Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что возьмем хорошего из СССР?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Ато этот вот малосвязанный текст с моей точки зрения вообще смысла не имеет:
    Не имеет дак забей, у нас же все таки демократия и либерализм, а так вцепился в абсурд. если людям надо будет спросят напишу, мне не жалко.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      Не имеет дак забей, у нас же все таки демократия и либерализм, а так вцепился в абсурд. если людям надо будет спросят напишу, мне не жалко.
      Ой, сорри. Я просто подумал, что вы с вашим отношением к предлогам:
      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      я то хоть какие то взгяды путаю, а Вы предлоги :beach:
      более принципиальны) Но на нет и суда нет)

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

        Я перефразирую, чтобы было проще отвечать: "Был ли в СССР голод и умирали ли от голода люди?"
        да фишка то не в этом, да это явление было, да люди умирали, хохлы до сих пор вон поминают, НО он был и до СССР и не раз, и говорить что это советы виноваты и возлагать на них вину это маразм. Было тяжело, страна новая, но вопрос то решили и не они создали причину эту а они её свернули.

        - - - Updated - - -

        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Ой, сорри. Я просто подумал, что вы с вашим отношением к предлогам:

        более принципиальны) Но на нет и суда нет)
        а мне пофиг на принципы :beach:

        Комментарий


          #94
          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          да фишка то не в этом, да это явление было, да люди умирали, хохлы до сих пор вон поминают, НО он был и до СССР и не раз, и говорить что это советы виноваты и возлагать на них вину это маразм. Было тяжело, страна новая, но вопрос то решили и не они создали причину эту а они её свернули
          Друг мой, а где же вы увидели, что я на СССР возлагаю вину-то? В америке в тех же годах тоже голодали - время было такое. Не надо путать мои конкретные возражения против "в СССР все ходили сытые" - т.к. было дело не ходили, а мерли в СССР с голоду, с возложением вины-то.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Нет но, что пить ослов заставить трудно я как никто знаю...."
            Поди в прошлой жизни ты был погонщик ослов?Это ж надо какая эрудиция!))

            Комментарий


              #96
              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
              Поди в прошлой жизни ты был погонщик ослов?Это ж надо какая эрудиция!))
              Да бедный ты несчастный! Не хватает внимания? Я расскажу тебе притчу.
              Однажды некий погонщик ослов обратился к Ходже Насреддину:
              - О, мудрейший, объясни мне одну вещь, иначе я сойду с ума. Мне дали десять ослов для перегонки в другой город, и я отправился в путь. Перед дорогой я их пересчитал, их было 10. Я сел на осла и мы поехали. По дороге я решил вновь пересчитать ослов, и, к моему ужасу, их стало девять. Тогда я решил сделать привал, спешился, и снова пересчитал свое стадо, их вновь было десять! С облегчением я вновь тронулся в путь, но когда решил снова пересчитать ослов, их опять было девять! И так каждый раз и всю дорогу, в пути их всегда 9, а на привале 10. Взгляни сам, о Насреддин, и скажи, сколько ты здесь видишь ослов?
              - Одиннадцать...
              - - - Добавлено - - -

              Надо, кстати, Соловьева перечитать.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Друг мой,
                надо тебя такого друга сдать в музей, может даже в краеведческий.

                твоя проблема не в том, что ты негатив знаешь об СССР, типа вот достучался до правды матки, и её тут сидишь режешь всем на право и на лево. Большинство вещей что ты говоришь не ново, вещи эти имели место быть, да и спорить с ними скучно, твоя проблема вот в чём
                «Пытаясь решить частные вопросы, не решив прежде общие, мы будем вновь и вновь натыкаться на эти общие вопросы»

                вот и у тебя так же, с общими вопросами у тебя туго, и складывается у тебя не правильная мозайка из частных вопросов. Нормальные люди на тех же фактах, что и ты сделают совершенно другой вывод и он будет более адекватный чем у тебя. А у тебя от куда точка зрения берет отсчет я уже говорил

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                  надо тебя такого друга сдать в музей, может даже в краеведческий.
                  и никто мне не мешает нету у меня друзей
                  жаль что мне не разрешают поселиться жить в музей

                  Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                  твоя проблема не в том, что ты негатив знаешь об СССР, типа вот достучался до правды матки, и её тут сидишь режешь всем на право и на лево. Большинство вещей что ты говоришь не ново, вещи эти имели место быть, да и спорить с ними скучно
                  Судя по котикам - все же ново) А судя по тебе - не скучно))

                  Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                  «Пытаясь решить частные вопросы, не решив прежде общие, мы будем вновь и вновь натыкаться на эти общие вопросы»
                  вот и у тебя так же, с общими вопросами у тебя туго, и складывается у тебя не правильная мозайка из частных вопросов. Нормальные люди на тех же фактах, что и ты сделают совершенно другой вывод и он будет более адекватный чем у тебя.
                  Ну сделай вывод адекватнее. Но для начала тебя не затруднит сказать какой же вывод сделал я?) Потому что я выводов вообще стараюсь не делать - указываю на ошибки и всё;)

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    ... Я расскажу тебе притчу.


                    - - - Добавлено - - -.
                    Именно с таким погонщиком я тебя и сравнил..))
                    Только прошу не обижайся...Сёдня ты проиграл ))

                    Комментарий


                      Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                      Именно с таким погонщиком я тебя и сравнил..))
                      Только прошу не обижайся...Сёдня ты проиграл ))
                      Да как же я на тебя могу обижаться?) Разве на таких обижаются? Ну на тех кто правду говорят, я имею в виду.
                      Это ты меня прости - я ж не знал ни что судья есть, ни что вообще играю! Чисто моя вина - когда садишься играть нужно заранее уточнить, что судить будут по правилам дурака, а не преферанса. Ну в смысле, игры такой карточной.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Помнить и понимать - разные вещи.
                        А получается и не помнить и не понимать, в том числе и у Паши. Ну надо же так сложиться.
                        Последний раз редактировалось Jokes; 04-06-2017, 12:48 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Да как же я на тебя могу обижаться?) Разве на таких обижаются? Ну на тех кто правду говорят, я имею в виду.
                          Это ты меня прости - я ж не знал ни что судья есть, ни что вообще играю! Чисто моя вина - когда садишься играть нужно заранее уточнить, что судить будут по правилам дурака, а не преферанса. Ну в смысле, игры такой карточной.
                          Наивный ,невнимательный Пашутка...))
                          Когда ты затеваешь свару,я всегда делаю ставки на тебя(так как ты опытный боец изящной словесности )
                          Раньше ты всех затыкал за пояс))
                          Но в последнее время ты меня огорчаешь...
                          Зачем-то влез в мамкины темы,так там об тебя вытерли ноги((
                          А в серьёзных ,мужских темах ,тебя стали ловить на мизере...
                          Ну, если ты понимаешь в смысле что, в преферансе...

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            и никто мне не мешает нету у меня друзей
                            жаль что мне не разрешают поселиться жить в музей
                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            А получается и не помнить и не понимать, в том числе и у Паши. Ну надо же так сложиться.
                            Бедолага. Искренне жаль Пашу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              О том и речь. Но СССР один был, а не "ваш хороший" и "наш плохой".
                              Как я понял, эта тема создана для упоминания только хорошего, рафинирования СССР и создания некоего образа фантастической страны, которой никогда не было, но в которой все мы хотели бы жить. Поэтому и берутся примеры из самых благополучных лет(1970-1984), когда СССР вышел на международный рынок энергоресурсов с самотлорской нефтью и ямальским газом.
                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              А помните натуральные советские пальмени и синих кур? Сейчас натуральные продукты никуда не делись - они просто дороже.
                              Мышата в тесте и птица счастья? Вот из чего делались те пельмени? С курицей то все понятно-отслужившие свой срок несушки. Они и сейчас есть в магазинах Барнаула. Называются-бульонная курица и стоят очень недорого. Первых цыплят для жарки из Бразилии увидел на севере в 1987. Тогда это был деликатес и за искусственными цыплятами выстраивалась неизменная очередь. Хозяек поражала быстрота приготовления (30 минут) и количество мяса у этих тушек). Советский разруб туш в магазинах был прямо филигранным, как добивались того, что на прилавок попадали только кости? Куда девались мышцы животных? На базаре хоть в комплексе все шло, пусть и в 2 раза дороже. Кстати, в Серебрянке и сейчас сохранился советский рыночный разруб, мякоть без костей взять довольно проблематично. А свинина? Сало в пять пальцев толщиной и совсем немного мяса. Свиная тушенка того времени, состоящая на 50% из сала... И ведь ели же, намазывая на хлеб. И еще попробуй достань эту "Пряную свинину". "Китайская стена", которая появилась уже на излете СССР отличалась в лучшую сторону, в том числе и размером банки. Про упаковку... В торговых российских сетях уже появились многоразовые экосумки из бумаги с ручками. Стоят они не дешево и в руках покупателей я их вижу не часто. Что бы не обвинили во флуде, предложу пожалуй взять из СССР возможность ходить на работу и ничего не делать, просто просиживая свои 8 часов играя в домино и болтая о всякой всячине. Да, платили на таких местах немного, но для лодырей самое оно, была у них уверенность в завтрашнем дне и чувство выполненного долга))

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Как я понял, эта тема создана для упоминания только хорошего, рафинирования СССР
                                Название темы "Что возьмем хорошего из СССР?" как бы предполагает, что нужно взять только хорошее из СССР, не зацикливаясь на отрицательных моментах, которые, безусловно, имели место быть. Но, если сравнить положительное и отрицательное - положительного было гораздо больше. Именно для основной массы населения страны.
                                Взять даже сталинские репрессии - плохо ли это? Да, плохо. Пострадало много невинных людей. Но зато практически полностью была искоренена преступность, коррупция приблизилась к нулевой черте. Хорошо ли это для основной массы людей проживающих в стране? Безусловно, хорошо. Экономика получила бурное развитие, страна в короткие сроки сумела не только восстановиться после тяжелейшей войны, но и стать второй державой мира. И это без всякой помощи извне! Только используя собственные ресурсы. И сейчас наша жизнь основывается именно на достижениях той эпохи - дома, где мы живём, электроэнергию, которую мы потребляем - всё оттуда, из далёких 50-х - 70-х годов прошлого века, из ненавистного почему-то некоторым СССР
                                Последний раз редактировалось Kotik; 04-06-2017, 07:47 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X