Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    Не слабо, достаточно почитать мои сообщения.:)
    :) Как насчет резюмировать? :) Мне же жь ведь не охота вчитывться...
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Это будет прогноз. Страегии выхода из сложившейся ситуации. Политологи, с учетом набора слжившихся факторов, обычно озвучивают возможные комбинации, вот и все. Тотализатор ))) Слабо? )))
      Мне - слабо. Я не политолог и не знаю ситуацию даже в минимальном для прогнозирования объёме. Озвучить возможные комбинации, конечно можно. Только вот боюсь получится как в анекдоте про "вместе мы никогда не ошибаемся"

      Комментарий


        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
        ))) То есть ты, задал вопрос несколько раз, сказал, что мужики задают и отвечают один раз. Сделал смелый вывод, что я дама. А когда я тебе предметно указал, что ты под свое определение попадаешь замечательно. То это называется "лишь бы возразить" и "женский приём перевод стрелок".
        Ну да. Ты еще раз попал под собственное определение. Кстати "разочарование" не предусматривает ли, что ты раньше был очарован?))
        Еще чуть- чуть и станешь чемпионом по словоблудию....форума...
        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

        Комментарий


          Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
          Мне - слабо. Я не политолог и не знаю ситуацию даже в минимальном для прогнозирования объёме. Озвучить возможные комбинации, конечно можно. Только вот боюсь получится как в анекдоте про "вместе мы никогда не ошибаемся"
          Жаль. Очень жаль. Очень-очень жаль )))))
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            :) Как насчет резюмировать? :) Мне же жь ведь не охота вчитывться...
            А вот это было неплохо) Блин, Маафиру же теперь придется или потеряет лицо! Напомните мне при случае с вами не спорить)))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Жаль. Очень жаль. Очень-очень жаль )))))
            Да я походу еще легко отделался)

            Комментарий


              Уважаемые !
              Объясните мне , пожалуйста, как правильно говорить ( и писать тоже) "на Украине" или " в Украине" ?)

              Вроде бы " В Казахстане" ...

              Комментарий


                Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                Уважаемые !
                Объясните мне , пожалуйста, как правильно говорить ( и писать тоже) "на Украине" или " в Украине" ?)

                Вроде бы " В Казахстане" ...
                В ...........
                ;)

                Комментарий


                  Правый сектор назначил главного по западной украине музычко, может кто видел видео как он разговаривает с автоматом в раде и с прокурором, вообщем то еще пед...ло, ..читаю их страницу и создается впечатление что ребята заволновались: "Заявление Дмитрия Яроша по поводу ситуации в Крыму

                  Ситуация , которая сложилась в Крыму вызывает беспокойство всех граждан Украины . Правый сектор надеется , что выход из этого затруднительного положения будет найден исключительно в политической плоскости без применения силовых методов . Правый сектор считает , что все партии и общественные организации Украины должны забыть о распрях и объединиться в вопросах сохранения целостности Украины . Мы должны помочь политикам мирном решении этого конфликта.
                  В связи с этим хочу отметить , что любая информация , которая звучит от имени Правого сектора , о том , что мы собираем вооруженные отряды на Крым является слухами и провокацией.
                  Интересы вооруженными силами объектов в на территории АР Крым расцениваем как военную интервенцию.
                  Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош" источник http://vk.com/public62043361 (перевод гугловский)..дополню еще антимайдановцы пишут что все украинские вмс подали сегодня в отставку но информация вроде как официально не подтвержденная

                  Комментарий



                    Было, не? Понятно, что оговорка, но получилось забавно.

                    Комментарий


                      Ой! А можно мне опять с глупостями)):

                      НА УКРАИНУ!

                      Согласно правилам русского языка следует говорить только "на Украине" - суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка. Если люди пользуются русским языком, они должны строить фразы по правилам русского языка без поправок на национальное самосознание. Не надо путать язык с политикой. Иначе «в Украине» будет восприниматься как встречное посягательство на русский язык — государственный язык Российской Федерации и национальное достояние.

                      Современная норма управления в русском языке — «на Украине» — не подчёркивает первоначального смысла слова, означавшего «окраинная земля, край» . Тем более странным кажется русскоязычным гражданам стремление некоторых жителей Украины вытащить на свет божий старинную норму словосочетания с предлогом «в» , явно малопочётную для страны. Патриотично ли это с точки зрения жителя Украины? Может быть, это сверхпатриотично, может быть, это стремление связано с правилами украинского языка, и в этом языке такое управление естественно и не имеет уничижительного оттенка? Но в русском-то всё не так! Зачем же вытягивать из русскоговорящей души воспоминания о том, что по своему происхождению Украина — это всего-навсего краешек Руси! ? Повторимся, это по меньшей мере странно.

                      Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе) , то чёткого разделения не существует. В данном случае (на Украине) работают чисто этимологические корни. В других случаях норма определяется традицией. Иногда имеет также значение, с гласного или согласного звука начинается географическое название. Кроме того, говоря о территории (земле) , часто употребляют практически на равных оба предлога: в и на. Например: в курской земле — на курской земле, в орловской земле — на орловской земле. Всё дело в контексте и в привычке!

                      На закуску процитируем всеми уважаемого знатока русского
                      языка Д. Э. Розенталя. Он пишет:

                      В — НА (при указании местонахождения, направления движения, сферы деятельности, средств передвижения) .
                      1. Предлоги совпадают в значении <…>.
                      2. Предлоги различаются: 1) оттенками значения: смотреть в небо (в одну точку) — смотреть на небо (охватывать взглядом большую поверхность) ; 2) частотой употребления <…>; 3) профессиональным или устарелым характером одного из словосочетаний <…>; 4) закреплённостью в устойчивых оборотах <…>; 5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Украине, на Кавказе, на Дальнем Востоке.
                      (Д. Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М. , 1998. С. 334).

                      *****
                      - Каким правилом аргументируется написание "на Украине", а не "в Украине"?
                      - Традицией, поскольку чёткого критерия нет. Эту традицию чаще всего аргументируют тем, что название "Украина" образовано от "окраины" и поэтому должно сочетаться с тем же предлогом: "на окраине" => "на Украине". У "окраинной" версии происхождения названия "Украина" есть не только сторонники, но и критики -- но для сегодняшнего языка важна не столько историческая истинность или ложность этой версии, сколько её популярность, да и просто созвучность слов. С другой стороны, родственное "окраине" слово "край" в значении "окраины" и "земли/страны" хоть и звучит совершенно одинаково, но сочетается с разными предлогами -- "на краю земли", но "в родном краю" и "в Ставропольском крае".
                      Так что главную роль всё равно играет не логика, а просто традиция -- "потому что носители языка привыкли так говорить". И аргументом против такой традиции может служить не столько логика, сколько альтернативная традиция.
                      В прижизненных изданиях справочника по правописанию Д. Э. Розенталя написано, что: "Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср. : на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине".

                      Как видим, с какого края ни подойти, а лучше, достойнее и самостийнее жить… именно НА Украине!
                      Источник: http://gn.org.ua/in_ua ...http://www.rusyaz.ru/is/vu.html
                      Беседа на сон грядущий. Приветствуются любые мнения, включая самые радикальные. )))) Если кто-то хочет поплеваться - милости прошу

                      Комментарий


                        Конечно на.
                        Окраина она и есть окраина. Окраинец это русский живущий на окраине. А вот враги пытаются превратить окраинца в нерусского и убедить пойти убивать центральных русских.
                        Я ж грю, более наивных чем окраинцы я не видел.
                        Для человека хоть немного знакомого с историей это очевидно

                        Комментарий


                          На пресс конференции Янукович говорит "в Украине"

                          Комментарий


                            Знаете ли, мне один очень умный человек сказал, что скоро все это безобразие закончится,
                            потому что кому ОНА нужна эта ответственность или головная боль в виде целой страны, в которой полная неразбериха, нищета и прочее...

                            ситуация довела себя до абсурда. Некоторое время необходимо для того, чтобы волнения в умах сошли на нет... И можно дальше жить

                            Комментарий


                              Крым первый шаг. Второй шаг это разры контрактов с востоком Украины. Этот шаг выведет миллионы работяг на барикады. Хочешь- не хочешь а еду домой нести надо

                              Сашкой белый конечно прикольной персонаж. Вживую он наверно совсем не смешной

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                :) Как насчет резюмировать? :) Мне же жь ведь не охота вчитывться...
                                Надо вчитываться, надо.))
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X