Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Не вывели. Вывели, что не будет стабильности, если будет бунтовать) Следовательно и

    неправильно)
    Гы)) а зачем тогда вообще бунтовать? Если все стабильно? Как в Сев Корее)))

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Гы)) а зачем тогда вообще бунтовать? Если все стабильно? Как в Сев Корее)))
      Если рожь стабильно не урождалась несколько лет подряд - были голодные бунты. И наоборот - русский "протестный" рок зародился в стабильнейшем СССР, а развалившая страну Перестройка случилась после застоя.

      Комментарий


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Обороноспособность США сомнений не вызывает?
        Против слабаков не вызывает )).


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Ну начнем с того, что песня "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" написана в 1935 году.
        Ты меня читаешь ? "Не прочувствуй народ на себе смысл слов"
        Ты на каком языке думаешь ? Почему жевать приходится ?

        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Продолжим тем, что стал СССР сверх державой несколько позже войны и не в следствие "гитлера" а в следствие холодной войны - гонки вооружений С США.
        Еще раз... Ты меня читаешь ? Демагог... Я и на это уже ответил. Могу разложить - нехило огребя от Гитлера в начале войны СССР прояснил для себя смысл слов песни. И огребаться от США уже никто не захотел. Так что в качестве мотиватора Гитлер таки и "пригодился"


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        А теперь попробуй объяснить как бы СССР стал СССРом без революции)
        Красиво уводишь )). Но основная моя мысль заключалась в том, что твоя демагогия любую войну в белые одежды облачит... Не забыл ?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Если рожь стабильно не урождалась несколько лет подряд - были голодные бунты. И наоборот - русский "протестный" рок зародился в стабильнейшем СССР, а развалившая страну Перестройка случилась после застоя.
        Два передерга )).
        подряд
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
          >>>Ну начнем с того, что песня "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" написана в 1935 году.
          Ты меня читаешь ? "Не прочувствуй народ на себе смысл слов"
          Ты на каком языке думаешь ? Почему жевать приходится ?
          Я тебя читаю и крайне внимательно:
          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
          Стал бы СССР сверхдержавой, с военной силой которой приходилось считаться , не напади Гитлер, не случись общей беды, не прочувствуй народ на себе смысла слов "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"?
          Просто мы же говорили о Гитлере, да? Ну допустим: "Не напади Гитлер", "не случись общей беды" и "не прочувствуй народ на себе смысла слов" - это не последовательность (как ты имел ввиду изначально), а перечисление (как ты пытаешься представить это сейчас, выдернув из контеста).
          Что ж, допустимо. Но тогда смело можно выкинуть из перечисления Гитлера и СССР становится сверхдержавой лишь от "общей беды" и "прочувствования смысла слов песни". Что нифига зависимость от Гитлера не доказывает.)

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            Если рожь стабильно не урождалась несколько лет подряд - были голодные бунты. И наоборот - русский "протестный" рок зародился в стабильнейшем СССР, а развалившая страну Перестройка случилась после застоя.
            1. Внутренний фактор
            2. Внешние силы

            Пока мы вывели, что народ будет бунтовать, если не будет стабильности.
            Что подрывает стабильность? внешние и внутренние силы, находящиеся в оппозиции, правильно? Что еще?
            Согласен?
            Последний раз редактировалось akoro; 04-28-2014, 03:17 PM.

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Пока мы вывели, что народ будет бунтовать, если не будет стабильности.
              Согласен?
              Не согласен. в 90е бунтовал народ? Нифига - а стабильности не было вообще.

              Комментарий


                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение

                Просто мы же говорили о Гитлере, да?
                Мы говорили о долгосрочной перспективе, а в ее контексте становится понятно, что нападение Гитлера ускорило развитие военной промышленности СССР. А не как ты пытаешься это представить, вышвырнув контекст всей беседы.
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Не согласен. в 90е бунтовал народ? Нифига - а стабильности не было вообще.
                  еще как бунтовал))
                  Моя мама не раз ходила перекрывать мост ульбинский, т.к. зарплату по полгода не платили))

                  Комментарий


                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                    Не согласен. в 90е бунтовал народ? Нифига - а стабильности не было вообще.
                    В девяностых госдеп отвлекся мальца на другие проблемы.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    еще как бунтовал))
                    Моя мама не раз ходила перекрывать мост ульбинский, т.к. зарплату по полгода не платили))
                    Та це ж не бунт ))
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      Та це ж не бунт ))
                      :)
                      Фриц))) не подсказывай)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        Не согласен. в 90е бунтовал народ? Нифига - а стабильности не было вообще.
                        Как не бунтовал то? А Чечня? Карабах? В 96 у нас по улице новошкольноой люди с автоматами ходили и военное положение в городе было, комендантский час и бтры в городе. Потом в 98 така же фигня.
                        После 90-х у нас военного положения больше не объявляли и парней с автоматами в центре города я с тех пор не видел

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        еще как бунтовал))
                        Моя мама не раз ходила перекрывать мост ульбинский, т.к. зарплату по полгода не платили))
                        Перекрытия моста даже за бунт не считался. Без убийства и стрельбы и ладно )))) 90-е это один сплошной бунт был

                        Комментарий


                          Кернеса пытались мочкануть, а может и фейк

                          Комментарий


                            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                            Мы говорили о долгосрочной перспективе, а в ее контексте становится понятно, что нападение Гитлера ускорило развитие военной промышленности СССР.
                            Я тебе доказал обратное. СССР был вполне военно развит до нападения Гитлера, война его сильно ослабила, и пришлось нагонять после. А ты вообще поставил в один ряд нападение Гитлера с пониманием смысла песни 1935 года.
                            Ты это зачем затеял: чтобы показать ущербность "Без революции не было бы СССР" - опровергни это.

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Кернеса пытались мочкануть, а может и фейк
                              http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1152363
                              Автор хита "Сучий пёс" Геннадий Кернас получил огнестрельное ранение.

                              Как сообщает официальный сайт Харьковского городского совета, сегодня, около 12:00, на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе. Врачи борятся за его жизнь.

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                еще как бунтовал)) Моя мама не раз ходила перекрывать мост ульбинский, т.к. зарплату по полгода не платили))
                                Уже нельзя говорить "это не бунт", да?) Сравните нестабильность Украины 2 года назад с нестабильностью в 90х?
                                Дык вот то, что нестабильность была у всех, а бунтовали далеко не все (не стоит путать разгул преступности с бунтом - этот разгул последствие нестабильности) говорит о том, что не сама нестабильность виною, а нечто ей либо сопутствующее - например отчаяние от голода или безработицы или вообще её породившее. Короче если стабильно очень плохо - будет бунт, если нестабильно и очень плохо - будет бунт. Т.о. бунт это когда очень плохо, а не когда "нестабильно")

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X