Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Lonely-owl
    Участник ответил
    А я не считаю Навального соседом. И если закроют ихнюю лавочку - печалиться не буду. Будет и другая оппозиция - а эта все равно своё отслужила. Нет к ней ни уважения, ни доверия, только осадок мерзостный остался.


    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Там, говорят, у судьи (Михаила Казакова) хватило ума резко "заболеть" и пришлось менять судью на переправе. Как, к слову, и в случае с судом над Навальным.

    Что же такое экстремизм?
    Экстреми?зм (от лат. extremus — «крайний, чрезмерный») — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике). Экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические и религиозные. Среди политических экстремистских действий можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, ведение партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения.
    И вот дальше интереснее:
    Росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия, внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — в этих случаях можно говорить о «вынужденном экстремизме».
    Вроде как, признавая натянутую на глобус сову экстремизмом, "патриоты" и причины его роста должны были бы как-то заметить. Но нет - борьба идет исключительно с последствиями. Очередная попытка "запретить вторники". "Тоталитарный режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия" - очередной раз попытался подавить инакомыслие, тем самым создав предпосылки к росту реального экстремизма, а не собраниям хипстеров с айфонами на площадях. Вот загадка куда же это приведет?

    Тем, кто таки прочел "Почему страны богатые" - ответ очевиден.
    А вообще, Сова, радоваться тому, что у соседа намечается коровий мор - недостойно.







    Прокомментировать:


  • Lonely-owl
    Участник ответил
    Прокуратура Москвы попросила признать экстремистскими Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального и несколько других структур, связанных с оппозиционером. Би-би-си объясняет, чем это грозит их сотрудникам и сторонникам.


    Наконец-то, давно пора!

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение

    ахахах))) только благодаря тебе и держалась. А тут - всё... вышки сделали своЁ дело
    Это еще что... Ты представь, что будет, когда их включат!

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Ну раз "не неонацисткое" - значит и говорить не о чем. То что "патриотические" граждане со временем "прозреют" - я ничуть не сомневаюсь. Сразу за изменением повестки. Они уже Турции помидоры простили и забыли дважды. Видосик какая разница какого года - Путин там все в принципе верно говорит по теме. Если мне можно и не верить - мало ли чего я тут умничаю, то Путину - поверят. Хотя, кто не понял - я говорю в точности, что он в этом вопросе. Путин знает что такое национализм - а "патриоты" - нет.

    Прокомментировать:


  • Lonely-owl
    Участник ответил
    Кстати, ты в курсе, что даже среди патриотически-настроенных граждан уже не модно наезжать на всю Украину? ))

    фигассе ты видосик за 14 год запилил ?

    фу, какие смайлики стали беспонтовые...
    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-26-2021, 08:39 PM.

    Прокомментировать:


  • Lonely-owl
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Пока все "патиотические" наезды на Украину исключительно семантически "мне не нравится, значит фашист."
    Ну ок. Приведи же доводы по которым украина - неонацисткое государство.
    ета где я такое говорила? Пока ещё не неонацистское... Но движения в эту сторону мне не нравятся

    Прокомментировать:


  • Lonely-owl
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

    Мне искренне жель, что тебе в моё отстутствие успели промыть мозги.
    ахахах))) только благодаря тебе и держалась. А тут - всё... вышки сделали своЁ дело
    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-26-2021, 08:42 PM.

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Пока все "патиотические" наезды на Украину исключительно семантически "мне не нравится, значит фашист."
    Ну ок. Приведи же доводы по которым украина - неонацисткое государство.

    Прокомментировать:


  • Lonely-owl
    Участник ответил
    Окей, давай договоримся о терминах. Не буду поминать нацизм, "переквалифицирую" его в неонацизм. Формально будет верно? Можно уже о смыслах речь вести?

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Ты правильные слова говоришь, а выводы странные делаешь) Именно в контексте проводимой Зеленским политики "Слава Украине" - нацистский лозунг!
    И выводы я делаю правильные. А ты, не зная, что такое нацизм (видимо, путая его с национализмом) вещаешь "доводы" пропаганды.
    Нацистские идеи были изложены в книге Адольфа Гитлера «Моя борьба» (Mein Kampf). Среди основополагающих моментов:
    идея расизма: Гитлер пропагандировал избранность нордической расы, а также идеи антисемитизма и так называемую «расовую гигиену»;
    милитаристские методы решения внешнеполитических вопросов;
    противостояние марксизму, коммунистическим идеям, партиям и правительствам.
    Расскажи-ка мне как Зеленский противостоит "марксизму, коммунистическим идеям, партиям и правительствам"?
    А может Зеленский внешнеполитические вопросы решает милитаристически?
    А может у него рассовая гигиена или антисемитизм?

    Негативный образ Украины создан именно таким для одной единственной цели - у них получилось сделать революцию и нужно показать как им от этого плохо. Чтобы "Вы что хотите как у хохлов?".

    Кстати "нация" в слове "национализм" - это не "национальность". Украинский национализм - это не про украинцев. Сам по себе национализм - это не плохое явление. Типа как футбольные болельщики - пока они не "ультрас".



    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Паша, ты не напрасно вспомнил символику фашистской Германии в связи с Внаукраиной
    Ага. Не напрасно. Ведь этот "фашисткий" символ (фасции) есть также, например на эмблеме Федеральной службы судебных приставов РФ. Этим я иллюстрировал глупость делающих выводы на основанни "символ был."

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Любые нацисты - русские, итальянские, американские, украинские - отвратительны. И делать вид, что не понимаешь смысла лозунгов - значит потакать им, пусть даже своим молчаливым согласием... такие дела
    Мне искренне жель, что тебе в моё отстутствие успели промыть мозги. Нацизм- это национал социализм. Многие путают его с национализмом - а фигли - слова-то почти одинаковые. Национал социализм - ультраправая идеология - одна из форм фашизма. Во всем мире - признана преступной и вредной. Пропаганда нацизма запрещена.
    Признаки фашизма - я уже сто раз писал. РФ под них подходит на порядок больше. И чем дальше - тем, увы, все больше.




    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-26-2021, 08:24 PM.

    Прокомментировать:


  • Lonely-owl
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    и правильнее их рассматривать именно в контексте времени употребления.

    Ты правильные слова говоришь, а выводы странные делаешь) Именно в контексте проводимой Зеленским политики "Слава Украине" - нацистский лозунг!

    Прокомментировать:


  • Lonely-owl
    Участник ответил
    Паша, ты не напрасно вспомнил символику фашистской Германии в связи с Внаукраиной. Это все одного поля ягодки. Любые нацисты - русские, итальянские, американские, украинские - отвратительны. И делать вид, что не понимаешь смысла лозунгов - значит потакать им, пусть даже своим молчаливым согласием... такие дела

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    ну и зануда моде он
    Символ фашизма - фасции все-таки, а не свастика. Та по нацизму. И вот этот символ (именно фашисткий) присутстствует на эмблеме военной службы правопорядка Украины. Что опять-таки ничего не значит.

    Прокомментировать:

Обработка...
X