Сообщение от Kotik
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Что возьмем хорошего из СССР?
Свернуть
X
-
Котику плюсик. Сейчас всем наплевать вокруг, есть у кого жилье или нет. И нет ни единого шанса получить жилье от государства обычному человеку. Всякие общаги студенческие или "для врачей" не в счет. Или залазить на годы в ипотеку или нечестными путями идти? Есть варианты? С зарплатой в районе от 120 до 180 тысяч как вы себе представляете обычному человеку купить квартиру ценой в 10 миллионов да еще и с переплатой почти 100%. Вот и приходится жить там, что осталось в наследство от СССР который здесь много кто ругает. Если бы не он - жить бы доброй половине здешних ругателей на улице.
Комментарий
-
Вы думаете, сейчас ситуация изменилась? Львиная доля преступлений совершается именно на квартирной почвеСообщение от SD_ Посмотреть сообщениеКстати о птичках, сколько людей отправили на тот свет по квартирному вопросу в 90, из за того что передали в собственность, один интерпол только догадывается...
Комментарий
-
Вспомнилось - раньше ценили превыше всего жизнь человека а сейчас жилье оказывается гораздо дороже, причем даже не одной жизни.Сообщение от Kotik Посмотреть сообщениеВы думаете, сейчас ситуация изменилась? Львиная доля преступлений совершается именно на квартирной почве
Комментарий
-
Да? А мне вот тут показалось, что спорят:Сообщение от Kotik Посмотреть сообщениеА никто и не спорит - это было государственное жильё.
Ну иСообщение от Kotik Посмотреть сообщениеТо есть, если человек прописан на этой жилплощади - фактически эта жилплощадь принадлежала ему.
Поясните мне разницу на предмете квартиры в СССР. Особенно в применении к вашим же словам "жилплощадь принадлежала ему")) Может и сами поймете тогда.Сообщение от Kotik Посмотреть сообщениеУлавливаете разницу между терминами владелец, собственник
Ща про право на жилище подробнее распишу))
Комментарий
-
В крупных городах, где жильё стоит очень дорого, например, в Москве, этот вопрос стоит особенно остроСообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщениеВспомнилось - раньше ценили превыше всего жизнь человека а сейчас жилье оказывается гораздо дороже, причем даже не одной жизни.
Комментарий
-
Ну вот и расписывать не пришлось. Конституция РК:Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщениеКотику плюсик. Сейчас всем наплевать вокруг, есть у кого жилье или нет. И нет ни единого шанса получить жилье от государства обычному человеку.
Работает так же как в СССР. Оно наступит скоро, нужно только подождать)2. В Республике Казахстан создаются условия для обеспечения граждан жильем. Указанным в законе категориям граждан, нуждающимся в жилье, оно предоставляется за доступную плату из государственных жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Статья 42. Граждане РСФСР имеют право на жилище.
Это право обеспечивается развитием и охраной государственного и общественного жилищного фонда, содействием кооперативному и индивидуальному жилищному строительству, справедливым распределением под общественным контролем жилой площади, предоставляемой по мере осуществления программы строительства благоустроенных жилищ, а также невысокой платой за квартиру и коммунальные услуги. Граждане РСФСР должны бережно относиться к предоставленному им жилищу.Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-05-2017, 11:09 AM.
Комментарий
-
"жилплощадь принадлежала ему" - это значит, что человек, прописанный на данной жилплощади, являлся владельцем этой жилплощади, имел право жить на этой жилплощади и распоряжаться этой жилплощадью в рамках существующих законов, хотя он и не был собственником. Собственником жилья было Государство.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение"жилплощадь принадлежала ему"
Я не пойму- вы троллите меня?))
Комментарий
-
Вот тут почитайте, например, про бесплатные квартиры и зачем они были нужны.
- - - Добавлено - - -
Упаси боже.Сообщение от Kotik Посмотреть сообщениеЯ не пойму- вы троллите меня?))
"жилплощадь принадлежала ему" - это значит, что человек, прописанный на данной жилплощади, являлся владельцем этой жилплощади, имел право жить на этой жилплощади и распоряжаться этой жилплощадью в рамках существующих законов, хотя он и не был собственником. Собственником жилья было Государство.Так понятнее? Собственником как я и писал - было государство. Обладает и принадлежит - это разные вещи.Собственник – это физическое или юридическое лицо, которое владеет, пользуется и распоряжается имуществом на основании документа, подтверждающего данное право. Предмет может находиться в единоличной или совместной собственности, что влияет на порядок его отчуждения.
Владелец – это лицо, которое фактически обладает вещью, но не всегда имеет на неё право собственности. В юридической практике так называют преимущественно граждан, имеющих право пользования вещью с возможностью его передачи (генеральная доверенность на автомобиль).
- - - Добавлено - - -
Тут тоже непонятно написано, но это потому, что владельцем и собственником может быть одно лицо)
Комментарий
-
Это абсолютно разные термины. Если бы они были идентичны - ну сократили бы один из них, вывели бы из употребления. Так ведь?Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениечто владельцем и собственником может быть одно лицо)
Покажите мне хоть один договор аренды, которые были у владельцев квартир в советское время? Нет таких договоров. А люди жили в этих квартирах, рожали детей; дети , в свою очередь женились, рожали внуков - так и жили. Потом наступила "приватизация" - и владельцы стали собственниками
Комментарий
-
Это не заслуга СССР.Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщениеНеважно все. Главное, больше половины советского жилья досталось гражданам бесплатно, после распада страны. Неплохое наследство от СССР.
Комментарий
-
Ты уж прости но одно из другого вытекает)Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщениеГоспода, прошу в этой теме говорить только о плюсах. Обсуждения перенесите, пожалуйста, в тему "СССР". Ну если вас это не сильно затруднит)))
Оно не вечно к сожалению. Сколько тогда строилось жилья (и не только) и сколько теперь - можно подсчитать, как скоро построенное и произведенное при ссср развалится выработав свой срок эксплуатации, даже прибавив к этому ресурсу еще на всякий случай 30-40% (ибо тогда делалось на совесть с запасом) и можно примерно предсказать, когда этой стране придет полный и необратимый конец, который не может остановить ничто. Сейчас по крайней мере.Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщениеНеважно все. Главное, больше половины советского жилья досталось гражданам бесплатно, после распада страны. Неплохое наследство от СССР.
p.s. а еще в СССР мороженки вкусные были! А одни автоматы с газировкой чего стоили!
Комментарий
Комментарий