Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение


    Для этого можно и свой народ поставить раком?
    А ты знаешь, пожалуй соглашусь, что Европа, санкциями свой народ раком ставит.
    Благое дело, надо помочь.)))
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

    Комментарий


      Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
      Извините я тоже вмешаюсь и может хоть отчасти утолю вашу мольбу. По ссылке статья как санкции повлияют на Латвию. И уже влияют. Так конечно не написано про конкретного Йёмаса который потерял 1000 евро сбережений от санкций России но если вы внимательно прочитаете то поймете что пострадают практически все граждане Латвии.


      По Германии. По свидетельствам очевидцев проживающих там (ссылку дать не могу это переписка с друзьями) началась лихорадка цен на топливо. Цены меняются каждый день то вверх то вниз, а сейчас как раз пора запасаться топливом на зиму. И эта лихорадка уже непосредственно сказывается на конкретных жителях.
      Спасибо Сергей, но и вы отвечаете на другой вопрос...

      - - - Добавлено - - -

      ссылку читаю

      - - - Добавлено - - -

      Прочел - про санкции ЕС там нет. Там опять таки:
      Евросоюз и США приняли пакет дополнительных санкций против России, она же ответила на данные потуги элегантно: запретила ввоз на свою территорию шпрот и сухого молока из Латвии, фруктов из Польши и украинских креветок. Тут только обнаружилось то, о чем позабыли недальновидные политики: Россия в этом противостоянии не особо страдает, а вот европейские страны наказывают сами себя.

      Комментарий


        1 . Нах дублировать, если это РЅРµ чат Рё здесь РІСЃРµ сообщения хранятся РґРѕ тех РїРѕСЂ , РїРѕРєР° модеры РЅРµ уничтожат? Р? то, РІ этом случае, можно РІ гуглокэше найти. Так шо, еще раз - С…РѕСЂРѕС€ троллить.
        2 . Если вы из-за засухи не купите хлеба, вы возжелаете федерализации ? Спасибо, паржалЪ.
        Вот такие люди и раскачивают лодку.
        Мне для такого желания потребуется гораздо более жесткий повод.
        Р·С‹.
        Посмотри в своей любимой Вики значение слова "аналог" :).
        Дык вот аналог Стрелков на Донбассе появился в результате захвата власти Украины Вашингтоном. Со всеми вытекающими. Просто не все люди Донбасса, как павликОвичи - страусы, это и позволило "родиться" Стрелкову. Стрелков - военный историк и хороший стратег. Для задействования таких людей ситуация должна зайти гораздо дальше засухи и хлеба.
        Выкиньте свои пропендосские прутики .

        - - - Добавлено - - -

        Началось, смываюсь ...
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


          Элегантный, кстати, ход СМИ - статья называется "Анализ влияния на Латвию санкций против России", а описывает влияние санкций как раз России на Латвию.
          Вася дал Пете в глаз, Пяте отомстить не по зубам он пошел и избил Колю. Статья "Описание побоев Коли, от действий Васи"

          Комментарий


            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            1 . Нах дублировать, если это РЅРµ чат Рё здесь РІСЃРµ сообщения хранятся РґРѕ тех РїРѕСЂ , РїРѕРєР° модеры РЅРµ уничтожат? Р˜ то, РІ этом случае, можно РІ гуглокэше найти. Так шо, еще раз - С…РѕСЂРѕС€ троллить.
            2 . Если вы из-за засухи не купите хлеба, вы возжелаете федерализации ? Спасибо, паржалЪ.
            Вот такие люди и раскачивают лодку.
            Мне для такого желания потребуется гораздо более жесткий повод.
            Р·С‹.
            Посмотри в своей любимой Вики значение слова "аналог" :).
            Дык вот аналог Стрелков на Донбассе появился в результате захвата власти Украины Вашингтоном. Со всеми вытекающими. Просто не все люди Донбасса, как павликОвичи - страусы, это и позволило "родиться" Стрелкову. Стрелков - военный историк и хороший стратег. Для задействования таких людей ситуация должна зайти гораздо дальше засухи и хлеба.
            Выкиньте свои пропендосские прутики .

            - - - Добавлено - - -

            Началось, смываюсь ...
            :)!довереп едГ
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              Спасибо Сергей, но и вы отвечаете на другой вопрос...
              Ну как же Олег вы невнимательно читаете статью. Начнем с заголовка:

              Латвия уже сегодня ежемесячно теряет миллионы евро из-за американских и европеских санкций против нашего восточного соседа.
              Идем далее по тексту

              Латвия теряет миллионы каждый месяц
              Теперь посмотрим на Латвию. В мае 2014 года стоимость нашего экспорта в фактических ценах по сравнению с апрелем сократился на 3,6% (809,4 миллиона евро). По последним данным, количество поставляемых в Россию товаров в мае рухнуло на 16,5% или 14 миллионов евро. Самое большое падение пережили продовольственные товары (-13,1% или 3,3 миллиона евро) и продукты растительного происхождения (-2,7 миллионов или 61,4%).
              С одной стороны, это уменьшает зависимость Латвии от российских рынков, с другой стороны, это означает, что наши производители каждый месяц недополучают 7-8 миллионов евро. Несмотря на падение интереса к латвийским продуктам, Россия остается третьим по значению экспортным партнером Латвии после Литвы или Эстонии. Потерять этот рынок для части наших производителей равнозначно погибели.
              Что же делать Латвии? Самое важное – сохранять благоразумие, как делают это более дальновидные страны. На прошлой неделе министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн заявил, что его «государству не стоит присоединяться к антироссийским санкциям ЕС, потому что это ударит по западным компаниям и вызовет «эффект домино». Еще раньше президент Сербии Томислав Николич отказался от санкций ЕС, заявив, что «это будет губительно для нашей собственной страны».
              Обратите внимание спад экспорта начался уже в мае когда Россия санкций еще не вводила а вот ЕС уже тогда начал.

              Ну кратко вот так :)

              Комментарий


                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                Это все результаты ОТВЕТНЫХ санкций РФ. Я же спрашивал о вреде санкций ЕС на жителей ЕС. С позиций того, что они санкциями свой народ хотя бы не трогают, а наши по всем лупят - и по своим и по чужим.
                Ну как же. Адидас, например, отчитался о потерях порядка 15%, по-моему
                Фольксваген тоже понес убытки во втором квартале
                Все это было до ответок РФ

                Ну и так далее.
                К чему это ведет? К сокращению производства со всеми вытекающими последствиями

                Кто его владельцы уточни пожалуйста? Ближайшие соратники Путина ведь?
                Лукоил, на сколько я знаю, к Путину вообще никакого отношения не имеет, например))) И в руководстве там нет соратников Путина.

                Комментарий


                  Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                  1 . Нах дублировать, если это не чат и здесь все сообщения хранятся до тех пор , пока модеры не уничтожат? И то, в этом случае, можно в гуглокэше найти. Так шо, еще раз - хорош троллить.
                  2 . Если вы из-за засухи не купите хлеба, вы возжелаете федерализации ? Спасибо, паржалЪ.
                  Вот такие люди и раскачивают лодку.
                  Мне для такого желания потребуется гораздо более жесткий повод.
                  зы.
                  Посмотри в своей любимой Вики значение слова "аналог" .
                  Дык вот аналог Стрелков на Донбассе появился в результате захвата власти Украины Вашингтоном. Со всеми вытекающими. Просто не все люди Донбасса, как павликОвичи - страусы, это и позволило "родиться" Стрелкову. Стрелков - военный историк и хороший стратег. Для задействования таких людей ситуация должна зайти гораздо дальше засухи и хлеба.
                  Выкиньте свои пропендосские прутики .
                  1. Нах? Ну у вас была "благородная цель" убрать "демагога" из темы. Ну короче - как обычно. Без ответа на неудобный вопрос.
                  2. Псам придумал - сам поржал. Цельная личность. Только я не об этом писал, ага. А о том, что причина не важна. Федерализации можно и от непосильных налогов возжелать, и да, от голода, если все продукты в "метрополию" пойдут. А ты кроме "захвата власти" более поводов в упор не видишь.
                  Общие "славься-развейся" я оставлю без комментариев.
                  PS К слову, ты ж говорил, что я из твоего веника таскаю прутики на слом? Если прутики "пропендосские", то выходит и веник весь... Ты не шпиен часом?;)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
                  Ну как же Олег вы невнимательно читаете статью. Начнем с заголовка:
                  Латвия уже сегодня ежемесячно теряет миллионы евро из-за американских и европеских санкций против нашего восточного соседа.
                  И продолжим далее:
                  На прошлой неделе отношения между Россией и ЕС покатились под гору окончательно

                  Евросоюз и США приняли пакет дополнительных санкций против России, она же ответила на данные потуги элегантно: запретила ввоз на свою территорию шпрот и сухого молока из Латвии, фруктов из Польши и украинских креветок. Тут только обнаружилось то, о чем позабыли недальновидные политики: Россия в этом противостоянии не особо страдает, а вот европейские страны наказывают сами себя.

                  Пострадали консервы, фрукты и соки

                  Россия пока только показывает, как может высечь Европу при помощи одной-единственной розги: Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор). Это учреждение обязано тщательно заботится о здоровье граждан страны и проверять, безопасны ли ввозимые в страну продукты.
                  Это как ни крути это про санкции РФ статья. Только вот до недавнего времени это не называлось санкциями. Онищенко внезапно находил что-то вредное и запрещал ввоз. Никакой политики - чисто забота о здоровье граждан. О чем тут прямо и написано. Вспомните ситуацию с Грузией, например.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Ну как же. Адидас, например, отчитался о потерях порядка 15%, по-моему
                  Фольксваген тоже понес убытки во втором квартале.
                  Вот расскажи мне какие именно санкции повлияли на Адидас - и я пойду) Просто бывает так, что без всяких санкций потери случаются.

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Лукоил, на сколько я знаю, к Путину вообще никакого отношения не имеет, например))) И в руководстве там нет соратников Путина.
                  тут я не в курсе - поверю на слово. )

                  Комментарий


                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение

                    Это как ни крути это про санкции РФ статья. Только вот до недавнего времени это не называлось санкциями. Онищенко внезапно находил что-то вредное и запрещал ввоз. Никакой политики - чисто забота о здоровье граждан. О чем тут прямо и написано. Вспомните ситуацию с Грузией, например.
                    Олег вы проигнорировали тот отрывок статьи который я вам привел где говорится что до санкций Латвия начала терять.
                    Вы мне приводите отрывок в котором указано что да после того как Россия пошевелила пальцем началось еще большее волнение.

                    Фотография в начале статьи митингуют мужчины раздетые по пояс с надписью "Санкции против России - санкции против меня". Надеюсь вы не станете утверждать как это модно последнее время что это стоят агенты ФСБ а надпись им лично Путин рисовал :)

                    И да Онищенко если мне изменяет память был уволен еще в прошлом году.

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      тут я не в курсе - поверю на слово. )
                      Как обычно начнем издалека.
                      Получается, что санкции направлены против людей в России, а не только против олигархов? Так?

                      Комментарий


                        Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
                        Олег вы проигнорировали тот отрывок статьи который я вам привел где говорится что до санкций Латвия начала терять.
                        Вы мне приводите отрывок в котором указано что да после того как Россия пошевелила пальцем началось еще большее волнение.
                        И да Онищенко если мне изменяет память был уволен еще в прошлом году.
                        Ага, но ведь я и объяснил отчего с моей точки зрения начала терять. Вы говорите - начала с мая до санкций - а я говорю, что это просто не называлось санкциями с января еще.
                        Онищенко ушел, а механизм остался. Боржоми именно он запрещал ведь?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Как обычно начнем издалека.
                        Получается, что санкции направлены против людей в России, а не только против олигархов? Так?
                        А давайте! Санкции направлены против Лукойла - в первую очередь это скажется на его владельцах. Они одновременно и люди России (не уверен) и олигархи (уверен). А вот санкции типа "арестовать активы" - только против олигархов. Конкретных весьма.
                        Я не совсем понимаю что вы хотите сказать? Я ж утверждаю, что санкции ЕС против России направлены против России и их непосредственное влияние на жителей ЕС мало, а санкции РФ против ЕС бьют по своим достаточно серьезно. И всё...
                        Вы хотите чтобы я доказал, что граждане РФ не пострадают от санкций ЕС? Я такого не утверждаю ведь.

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Вы хотите чтобы я доказал, что граждане РФ не пострадают от санкций ЕС? Я такого не утверждаю ведь.
                          Отнюдь, вы же понимаете что потери олигарха в в пару сотен миллионов долларов не сопоставимы по значимости для простого человека с потерями 3-5 тысяч рублей?
                          Т.е. на примере Лукойла мы можем видеть, что происходит сворачивание или заморозка некоторых проектов, что ведет к уменьшению премий для рабочих на этих проектах, а то и к сокращению.
                          Стало быть будут страдать обычные люди, так?

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Отнюдь, вы же понимаете что потери олигарха в в пару сотен миллионов долларов не сопоставимы по значимости для простого человека с потерями 3-5 тысяч рублей?
                            Т.е. на примере Лукойла мы можем видеть, что происходит сворачивание или заморозка некоторых проектов, что ведет к уменьшению премий для рабочих на этих проектах, а то и к сокращению.
                            Стало быть будут страдать обычные люди, так?
                            Вам недостаточно того, что вы процитировали выше? Ну хорошо. Премии рабочих лукойла (примем, что они простые люди которым 3-5 тыщ рублей - потеря). И даже обобщим - пусть вся РФ - работники Лукойла и пострадают. Далее?

                            Я не понимаю к чему вы ведете, но: напомню этот свой пост на всякий случай.

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Вам недостаточно того, что вы процитировали выше? Ну хорошо. Премии рабочих лукойла (примем, что они простые люди которым 3-5 тыщ рублей - потеря). И даже обобщим - пусть вся РФ - работники Лукойла и пострадают. Далее?
                              А далее возвращаемся к началу:
                              Вот расскажи мне какие именно санкции повлияли на Адидас - и я пойду) Просто бывает так, что без всяких санкций потери случаются.
                              Акции Adidas упали на 15% после того, как компания опубликовала предупреждение о снижении прибыли и сообщила о том, что это ускорит закрытие магазинов в России из-за увеличения рисков для потребительских расходов в регионе.
                              http://itar-tass.com/ekonomika/1353960

                              Я ответил на вопрос: Как санкции повлияли на Адидас?
                              Последний раз редактировалось akoro; 08-07-2014, 02:21 PM.

                              Комментарий


                                Майданн кстати опять горит

                                "На Майдане в Киеве вновь горят баррикады — прямая трансляция
                                На Площади Независимости в Киеве снова неспокойно. Рядом с лагерем, где продолжают жить самые убеждённые участники майдана, снова пылают покрышки, выпуская в небо столб чёрного дыма. В соцсетях сообщают, что коммунальные службы приступили к разборке баррикад, оставшихся с февраля. Митингующие на площади Независимости подожгли шины, чтобы не допустить коммунальные службы к разбору баррикад. Они также атакуют с помощью палок и бит сотрудников милиции.

                                Как передаёт корр. ИТАР-ТАСС с места события, черный дым заполнил всю площадь и прилегающие улицы.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                А далее возвращаемся к началу:


                                Акции Adidas упали на 15% после того, как компания опубликовала предупреждение о снижении прибыли и сообщила о том, что это ускорит закрытие магазинов в России из-за увеличения рисков для потребительских расходов в регионе.
                                http://itar-tass.com/ekonomika/1353960

                                Я ответил на вопрос: Как санкции повлияли на Адидас?
                                не уйдет же ))) он не такой, брякнул и брякнул и дальше будет писать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X