещания высшего руководящего состава РККА", Москва 1993г. 470 страниц)))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        ТАк выложи, посмотрим))
                        Весьма просто требовать "доаказательств", а потом от них нос воротить) Я тоже так умею, хочу продемонстрировать))
                        Но ведь я умею и версии выдвигать) А ты пока только "Какие ваши доказательства" говорить умеешь.

                        - - - Добавлено - - -

                        И опять, кстати, казуистика. Уже не "была ли игра" (видимо ты уже погуглил и понял), но уже "игра, где СССР громил") т.е.еще сужается. Потом будет был ли там Сталин, потом слушал ли он, потом понял ли... Все мельче и мельче детали)))
                        Лишь бы уйти от основного вопроса)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Ага была. Не в такой формулировке. Не "СССР долбила Германию", а "стратегия с преобладающи участием авиации" (как сработала Германия). Документы "Накануне войны: Материалы совещания высшего руководящего состава РККА", Москва 1993г. 470 страниц)))

                          - - - Добавлено - - -


                          Весьма просто требовать "доаказательств", а потом от них нос воротить) Я тоже так умею, хочу продемонстрировать))
                          Но ведь я умею и версии выдвигать) А ты пока только "Какие ваши доказательства" говорить умеешь.
                          Так где доказательства?
                          Ссылаешься на какую-то не пойми какую статью 2003 года.
                          К тому же за деньги.
                          Я так думаю, что если бы это была хоть сколько-нибудь стоящая статья, ее бы уже растиражировали и на нее бы уже ссылались многие историки.
                          Ну, статья, статьей. Ты хоть картинку скинь с планом операции.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          И опять, кстати, казуистика. Уже не "была ли игра" (видимо ты уже погуглил и понял), но уже "игра, где СССР громил") т.е.еще сужается. Потом будет был ли там Сталин, потом слушал ли он, потом понял ли... Все мельче и мельче детали)))
                          Лишь бы уйти от основного вопроса)))
                          Да, не, я читал Жукова "Воспоминания и рассуждения" ну не сегодня, а вообще))

                          Комментарий


                            А вот "бред сивой кобылы" ты так и не опровергнул. Если бы ты мне сказалб бред 2+2=5, или там "земля плоская" я легко бы опровергнул эти слова. Но не требовал бы "документов" их подтверждающих )))
                            Хвастану - я один раз почти смог доказать Танку, что атом невозможно сфотографировать!

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Да, не, я читал Жукова "Воспоминания и рассуждения" ну не сегодня, а вообще))
                            и размышления. Жуков ведь не дурак про себя писать плохое, а?)

                            Комментарий


                              Вот тут, например, весьма подробно про командно- штабные игры с обеих сторон. Сам факт их проведения не оспаривается и много тому свидетельств в совершенно различных источниках. Ну а трактовки... Тут уже от предпочтений и симпатий.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                А вот "бред сивой кобылы" ты так и не опровергнул. Если бы ты мне сказалб бред 2+2=5, или там "земля плоская" я легко бы опровергнул эти слова. Но не требовал бы "документов" их подтверждающих )))
                                ТАк это же не 2*2
                                ТУт чуть по сложнее. первый признак равенства треугольников, хотя бы.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                                и размышления. Жуков ведь не дурак про себя писать плохое, а?)
                                127c41bd-00a3-4bd7-be7d-ff3f1ca368f8.jpg

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                                Вот тут, например, весьма подробно про командно- штабные игры с обеих сторон. Сам факт их проведения не оспаривается и много тому свидетельств в совершенно различных источниках. Ну а трактовки... Тут уже от предпочтений и симпатий.
                                Оспаривается, не оспаривается - вообще пофиг.
                                Посмотрим, вроде Жуков собирался немцев забомбить, как тут Паша писал.
                                Или танками завалить, вот я хбз.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X