Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    я отоброжаю факт. а ленивых вижу в нежелании общества пахать по западным стандартам. штатах, например, право на отпуск появляется только спустя два года раоты на предприятии. то есть два года работаешь без отпуска и это норма. у нас дети на работу приходят с требованием отпуска сейчас летом, потому что зимой отдыхаать не хотят. общество расслабленей - я называю это ленью. мое личное мнение.
    Танк, я понял, ты жертва 25 летней пропаганды. Требуют отпуска летом, ржачь, а ты не задумывался, что с доходами большинства кроме как Бухтармы хрен что увидишь. Не корректно сравнивать США и экс СССР. Наводит на мысль, что ты дружище не компетентен в этих вопросах. Будь ближе к народу, глядишь что то и проясниться.
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      точно один? а местные элиты? а все эти группировки полупоотчетные Путину - типа Абромовича и т.д.? думается что не один
      Точно один. Губернаторов он назначает, а все ходят под губернатором. Раньше-да, какая то часть власти и денег делегировалась муниципалитету. Теперь этого нет. Сто процентная пирамида. Любой "абрамович" только до того момента Абрамович, пока это устраивает президента. Ну или если это "абрамович" на местах, то губернатора. Мэры города(любого) вроде и выбираются, но они или должны под губернатора ложиться, или их быстренько устранят разными способами. Труда не составит ибо ВСЕ институты власти подчиняются(формально или не формально) губернатору

      Комментарий


        сравнивать что угодно можно, а живут все на разницу между расходами и доходами. там доходы выше , но и расходы тоже выше. Работать надоо больше, а отдыхать меньше, может и уровень жизни вырастет.
        Твои социалистические взгляды мне давно известны. но где ты был в 91? надо было тогда свои позиции отстаивать

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          точно один? а местные элиты? а все эти группировки полупоотчетные Путину - типа Абромовича и т.д.? думается что не один
          Странно, что бывший представитель ГБ занял кресло президента и странно, что он не может навести порядок в своем курятнике, наверное не справляется.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          Твои социалистические взгляды мне давно известны. но где ты был в 91? надо было тогда свои позиции отстаивать
          В 91 меня послали туда где макар телят не пас и в моих услугах не нуждались, ибо новое мышление, открытость, а теперь только пукают в сторону НАТО, на большее не способны.

          В то смутное время можно было остаток Европы подмять и хрен бы кто что понял.
          Последний раз редактировалось Ошац; 08-09-2016, 05:15 PM.
          Нисиво, нипонимаю.

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            В РФ правит один клан к сожалению. Если бы их хотя бы было несколько, то они вынуждены были бы конкурировать между собой за доли власти и денег на местах и в центре. А для успешной конкуренции нужны мозги. При монополии на власть и деньги, которую обеспечивает один человек находящийся на верхушке пирамиды, никаких талантов не требуется, кроме преданности этому человеку разумеется. Потому и живем так коряво.
            А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у кхкх.
            — Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
            — Есть. Кто не хочет работать клоуном у кхкх, будет работать кхкх у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

            Комментарий


              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Точно один. Губернаторов он назначает, а все ходят под губернатором. Раньше-да, какая то часть власти и денег делегировалась муниципалитету. Теперь этого нет.
                Точно, то акула глухая, то свисток не работает.
                Нисиво, нипонимаю.

                Комментарий


                  Член группировки «Исламское государство» задержан в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, сообщает Росбалт со ссылкой на таблоид Bild.
                  По информации издания, мужчина был задержан в ходе проверки, указание на его принадлежность к ИГ поступило «из одной из тюрем в Северном Рейне-Вестфалии». Другие подробности пока не сообщаются.
                  В свою очередь Spiegel со ссылкой на представителей МВД федеральной земли Рейнланд-Пфальц сообщает, что подозреваемого в терроризме и связях с ИГ задержали в прошлую пятницу в городе Муттерштадт.
                  Представитель министерства сообщил изданию, что есть указания на то, что мужчина якобы готовил теракт во время футбольной игры, открывающей сезон бундеслиги.
                  Террористическая группировка «Исламское государство» запрещена в ряде стран

                  - - - Добавлено - - -

                  Я уж думал немецкие кнб только пресухи по итогам терактов с жертвами давать могут. А нет - ещё и предотвращают что то

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  В РФ правит один клан к сожалению. Если бы их хотя бы было несколько, то они вынуждены были бы конкурировать между собой за доли власти и денег на местах и в центре. А для успешной конкуренции нужны мозги. При монополии на власть и деньги, которую обеспечивает один человек находящийся на верхушке пирамиды, никаких талантов не требуется, кроме преданности этому человеку разумеется. Потому и живем так коряво.
                  Отжать, сорвать сливки и побежать снова отжимать. А некогда процветающий бизнес уходит в опу. Так и казахстан живёт

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Точно один. Губернаторов он назначает, а все ходят под губернатором. Раньше-да, какая то часть власти и денег делегировалась муниципалитету. Теперь этого нет. Сто процентная пирамида. Любой "абрамович" только до того момента Абрамович, пока это устраивает президента. Ну или если это "абрамович" на местах, то губернатора. Мэры города(любого) вроде и выбираются, но они или должны под губернатора ложиться, или их быстренько устранят разными способами. Труда не составит ибо ВСЕ институты власти подчиняются(формально или не формально) губернатору
                    Теория пассионарности вне всякого сомнения достойная вещь. Но она способна ввести человека в заблуждение, невольно соблазняя его отказаться от системного видения.
                    Вот и Охотник попал в эту же ловушку.
                    Забыл старую поговорку: Короля играет свита.

                    Комментарий


                      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                      Короля играет свита.
                      Справедливо было для времен ЦК КПСС, где был лидер, но самые важные решения принимались коллегиально все-таки. При авторитарном типе правления, когда король сам выбирает себе свиту и каждый паж и шут знает, что в любой момент может все потерять, мне эта поговорка кажется анахронизмом. Во всяком случае на уровне кухни губернаторской, с которой, в отличии от президентской, я немного знаком. Ленина действительно играла свита, Сталина свита уже не играла))

                      Комментарий


                        везде есть элиты и сильные кланы, и во времена КПСС были, да и в Сев. Корее есть. вегда есть лидер и те кто так или иначе играет свою игру, даже может и обманывая лидера. Тот же Медведев, или Ротенберги. это все кланы. КМК Путин не один. Хотя, мне отсюда с Устья конечно виднее чем Охотнику с Барнаула))))

                        Комментарий


                          Сегодня посмотрел Фурсова по поводу Экспо-2017. В ютубе заголовок: Что скрывают мировые СМИ. Интересно ваше мнение послушать. Из лекции понятно что бриты вкладываются в экономику КЗ и создается оффшор. Может мы зря паникуем по поводу трат на мероприятие.... с 25-й минуты про Экспо https://www.youtube.com/watch?v=TJK8bG3fX4g
                          Последний раз редактировалось Dekos Dekos; 08-10-2016, 11:29 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Справедливо было для времен ЦК КПСС, где был лидер, но самые важные решения принимались коллегиально все-таки. При авторитарном типе правления, когда король сам выбирает себе свиту и каждый паж и шут знает, что в любой момент может все потерять, мне эта поговорка кажется анахронизмом. Во всяком случае на уровне кухни губернаторской, с которой, в отличии от президентской, я немного знаком. Ленина действительно играла свита, Сталина свита уже не играла))
                            Охотыч, ты даже смысл поговорки трактуешь исключительно с позиции значения слов и словосочетаний, а ведь же знаешь, что это путь к ошибке.
                            Кто такой губернатор - фактически фигура короля на шахматной доске.
                            Сидя в своем кресле он зависим от крупных экономических акторов своего региона и вынужден балансировать между их интересами и группами, которые они создают и периодически их переформатируют.
                            При стойком желании любого губернатора можно снести, предварительно спланировав и реализовав некий замысел, разумеется обеспеченный достаточными силами и средствами. При грамотном сценарии даже президент не сможет его защитить. Каждый губернатор это знает и лавирует между центрами сил.
                            Это справедливо и для более высокого уровня и имеет уже название - революция.

                            Комментарий


                              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                              и имеет уже название - революция.
                              или табакерка & шарфик :buba:

                              Комментарий


                                Сообщение от Dekos Dekos Посмотреть сообщение
                                Сегодня посмотрел Фурсова по поводу Экспо-2017. В ютубе заголовок: Что скрывают мировые СМИ. Интересно ваше мнение послушать. Из лекции понятно что бриты вкладываются в экономику КЗ и создается оффшор. Может мы зря паникуем по поводу трат на мероприятие.... с 25-й минуты про Экспо https://www.youtube.com/watch?v=TJK8bG3fX4g
                                Элементы офшора? А почему бы и нет. Деньги не пахнут.
                                По казахстанскому законодательству запрещена деятельность филиалов зарубежных банков, они могут создавать только "дочки", являющиеся полным резидентом Казахстана. Это с одной стороны повышает экономическую безопасность государства, с другой ограничивает финансовые потоки внешнего заимствования (так сказать две стороны одной медали).
                                Идея создания Центра скорей всего подсказана зарубежными советниками и призвана в первую очередь обойти казахстанское законодательство в банковской сфере, одновременно ограничив аппетиты зарубежных финансовых институтов некой резервацией.
                                В принципе нормальное решение: получаем доступ к потенциальным зарубежным инвестициям, поступившись незначительной долей суверенитета в сфере экономических отношений.
                                Полагаю это выгодным. А дальше "война план покажет" (с).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X