Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что возьмем хорошего из СССР?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Ракеты, метеоры, электрички жили на огромных дотациях, дотации шли с грузового транспорта, разделили - и все, загнулось все дотационное
    Мне интересно, почему в соседней России "Ракеты" и "Метеоры" продолжают работать, а у нас нет?

    Комментарий


      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
      Мне интересно, почему в соседней России "Ракеты" и "Метеоры" продолжают работать, а у нас нет?
      В России сохранили, а у нас распилили и сдали на металлолом. "Ракеты" и "Метеоры" изготавливались на авиастроительных предприятиях из дорогих алюминиевых сплавов. Поэтому сдать такой лом можно было по выгодной цене - цветной металл!

      Комментарий


        Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
        А сейчас что - перестали возить? Что-то я не заметил, что железнодорожного транспорта стало меньше. Товарняки шуруют с завидной регулярностью
        Вы с какими годами сравниваете?
        Вот особо некогда в интернете рыться, искать объемы перевозок при СССР и сейчас, ну и их составляющую (ИМХО сейчас сырье: сырая нефть, руда, необработанный лес и проч составляют большинство грузопотока). Посмотрите сами, если интересно.

        В России транспорт на подводных крыльях (давайте так назовем) очень сильно сократился в пассажиропотоках. Но есть еще. По Иртышу например ходят, в Ханты-Мансийске видел осенью. Да, дотационный.
        Последний раз редактировалось Кержак; 04-07-2017, 10:03 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
          Мне интересно, почему в соседней России "Ракеты" и "Метеоры" продолжают работать, а у нас нет?
          В Барнауле флот на подводных крыльях перестал функционировать. Может, где нет альтернативного транспорта государство датирует это дорогостоящее средство передвижения? Ну или муниципальные власти.

          Комментарий


            Взяла бы газификацию и центральное водоснабжение всех населенных пунктов.
            что бы ты ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться!!!!! :1111490090:

            Комментарий


              Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
              Мне интересно, почему в соседней России "Ракеты" и "Метеоры" продолжают работать, а у нас нет?
              почти везде их сократили - огромное их количество было в пермской области, теперь - нет, именно из-за сокращения дотаций, также сократили электрички.
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                А еще пенсионный возраст и категории пенсионных возрастов по спискам.
                что бы ты ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться!!!!! :1111490090:

                Комментарий


                  Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
                  А еще пенсионный возраст и категории пенсионных возрастов по спискам.
                  И право выбора что получать - пенсию или зп, если на пенсии работаешь?
                  Я "болею" миром уже много лет... (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
                    А еще пенсионный возраст и категории пенсионных возрастов по спискам.
                    а мне нравилось, что женщины уходили в 55 на пенсию. Счастливые внуки- которыми занимались бабушки. Я считаю это необходимо сейчас очень очень

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      В Барнауле флот на подводных крыльях перестал функционировать. Может, где нет альтернативного транспорта государство датирует это дорогостоящее средство передвижения? Ну или муниципальные власти.
                      Да просто в Барнауле нет таких водных ресурсов, как в ВКО. Поэтому "Метеоры" там как бы не особо и нужны. Иное дело у нас - все жители посёлков побережья Бухтарминского водохранилища и озера Зайсан были бы рады перемещаться в областной центр на таком комфортабельном транспорте
                      Последний раз редактировалось Kotik; 04-07-2017, 04:03 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                        Да просто в Барнауле нет таких водных ресурсов, как в ВКО. Поэтому "Метеоры" там как бы не особо и нужны. Иное дело у нас - все жители посёлков побережья Бухтарминского водохранилища и озера Зайсан были бы рады перемещаться в областной центр на таком комфортабельном транспорте
                        Чой то? А река Обь и Новосибирское водохранилище? Никто не спорит, транспорт удобный и комфортабельный. Но не дешевый отнюдь и там, где есть альтернативные виды доставки пассажиров, его использование нецелесообразно. Дотации ведь из бюджета идут? Не лучше ли их пустить на что то более насущное? А платить свои кровные за билет в полном объеме люди не готовы. Как то пытались один Метеор по маршруту Аблакетка-Зоны отдыха запустить. Проект провалился, желающих не нашлось
                        Последний раз редактировалось oxotnik1963; 04-07-2017, 04:26 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          Никто не спорит, транспорт удобный и комфортабельный.
                          Как-то ехали на "Метеоре" по Волжскому водохранилищу. На крейсерской скорости - сотню он точно шёл. По Волге "Метеоры" передвигаются с приличной скоростью. Штормило, была волна. Так вот, в переднем салоне сидеть было невозможно - зубодробительные удары, выбивающие из тебя все кишки. Абсолютно непохожие на удары по кочкам при езде на автомобиле. Все пассажиры покинули свои места, разместившись в других салонах. Остались только пара-тройка отъявленных экстремалов.
                          А так, да , комфортно, свежий речной воздух

                          Комментарий


                            Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                            Как-то ехали на "Метеоре" по Волжскому водохранилищу. На крейсерской скорости - сотню он точно шёл.
                            У него максимальная около 70 км/ч, а вас крейсерская -100? :)

                            Комментарий


                              Взял бы человеческие отношения. Делить нечего было между собой, межличностная конкуренция отсутствовала за редкими исключениями, соответственно и отношение твое к любому другому было по-умолчанию благожелательное. А сейчас первая реакция к незнакомому - это настороженность, как минимум.
                              Взял бы значительно меньшее влияние СМИ на сознание людей. Информация в большей части передавалась в живую между людьми и невольно была персонифицирована. Сейчас же пипл легко хавает любое вранье из всевозможных экранов.
                              А вообще, не помню кто сказал: не сожалеет о распаде Союза человек без сердца, мечтает о возрождении СССР - человек без головы.

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                У него максимальная около 70 км/ч, а вас крейсерская -100? :)
                                Максимальная -70??? Да ладно, не шутите так. Это по Усть-Каменогорскому водохранилищу ему было не разогнаться - сплошные повороты

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X