Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Охотник, вы так восхищаетесь китаем и чмырите синюю курицу для всех в раше. Китай свое население угнетает гораздо больше, за счет чего и развивался бешеными темпами. Сейчас провозгласил канеш социальное развитие, но все ли доживут до светлого завтра.
    ДА он наверно в Китае не был) Жить, как творцы первой экономики - упаси Господи

    Комментарий


      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      Китай один из главных, если не главный, игрок сейчас. В тени пока просто. Посмотрел бы я на страну, которая предложила бы ввести против него какие то санкции. Внутренние проблемы они решат, неужели есть сомнения.
      Все это не страхует Китай от действий других государств, направленных на его ослабление. С экономикой в Китае не все так радужно, если правительству не удастся плавно сдуть образовавшийся финансовый пузырь - кризиса не избежать. Китайские биржы не просто так в этом году трясло и курс юаня не от хорошей жизни понижали. Очень много крупных предприятий в 2014-2015 годах закрылось и обанкротилось. Колос может запросто оказаться на глиняных ногах. Надеюсь, что китайцы справятся, иначе и нам не поздоровится.
      Последний раз редактировалось Jokes; 03-30-2016, 10:26 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Все это не страхует Китай от действий других государств, направленных на его ослабление. С экономикой в Китае не все так радужно, если правительству не удастся плавно сдуть образовавшийся финансовый пузырь - кризиса не избежать. Китайские биржы не просто так в этом году трясло. Колос может запросто оказаться на глиняных ногах. Надеюсь, что китайцы справятся, иначе и нам не поздоровится.
        Уахахаха))) "Действий других стран, направленных на его ослабление"? Тебе 15 лет и ты ничего кроме рен-тв не смотришь?))) Китай локомотив Мировой экономики, если Китай начинает чуть-чуть чихать, то у РФ начинается жгучая диарея! Ты хоть раз замечал, почему каждый год почти все страны внимательно следят за ростом ВВП Китая? Когда в Китае замедление экономики, то у многих стран начинаются проблемы, так как для многих стран рынок сбыта - Китай! И еще, как бы ты думал о Китае, если бы эту страну обложили санкциями, ее высшее руководство объявили бы лицами нон-грата, а Син Цзин Пина бы все Мировые лидеры игнорили? )) Ты бы подумал, что об эту страну вытирают ноги))))
        Последний раз редактировалось Сitizen; 03-30-2016, 10:32 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
          Уахахаха))) "Действий других стран, направленных на его ослабление"? Тебе 15 лет и ты ничего кроме рен-тв не смотришь?))) Китай локомотив Мировой экономики, если Китай начинает чуть-чуть чихать, то у РФ начинается жгучая диарея! Ты хоть раз замечал, почему каждый год почти все страны внимательно следят за ростом ВВП Китая? Когда в Китае замедление экономики, то у многих стран начинаются проблемы, так как для многих страны рынок сбыта - Китай! И еще, как бы ты думал о Китае, если эту страну обложили санкциями, ее высшее руководство объявили лицами нон-грата, а Син Цзин Пина бы все Мировые лидеры игнорили? )) Ты бы подумал, что об эту страну вытирают ноги))))
          Ты вообще сегодня и вчера кушал?
          Чето как-будто желчью плюешься)) Беспокоюсь за тебя

          Комментарий


            Вот так всегда)) Когда ватникам чот не нравится, они включают режим "нипанимающего барана")))

            Комментарий


              Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
              Вот так всегда)) Когда ватникам чот не нравится, они включают режим "нипанимающего барана")))
              Вежливые люди, если к кому-то обращаются, то делают это с помощью цитирования, таковы неписаные или писаные правила форумного общения.
              А если человек рыгает желчью, да еще и пукает в неизвестность, то он как то стремно выглядит, как минимум проблемы со здоровьем, дай Бог такому поправиться.

              Комментарий


                Ну вот я же говорил)) Как только идет речь о том, что РФ прям ваще гегемон, все просчитано, все схвачено за все заплачено, все неудачи имеют под собой логическое и сакральное объяснение, то местные ватохомяки прям герои)) Только дай это пообсуждать)) А когда ватохомяков спускаешь на грешную землю и носом в правду-матку тычешь, ватохомяки прям такие недотроги)))

                Комментарий


                  Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                  Ну вот я же говорил)) Как только идет речь о том, что РФ прям ваще гегемон, все просчитано, все схвачено за все заплачено, все неудачи имеют под собой логическое и сакральное объяснение, то местные ватохомяки прям герои)) Только дай это пообсуждать)) А когда ватохомяков спускаешь на грешную землю и носом в правду-матку тычешь, ватохомяки прям такие недотроги)))
                  Ватохомяки они такие...
                  Ты, главное, здоровье береги. Чем черт не шутит, подцепишь вирус у ватохомяков какой-нить.

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Ватохомяки они такие...
                    Ты, главное, здоровье береги. Чем черт не шутит, подцепишь вирус у ватохомяков какой-нить.
                    Блин... чот с тобой скучно, буду ждать Сранка34, он сейчас залетит с какой-нибудь ахинеей, хоть веселее станет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                      Блин... чот с тобой скучно, буду ждать Сранка, он сейчас залетит с какой-нибудь ахинеей, хоть веселее станет.
                      Вот, ёптль, уже и калькулятору со мной скучно.. Пойду напьюсь штоле...

                      Комментарий


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Охотник, вы так восхищаетесь китаем и чмырите синюю курицу для всех в раше. Китай свое население угнетает гораздо больше, за счет чего и развивался бешеными темпами. Сейчас провозгласил канеш социальное развитие, но все ли доживут до светлого завтра.
                        Может я не точно выразился. Я восхищаюсь не китайской общественно-политической системой, а конечным результатом который она принесла. Маоизм, сталинизм очень похожие этапы в прошлом наших стран. Потом у них был Ден Сяопин... Китай пошел совсем по другому пути, особенно это не афишируя. Сейчас там, по моему мнению, капитализма гораздо больше чем в любой Европейской стране и гораздо меньше социализма. Власть регулярно меняется, поэтому собственные карманы так открыто набивать боится. Что касаемо синей птицы СССР, она с пекинской уткой не выдерживает никакого сравнения. Мне ближе и понятней запад, жить там я бы хотел в отличии от КНР, но большинство же земляков считает его загнивающим? Порицает западные ценности, демократию и либерализм терпеть не могут? Вот альтернативный путь развития, для желающих. Не государственный капитализм в чистом виде, а формация со смешанной экономикой. Правда о социальной защите придется забыть, но взамен получите ничем не ограниченные возможности для предпринимательства, которые государство будет очень жестко защищать и отстаивать

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        ДА он наверно в Китае не был) Жить, как творцы первой экономики - упаси Господи
                        В прошлом и позапрошлом годах бывал там довольно часто. Люди работающие головой, талантливые и старательные живут очень богато. Очень. Все работают, как нам и не снилось. Но работают на результат и есть уверенность в завтрашнем дне, которой здесь нам всем так не хватает. Мне известны случаи, когда юноши и девушки из деревень, начинающие гидами и продавцами в торговых центрах, за 5-7 лет становились долларовыми миллионерами, социальные лифты работают. В деревне очень нелегко, нищета... Но они и там работают, а не бухают дешевый спирт, который неизвестно откуда у нас появляется, а у них нет

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          ... не бухают дешевый спирт, который неизвестно откуда у нас появляется, а у них нет
                          Нам продают, на том и поднимаются ))))))))))))))))

                          Комментарий


                            У дедволоди такого кина нету..

                            судья коррупционер отстреливается при получение взятки..обещали зато кино на самого дедволодю..бедные россияне..кто ими рулил все эти годы..дедволодя труханул пишут..ждем с нетерпеньем..
                            Последний раз редактировалось Бауржан; 03-31-2016, 11:20 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Может я не точно выразился.
                              Воистину, хочешь понять другого, примерь его ботинки. Вам как никогда не болеющему предпринимателю в Китае нравятся перспективы. А мне бы может иголок в голову насовали пока черепушка мягкая.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                                Воистину, хочешь понять другого, примерь его ботинки. Вам как никогда не болеющему предпринимателю в Китае нравятся перспективы. А мне бы может иголок в голову насовали пока черепушка мягкая.
                                Бывшему предпринимателю, да и болезни придут с возрастом. Куда же от них? Я пытаюсь предположить(предложить), каким путем должно развиваться государство(КЗ или РФ не имеет значения), что бы не вернуться к "все взять, да и поделить" и уйти от государственного капитализма при котором, по моему мнению, развитие не возможно. Еще пытаюсь понять, может ли экономически слабое государство, экономика которого зависит очень сильно от продажи углеводородов, рассчитывать на полноценное участие в геополитике и переделе мирового устройства, а если может, насколько эффективно оно будет с этим справляться и какие "бонусы" поимеет население от этого стремления. Что должно быть в приоритете, экономическое могущество или милитаризация экономики? Вот главный для меня вопрос, который я всегда пытаюсь тут задавать, когда коллеги начинают особенно бурно радоваться очередным действиям РФ на международной арене. Настораживает еще, что никогда практически не звучит осуждения этих действий. Ну разве два-три персонажа, которые всегда осуждают, будь то хорошо ли, плохо ли. А ведь не может всегда все быть правильно? У любого правительства или государства должны быть ошибки? А то получается, как у старого Хазанова:
                                -Издать книгу Сыроежкина
                                -Одобрям
                                -Изъять Сыроежкина
                                -Сердечно одобрям. Или осуждам. В общем разделям

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X