Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что возьмем хорошего из СССР?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Стипендия была мала - всего лишь 40 рублей обычная, но ведь можно было легко устроиться на несложную подработку во время учёбы - не во вред учёбе - сторожем, например. И делать задания, курсовые на работе вечером. При зарплате сторожа 70 - 110 рублей. Итого получалось 110 -150 рублей в месяц - весьма неплохо для студента. Кстати, работа ничуть не мешала полноценной студенческой жизни - как раз было где устраивать посиделки с друзьями и полежалки с подружками))
    А что мешает сейчас делать то же самое?
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      А что мешает сейчас делать то же самое?
      Вернуться в СССР, в студенческие годы? Ну, наверное, для начала нужно изобрести машину времени))

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
        Вернуться в СССР, в студенческие годы? Ну, наверное, для начала нужно изобрести машину времени))
        Невозможно. Ответственно заявляю))) Так что о прошлом можно только рассуждать но не отправляться туда.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #64
          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Невозможно. Ответственно заявляю))) Так что о прошлом можно только рассуждать но не отправляться туда.
          Остаётся только порассуждать))
          Встречаются два профессора, разговаривают: "К сожалению, жёны стареют... А вот студентки третьего курса - никогда!))"

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
            Павел, откуда такое неприязненное отношение к СССР? Просто антисоветчина какая-то. Ваши родители не получили бесплатно квартиру во времена СССР? Вам не удалось получить бесплатно высшее образование в одном из действительно престижных ВУЗов страны? Вам не платили стипендию во время учёбы?
            Все было, все получили. Учился бесплатно и со стипендией. Уже после СССР только вот.
            А почему негатив - все просто: я чуток больше знаю об СССР. Не только "бесплатные квартиры", но и "на каких условиях" и "зачем", например.
            И, как я писал выше, все ваши розовые сопчки про СССР - это "трава зеленее и сахар слаще" по большому счету. Свойство такое у человеческой памяти- хорошее запоминается лучше)

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Все было, все получили. Учился бесплатно и со стипендией. Уже после СССР только вот.
              А почему негатив - все просто: я чуток больше знаю об СССР. Не только "бесплатные квартиры", но и "на каких условиях" и "зачем", например.
              И, как я писал выше, все ваши розовые сопчки про СССР - это "трава зеленее и сахар слаще" по большому счету. Свойство такое у человеческой памяти- хорошее запоминается лучше)
              Других писателей у меня для вас нет. (с) Сталин

              Комментарий


                #67
                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Купил бы с удовольствием автомат для газированной воды в оригинале и 100% исправный, а так же всю документацию к его устройству и схемотехнике. Но боюсь таковых уже не найти((((
                Да без проблем! Покупай!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                Да без проблем! Покупай!
                А, кстати. Если поближе, то в Шемонаихе на автовокзале стоял, по крайней мере 2 года назад.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  И, как я писал выше, все ваши розовые сопчки про СССР - это "трава зеленее и сахар слаще" по большому счету. Свойство такое у человеческой памяти- хорошее запоминается лучше)
                  В общем-то верно,а в частности у тебя и у охотника,почему-то запомнилось негатив.поди фарцой мешали заняматься?

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                    В общем-то верно,а в частности у тебя и у охотника,почему-то запомнилось негатив.поди фарцой мешали заняматься?
                    Помнить и понимать - разные вещи.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Помнить и понимать - разные вещи.
                      Помнить что-то хорошее у вас по объективным причинам не было возможности - ваша сознательная жизнь при СССР пришлась на последние годы существования Союза - поэтому вам запомнились лишь длинные очереди, пустые прилавки и талоны на продукты. Именно ваше поколение Союз называет "совком", а Россию - "рашкой". И мне вас искренне жаль - вы многое потеряли, ничего, к сожалению, не приобретя взамен. "Ну что, колбасы хватает теперь? (с)"

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                        Помнить что-то хорошее у вас по объективным причинам не было возможности - ваша сознательная жизнь при СССР пришлась на последние годы существования Союза - поэтому вам запомнились лишь длинные очереди, пустые прилавки и талоны на продукты.
                        А у вас они как-то позабылись, оставив только бесплатные квартиры. О том и речь. Но СССР один был, а не "ваш хороший" и "наш плохой".

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          А у вас они как-то позабылись, оставив только бесплатные квартиры. О том и речь. Но СССР один был, а не "ваш хороший" и "наш плохой".
                          И минимальные ком.услуги не забудь))
                          Пашуня а что, вначале квартала возобновилось финансирование?Задарма ты молчал...
                          Ты смог оплатить инет?
                          Ты прям воскресс!!!

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            А у вас они как-то позабылись, оставив только бесплатные квартиры. О том и речь. Но СССР один был, а не "ваш хороший" и "наш плохой".
                            Паша, что ж у вас так всё плохо было при Союзе - то? Вы ведь вроде не из плохой семьи, отец, может, пил - но в меру. Всё должно было быть нормально у вас. Откуда такой негатив? Откуда такая обида? Даже при пустых прилавках ведь у всех в холодильниках было достаточно разнообразной (и натуральной - заметьте!) еды. Никто с голоду не опух, голодомора не было. Все ходили упитанные, розовощёкие, весёлые. Что ж вы так зациклились на пустых прилавках? Сейчас прилавки не пустые - но разве люди питаются лучше? Честное слово, Паша - вы пишите - как будто компьютерный бот какой-то

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                              Паша, что ж у вас так всё плохо было при Союзе - то?... Сейчас прилавки не пустые - но разве люди питаются лучше? Честное слово, Паша - вы пишите - как будто компьютерный бот какой-то
                              Ну ,дык,он не виноват.Его сейчас ориентировали на Евростандарт-помидоры круглые,красные.Клубника зимой...
                              А то что без вкуса-ему и невдомёк)))экономит...
                              Последний раз редактировалось KCN; 04-05-2017, 10:07 PM.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                                Паша, что ж у вас так всё плохо было при Союзе - то? Вы ведь вроде не из плохой семьи, отец, может, пил - но в меру. Всё должно было быть нормально у вас.
                                Негатив мой из вашей головы, по большей части) Примерно оттуда же, что мой пьющий отец)))
                                Как вы "Квартиры вам не принадлежали" умудрились сделать "всё так плохо"?))
                                Я просто указываю на ваши ошибочные рассуждения о "бесплатных" квартирах и не более. У меня к СССР не только негатив - в нем ведь прошло мое детство)
                                Это не "негатив" - это разносторонняя оценка и попытка быть объективным.
                                Как легко заметить против автоматов с газировкой и мороженого и бесплатного образования (если его не приписывают отдельные предатели Сталину) я ничего не имею))
                                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-05-2017, 10:50 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X