Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что возьмем хорошего из СССР?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В очередной раз плюс котику!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
    Да без проблем! Покупай!

    - - - Добавлено - - -


    А, кстати. Если поближе, то в Шемонаихе на автовокзале стоял, по крайней мере 2 года назад.
    За такие деньги - ну его нафиг!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    из ненавистного почему-то некоторым СССР
    А я уже писал несколько раз почему многим он так ненавистен. Спекулировать не давали им. Всякие ТОО или ИП открывать и барыжыть. А сейчас можно. Ну и те кто себя не мог реализовать "там" но получилось "здесь"
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
      Взять даже сталинские репрессии - плохо ли это? Да, плохо. Пострадало много невинных людей. Но зато практически полностью была искоренена преступность, коррупция приблизилась к нулевой черте.
      Наивная Вы. Преступность и коррупцию коммунисты так никогда и не победили. Почитайте хотя бы здесь:
      Чем ближе 60-летие со дня смерти «Отца Всех Народов», тем вопрос, вынесенный в заголовок, будет задаваться все чаще. И если учесть, что общественное мнение не …

      Ну и так походя, мол , пострадало "много невинных". А пострадало не просто много,а очень много. И ни за что ни про что. И забывать о невинных жертвах "великого гения" - преступно.

      Комментарий


        Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
        Название темы "Что возьмем хорошего из СССР?" как бы предполагает, что нужно взять только хорошее из СССР, не зацикливаясь на отрицательных моментах, которые, безусловно, имели место быть. Но, если сравнить положительное и отрицательное - положительного было гораздо больше. Именно для основной массы населения страны.
        Взять даже сталинские репрессии - плохо ли это? Да, плохо. Пострадало много невинных людей. Но зато практически полностью была искоренена преступность, коррупция приблизилась к нулевой черте. Хорошо ли это для основной массы людей проживающих в стране? Безусловно, хорошо. Экономика получила бурное развитие, страна в короткие сроки сумела не только восстановиться после тяжелейшей войны, но и стать второй по державой в мире. И это без всякой помощи извне! Только используя собственные ресурсы. И сейчас наша жизнь основывается именно на достижениях той эпохи - дома, где мы живём, электроэнергию, которую мы потребляем - всё оттуда, из далёких 50-х - 70-х годов прошлого века, из ненавистного почему-то некоторым СССР
        Не "ненавистного", а объективно (по их мнению) его оценивающего. Я, в отличии от Павла, жил и работал в СССР(а СССР в чистом виде существовал до 1985года, кмк, потом начался переходный процесс, который нуждается в отдельной оценке) и поэтому мне кажется, что имею право на свое видение, как преимуществ, так и недостатков. Поскольку все говорят о преимуществах, то мне приходится говорить о недостатках, которые никто не вспоминает. Логично? По моему да. Ну и про социальное положение большинства жителей СССР, количество благ, которое предоставляло им государство в самом своем расцвете, тоже разговор отдельный. Не надорвалась ли социалистическая экономика именно из-за того, что люди жили намного лучше, чем работали? Не это ли стало причиной упадка? Ну и оценочные суждения у всех разные. Кто то считает, что страдания огромной массы невиновных людей это допустимая цена за восстановление страны, другие считают это преступлением. Обе точки зрения имеют право на существование, спорить бессмысленно. Я уже давно не живу в домах построенных при СССР и многие мои знакомые не живут, а дорога, которую сделали от У-ка до Северного и продолжают делать, мне кажется намного удобней, чем та, что была проложена при Сталине. И строили ее не заключенные(поправьте, если ошибаюсь). Создадим отдельную тему про недостатки сегодняшнего режима? Их очень много и про них нужно говорить. Из СССР взяли действительно все самое отвратительное и с успехом это используют в нынешнее время. А хорошее... Ну согласитесь, мечтать сейчас о бесплатном жилье, пусть и после многолетней очереди, и не называть источников откуда возьмется это бесплатное жилье, как то инфантильно и по-детски.
        Последний раз редактировалось oxotnik1963; 04-06-2017, 08:15 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
          Наивная Вы. Преступность и коррупцию коммунисты так никогда и не победили. Почитайте хотя бы здесь:
          Чем ближе 60-летие со дня смерти «Отца Всех Народов», тем вопрос, вынесенный в заголовок, будет задаваться все чаще. И если учесть, что общественное мнение не …

          Ну и так походя, мол , пострадало "много невинных". А пострадало не просто много,а очень много. И ни за что ни про что. И забывать о невинных жертвах "великого гения" - преступно.
          Это типа миллиард расстрелянных лично Сталиным?
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            дак усатый не только всех расстрелял, он и лично доносы на всех писал, разными почерками :paint3:

            - - - Updated - - -

            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Не надорвалась ли социалистическая экономика именно из-за того, что люди жили намного лучше, чем работали? Не это ли стало причиной упадка?
            А не живут ли люди сейчас на много хуже чем работают по причине оседания всей прибыли на загран счетах? А при союзе этого тупо не было, ну или не для большинства

            - - - Updated - - -

            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Кто то считает, что страдания огромной массы невиновных людей это допустимая цена за восстановление страны, другие считают это преступлением.
            а если посмотреть не много пораньше, на историю гражданской войны, и не по книгам Гайдара и фильмам Чапаев, и посмотреть как людям крышу снесло при ней, тогда на историю 30 х годов будешь смотреть по другому.
            ед что в этой истории можно ставить в вину советам, то это что Дзержинский собрал в органах в основном беспризорников, у которых были очень специфические понятия о жизни. Как только это поняли быстро всю ёжовщину свернули, но в итоге и всё говно повесили на того кто свернул весь процесс.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Друг мой, а где же вы увидели, что я на СССР возлагаю вину-то? В америке в тех же годах тоже голодали - время было такое. Не надо путать мои конкретные возражения против "в СССР все ходили сытые" - т.к. было дело не ходили, а мерли в СССР с голоду, с возложением вины-то.
              Павел, в Америке люди голодали совсем по другим причинам((

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

              Потому что я выводов вообще стараюсь не делать - указываю на ошибки и всё;)
              Не делая выводов - не извлекаешь уроков. Не понимаешь сути происходящего.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Как я понял, эта тема создана для упоминания только хорошего, рафинирования СССР и создания некоего образа фантастической страны, которой никогда не было,
              Неправильно понял. Цель - другая.

              Комментарий


                Вот у вас как всегда, начнете с хорошего, а потом придет когорта борзописцев, за ними Паша (Который Сложный) и все...
                Срач - драч и обезьяньи какашки везде. Вы - кем то уважаемые господа - товарищи Когда за столом сидите вы все время дерьмом потчуете себя? Есть у вас парочка резерваций - так там и творите свои потешные бои. Что же вы по всему форуму разбрелись?
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Можно резюмировать - любителям халявы (ничего не делать, а получать все и побольше) СССР, конечно, привлекателен, это ж мечта любого - все дешево или вообще бесплатно, отвечать ни за что не надо, кто-то (гос-во) позаботится обо всем. Инфантилизм?
                  Я "болею" миром уже много лет... (с)

                  Комментарий


                    По сабжу есть что-нибудь?

                    Комментарий


                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      Это типа миллиард расстрелянных лично Сталиным?
                      Оттого, что расстрелянных было не миллиард, а скажем несколько сот тысяч (точных оценок до сих пор нет), Вам легче? А ведь это были люди, у них были семьи, они имели полное право жить дальше. Не думаю, что "индустриализацией" можно оправдать расстрелы невинных людей. Реабилитировать кровавый режим, рассказывая сказки об искоренённой преступности и коррупции - зачем?
                      При этом я отделяю режим Сталина от режима Брежнева. Брежнев был нормальный человек, и люди при нём жили нормально. Другое дело, что ему нужно было и самому вовремя уйти на пенсию, и всех дедов из Политбюро просто пинками прогнать на пенсию. Ну какой руководитель страны из 80-летнего человека? Уйди всё это стричьё на пенсию вовремя, пришли бы на их место более молодые, более работоспособные, менее зашоренные на красной пропаганде люди, возможно, история нашей страны пошла бы по другому пути.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        По сабжу есть что-нибудь?
                        толерантность к людям различных наций. Все
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                          А получается и не помнить и не понимать, в том числе и у Паши. Ну надо же так сложиться.
                          "Нет у тебя". Аргументировать точку зрения можете?) Ато как-то голословненько. Давайте с примером хотя бы одним, а?))
                          Разумеется, я не идеален - я же прямо сказал "пытаюсь")

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                          Бедолага. Искренне жаль Пашу.
                          )))) Жаль на основании цитируемых строк из песни (советского времени, кстати) группы Звуки Му и пока что голословного "вывода" Джокеса?)))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Не делая выводов - не извлекаешь уроков. Не понимаешь сути происходящего
                          Прикинь: это вовсе не обязательно - делать выводы. Делая выводы на основании не пойми чего - будешь как Котик со Звуками Му. А аргументировано показать, что 2+2 это не 5 можно и без всяких выводов. И тем более без уроков для себя;)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                          Вот у вас как всегда, начнете с хорошего, а потом придет когорта борзописцев, за ними Паша (Который Сложный) и все...
                          Срач - драч и обезьяньи какашки везде.
                          Простите, часовню тоже я развалил?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                          дак усатый не только всех расстрелял, он и лично доносы на всех писал, разными почерками :paint3:
                          Скажи пожалуйста, если не Сталин все эти доносы разными почерками писал то кто же?! Неужели же:
                          Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                          упитанные, розовощёкие, весёлые.
                          Советские граждане? Никакого тут у тебя диссонанса не возникает, не?)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                          Но в последнее время ты меня огорчаешь...
                          Зачем-то влез в мамкины темы,так там об тебя вытерли ноги((
                          Как говорил один наш общий знакомый:
                          Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                          Не стыдись этого...И у Чемпионов попытки проваливаются ))

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение


                            Скажи пожалуйста, если не Сталин все эти доносы разными почерками писал то кто же?! Неужели же:
                            упитанные, розовощёкие, весёлые.
                            Советские граждане? Никакого тут у тебя диссонанса не возникает, не?)
                            Почему сейчас в европе ведьм нет? потому что с ними хорошо поработала средневековая инквизиция.
                            Люди тебе пишут про упитанных и веселых потому что сами это видели и это помнят, да были темные моменты в истории, но их преодолели, может не сильно эффективно но вопрос закрыли.
                            А ты до людей докапываешься по принципу, Напишите чем Вам нравится лето???
                            - ну летом жарко и солнце светит
                            - Нет всё это чушь, потому что сорок лет назад был день когда летом снег шел.
                            Все твои мысли к такому же абсурду и сводятся.

                            - - - Updated - - -

                            Ну и дополню мысль, манера Павла вести диалог примерно следующая
                            - дети, 1+1=2
                            - нет всё это фигня, в жизни это не работает, вот например литр спирта и литр воды взять, то не получиться 2 литра, значить всё ваша математика строится на ложных заблуждения и вообще всё фигня, а я с фигой в кармане.

                            Комментарий


                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              Почему сейчас в европе ведьм нет? потому что с ними хорошо поработала средневековая инквизиция.
                              Это вот я ща не понял в каком вы ключе саркастическом, или, не дай бог буквальном.

                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              Люди тебе пишут про упитанных и веселых потому что сами это видели и это помнят, да были темные моменты в истории, но их преодолели, может не сильно эффективно но вопрос закрыли.
                              Замечательная позиция - "я не видел, значит не считается и".

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              Ну и дополню мысль, манера Павла вести диалог примерно следующая - дети, 1+1=2
                              Не дети 1+1=2, а дети я вот помню в СССР 1+1 до трех доходило, А при Товарище Сталине и до 5! И все это бесплатно!

                              Комментарий


                                Павел, ты и правда, как капризный ребенок. Не умеющий пока делать выводы)))
                                Думала, что беседовать с тобой будет интересно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X