Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Не совсем))
    Правила, как я уже написал выше придуманы в США.
    И гамбит устраивает США
    Я понял вашу позицию) Но, если повертеть, даже в этой шахматной терминологии: Украина - пешка США, и России её, собственно, жалеть незачем;)
    По мне так если смотреть на то что и как получается, да еще и учитывать кви продест, то если бы бандеровцев-майдоновцев не существовало, их следовало бы выдумать...

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      А вообще, благодарю за оценку моей деятельности, как "благотворительной".
      Ну я ж грю - читать не умеет )))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      По мне так если смотреть на то что и как получается, да еще и учитывать кви продест, то если бы бандеровцев-майдоновцев не существовало, их следовало бы выдумать...
      Меняй тактику )). Здесь не фэнтези обсуждаются, а реальные события.
      Автосигнализации, автозвук, ДХО
      установка. 8 705 4181643

      Комментарий


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Я понял вашу позицию) Но, если повертеть, даже в этой шахматной терминологии: Украина - пешка США, и России её, собственно, жалеть незачем;)
        По мне так если смотреть на то что и как получается, да еще и учитывать кви продест, то если бы бандеровцев-майдоновцев не существовало, их следовало бы выдумать...
        Тоже не совсем верный вывод))
        Для кого-то Украина - пешка
        Для кого-то - Родина
        А для кого-то - братский народ и колыбель Русского мира.

        Все мерят по разному

        Комментарий


          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
          Пляаааа ... ну ты и впрямь нерусь )))
          Абисняю - Ты предлагаешь разбить государства на мелкие общинные образования, для уничтожения коррупции ?
          Вот так бы и сразу, а теперь, все же прочитай, пожалуйста, статью до конца.
          Про 10 человек я тебе даже 2 абзац приведу:
          Практика выборов наиболее достойных людей во власть и была первым шагом организации власти. Древняя Греция и Древний Рим - классические примеры такой организации. Но у нас есть диалектика и принцип количественно-качественного перехода. Община из 10 человек - не община из 1000 человек. Собрать мнение десятка много легче, чем мнение тысячи. К тому же, если среди 10 человек можно найти консенсус по поводу достойнешего, то среди 1000 - уже нет.

          Тогда приходит к реализации идея выборов, причем а) на определенный фиксированный срок и б) большинством голосов, но не консенсусом и не "подавляющим большинством". При такой системе исчезает понятие "мгновенной замены". Также при такой системе исчезает понятие подозрения в нечестности. Если подозреваешь - твое дело, проголосуешь "против". Все организовано.
          В той части, что ты снизошел прочесть - лишь описаны используемые с древнейших времен до наших дней способы назначения "чиновников".

          Комментарий


            Про Рим и Грецию ложь. Там власть принадлежала потомственным правителям, которые никем не выбирались. Легенды про выборы из книжки мифы древней Греции . На то они и миыф

            Комментарий


              Ну если уж вдаваться в подробности, то как раз в легендах и мифах - цари да герои в Греции. Т.к. период, описанный в легендах и мифах "несколько" старше греческой демократии.

              - - - Добавлено - - -

              Не говоря уже о том, что в статья про чиновников, а не про "правителей".

              Комментарий


                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                Вот так бы и сразу, а теперь, все же прочитай, пожалуйста, статью до конца.
                Про 10 человек я тебе даже 2 абзац приведу:

                В той части, что ты снизошел прочесть - лишь описаны используемые с древнейших времен до наших дней способы назначения "чиновников".
                Я тебе по-русски написал - Я ИЗУЧИЛ СТАТЬЮ ДО КОНЦА . Так понятнее ?
                Может на вопрос, ответишь?, который, как я уже писал, но специально для англосаксов повторю - являлся сарказмом .
                Понимание русского языка включает и такие вещи, как тонкое чутьё сатиры, эмоциональной подачи ...
                А ты как америкос - по-русски вроде, но прямой как палка. Причем только в отношении постов оппонентов ). Себя то постоянно оправдываешь тем, чего у собеседников не зришь ))/
                Вот это то я и имел в виду, сказав, что с тобой твою ссыль не интересно обсуждать будет ;). На один ответ - пара страниц обсуждения того, что собеседник либо не читал, либо не понял.
                А я лишь с гротеском напомнил о зеркале и роже :vampire:
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  Для разрядки обстановки:
                  И о погоде в Мелитополе.
                  В Мелитополе, Запорожской области - переменная хунта. Местами - сепаратизм. Небольшая вежливость. Синоптики отмечают приближение масштабного Юго-восточного фронта.

                  Комментарий


                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    Я тебе по-русски написал - Я ИЗУЧИЛ СТАТЬЮ ДО КОНЦА . Так понятнее ?
                    Нет, не изучил. Потому, что в конце статьи написано:
                    Очень легко представить себе (и даже посмотреть на примере) систему, похожую на социальную сеть, но с функцией организации совместного использования и приобретения ресурсов. (описание проекта сети можно найти тут) Сеть с досками объявлений, кармами (репутационными оценками, выставляемыми пользователями друг другу), торговой площадкой для торговцев ресурсами, с организацией групп по принципу объединения вокруг ресурса, который хочется приобрести или эксплуатировать. Тогда и будет видно, кто за что и кому заплатил, а не просто "квартплата". Тогда эту систему можно масштабировать до уровня района, города и страны. Ведь весь вопрос - в организации сообществ от политической партии до концессии на строительство новой больницы, сообществ, организованных вокруг общего использования ресурса или общих взносов на какое-то дело. То есть, не стоит начинать некий "национальный проект электронного государства". Начать стоит с паркинга или гаража. С ТЗ на программное обеспечение.
                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    Может на вопрос, ответишь?, который, как я уже писал, но специально для англосаксов повторю - являлся сарказмом .
                    Понимание русского языка включает и такие вещи, как тонкое чутьё сатиры, эмоциональной подачи...
                    А понимание в общем смысле этого слова, включает в себя то, что на саркастичные или риторические вопросы отвечать глупо;)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    Вот это то я и имел в виду, сказав, что с тобой твою ссыль не интересно обсуждать будет ;). На один ответ - пара страниц обсуждения того, что собеседник либо не читал, либо не понял.
                    А я лишь с гротеском напомнил о зеркале и роже
                    Хорошо сказал, прям в тему, я считаю)

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Олег, я вам разжевал свою позицию))
                      Давайте малость пофантазируем
                      Как вы считаете существуют ли предпосылки для проведения майдана в Казахстане?

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Олег, я вам разжевал свою позицию))
                        Давайте малость пофантазируем
                        Как вы считаете существуют ли предпосылки для проведения майдана в Казахстане?
                        Увы, да. Наша область, например тоже была "подарена" КазССР. У нас "ущемляются права русскоязычного населения". У нас "журналы про фашистов издают" в новостях показали в России. Это всё в кавычках, ессно, но медиаповод создать из этого, как видите, запросто.
                        Но, радует, что это все перевешивает то, народ значительно более инертен - у нас один всего майдан был - "Желтоксан". Пока Назарбаев у власти - никаких майданов не будет. Скорее всего добровольно мы войдем в состав РФ с Белорусией за компанию.

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Нет, не изучил. Потому, что в конце статьи написано:



                          А понимание в общем смысле этого слова, включает в себя то, что на саркастичные или риторические вопросы отвечать глупо;)

                          - - - Добавлено - - -


                          Хорошо сказал, прям в тему, я считаю)

                          О чем бишь я и говорил - прямой как финка.
                          Пля... Ну всего то спросил бы - А почему ты так решил ? С чего такой вывод ?
                          И пошел бы разговор . Так нет же, надо собеседника фэйсомаптэйбл провести , показать ему, какой он не состоятельный )).
                          Абисняю - Соц сети несовершенны и включают в себя элементы коррупции - админы, модераторы, сообщества по интересам (общины), способные повлиять на развитие других сообществ и даже их закрыть, активно призывая пользователей стучать на "супостата".
                          Как пример - сообщества псинозащитников вконтакта вполне себе сумело повлиять на законодательство РФ и продавить закон о запрете уничтожения синантропной городской фауны. Чем это обернулось не для этой темы, но нихрена хорошего не вышло.
                          А теперь представь - всё общество в стране построено по принципу соцсети, решения принимаются не специалистами, а прыщавыми юнцами по принципу лайк\нелайк.
                          Повторю вопрос )) - тыхочешь раздробить государства ?
                          Я уж молчу про межклановые войны в соцсетях )))
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                            Повторю вопрос )) - ты хочешь раздробить государства ?
                            Нет, прочитай статью или забей.
                            Статья про назначение чиновников, а не про административное деление. Главная мысль - назначать чиновников не на срок, а на проект, учитывая отзывы (не анонимные - это не соцсеть в привычном понимании) полученные чиновником ранее.

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Увы, да. Наша область, например тоже была "подарена" КазССР. У нас "ущемляются права русскоязычного населения". У нас "журналы про фашистов издают" в новостях показали в России. Это всё в кавычках, ессно, но медиаповод создать из этого, как видите, запросто.
                              Но, радует, что это все перевешивает то, народ значительно более инертен - у нас один всего майдан был - "Желтоксан". Пока Назарбаев у власти - никаких майданов не будет. Скорее всего добровольно мы войдем в состав РФ с Белорусией за компанию.
                              Наша область, например тоже была "подарена" КазССР.
                              У нас "ущемляются права русскоязычного населения".
                              У нас "журналы про фашистов издают" в новостях показали в России


                              Вы считаете подобные вещи на Украине причинами майдана???????:russian_ru:

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                Наша область, например тоже была "подарена" КазССР. У нас "ущемляются права русскоязычного населения". У нас "журналы про фашистов издают" в новостях показали в России. Это всё в кавычках, ессно, но медиаповод создать из этого, как видите, запросто.
                                Хех, я майдан как-то подменил на реакцию на него) Это неверно. Сам-то Майдан начинался не как переворот, а как попытка осадить слегонца зарвавшуюся власть с "плохим" Януковичем во главе. У нас такого не бывает)

                                - - - Добавлено - - -

                                нене. Я исправился))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X